Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Куда поехать в одиночестве?

Хочу в конце июня поехать на недельку куда-нть одна отдохнуть... Так, чтобы и отдохнуть от всех-всех-всех несколько дней, а потом еще пару дней по магазинам прошвырнуться (но этот пункт необязателен)))
Куда бы мне? В Европу? Или на море (но вообще-то на море я не очень хочу)? Или может в какой-нибудь СПА-отель?
Куда молодой тетьке не опасно ехать в одиночестве ну и за реальные деньги конечно?
03.03.2009 14:35:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
можно влезу? меня для тебя 2 места на язык просЮтся:))) В обоих была:)))
1. В Испании - Бенедорм (лететь до Аликанте). Это на Коста Бланка, курорт пенсионеров :))) Там оооочень спокойно, я с подругой была, она тоже типа меня - побродить, погулять, ночные клубы мы тока раз посетили, для общего образования, так сказать :))).
Селись в "Гран Бали" - это праздник желудка, любые сапоги налезут потом :)) По утрам шампанское, да и ваще тамошний ресторан выше похвал, хотя отель всего 4+звезд. Зато самый высокий в Европе :))) (Сейчас вижу на турсайтах, что 5 звезд, врут безбожно).
Пляжи все городские, море классное. Гулять по городу вечером, а то и за городок - пжалста! Шопинг - хошь - много всяких магазичиков в городе, хошь - за ним большие пара торг.центров.
А главное - на окраине, мы пешком дошли :))) - АКВАПАРК, не хуже барселонского, с морской водой, хошь - я тебе фотки покажу?! В бумажном виде.
И парк развлечений ТЕРРА МИТИКА, недалеко на автобусе. Тематический - Др.Греция, Др.Рим, Египет и пр. - класс! В общем, 2 недели пролетели как одна.

2. Баден-Баден, Германия.
СПА - "Термы Каракаллы"!!! Сеанс 3 часа - 18 евров был. Там 2 этажа
ФСЯКИХ бань, гидромассажей, водопадов, тепловых салонов, саун. и пр., и пр. - рай для тела!
Город красивый, европейский - одно слово. Гулять в любом месте. Красиво очень. Шопинг - как везде. Цены на самом деле гораздо ниже, чем мы могли бы подуматьпо названию города. Лучше попытаться через турфирмы в Германии забронировать. Там вообще в частном секторе а 20 евро в день можно было жилье снять. Туды бы я родителей на неделю-другую отправляла - идеальное место.
Про шопинг не скажу, не было, но при наличии времени его там просто не могет не быть!

3. В Карловы Вары не езжай! После перечисленных мест тамошние бассейны, купальни и прочие источники кажутся... "это надо ж так испортить!" Бе-е-е.. Центр города старинный и отреставрированный, но уж очень маленький для прогулок в течение недели... Социализм там больно сильно пророс, а по такому месту в отпеске гулять не захочешь... Шопинг там краткий имел место, и фирмы представлены "на слуху" которые, но это единственное, что понравилось, кроме центра.
05.03.2009 16:10:26, Clumsy
Просто Клара
ДЕВОЧКИ! А я вот Израиль рассматриваю... Как думаете? Мертвое море там, полезное для здоровья... Ну и с языком не будет проблем... 04.03.2009 21:33:32, Просто Клара
МаринаХ
если спа и лечение, то отлично.Развлечений никаких, только экскурсии. 04.03.2009 22:29:50, МаринаХ
Pooh-the-Fox
...и насчт языка Вы, боюсь, заблуждаетесь :( не говорят они по-русски :( 05.03.2009 14:25:23, Pooh-the-Fox
Просто Клара
:( Ну а по английски? Вот с испанцами или французами оч тяжело. Или говорите на нашем языке или валите отсюда. Моя твоя не понимает. 05.03.2009 15:32:24, Просто Клара
[пусто] 04.03.2009 17:06:07
Просто Клара
Ой, нет, простите, это врака моя... Это я просто из другой конфы, а там не надо чтобы знали откуда я но все равно все знают )))) 04.03.2009 21:32:41, Просто Клара
Pooh-the-Fox
В Италию, Абано Терме (всегда туда одна езжу): с утра спа, после обеда - путешествуете (час на поезде до Венеции, полтора - до Болоньи, полчаса автобусом до Падуи). Шопинг в Падуе - сказка. по ссылке отель, куда езжу уже пять лет. Самый тамошний супер-пупер с гурманским рестораном. Одно плохо - публика, в основном, пожилая. 04.03.2009 16:53:28, Pooh-the-Fox
[пусто] 04.03.2009 17:01:16
Просто Клара
Я не одинокая )))) У мене муж. И дети ))) Просто Я УСТАЛА КАК СОБАКА. Хочу одна отдохнуть. А престарелые - мне даж спокойнее будет, а то не удержу себя в руках ;))) 04.03.2009 21:31:44, Просто Клара
Pooh-the-Fox
Вообще-то вся Венеция ездит на шопинг именно в Падую - дешево. А интересы у каждой молодой женщины свои. Если хочется расслабиться - то пенсионеры-непенсионеры - пОровну. А если диско-виски - то да, это не то место. 04.03.2009 18:17:53, Pooh-the-Fox
LARKA
Можно поехать под Афины, там есть несколько потрясающих отельчиков (http://www.astir-palace.com/en/, http://www.grandreso­rt.gr ... и пр...), если будет желание пройтись по магазинам - Афины рядом. Можно поехать в Каталонию (Испания), или Канары. 04.03.2009 11:48:12, LARKA
Просто Клара
Каталонию обожаю... Но получается, что это курортное место, да в самый сезон. Ну тут вообще никакой тишины не получишь... Разве только в парке Гауди часов в 7 утра ))) 04.03.2009 21:30:35, Просто Клара
МаринаХ
Можно на сицилию, там и пляж и отдых, если спа -то тунис 03.03.2009 20:22:09, МаринаХ
Просто Клара
Слушайте, ну была в Тунисе 2 раза - ну просто бэээээээ. Грязнее и страшнее страны не видале. Мож я че не понимаю?.. 04.03.2009 00:23:59, Просто Клара
МаринаХ
я лично была в порт эль кантауи,..никакой грязи, все чисто, в цветах. Пляжи там муниципальные, поэтому за чистоту отвечает отель, если хочет. у нас ни травинки, ни соринки. По мне Тунис-страна одноразовая, НО для тех кто ищет талассо, это рай. Спец отели -Хасдрубал талассо, азуры и много-много других 04.03.2009 15:59:17, МаринаХ
[пусто] 04.03.2009 12:48:31
Просто Клара
Да вы чо??? Море - саое грязнючее на свете! Развлекуха? Гм...какая? А про Таллоссо там не знала... Может скажете - куда конкретно, шо б не ошибиться? 04.03.2009 14:06:20, Просто Клара
Конец июня - вся южная Европа жарковата для прогулок по городам,имхо. Хороший маршрут Хельсинки - Стокгольм с паромом Силья Лайн и ночевкой в Стокгольме 1 ночь и 3 ночи в Хельсинки. А еще к этим дням я бы пару ночей в Питере прибавила, только Питер на конец июня надо бронировать как можно скорее, там все мало-мальски приличные отели забиты это время. 03.03.2009 19:48:07, мама-аня
krot-kat
В прошлом году ездила на неделю в Париж. Просто гуляла по улочкам, ходила в магазины (как раз распродажа была), в музеи. Оговорюсь, языка не знаю вообще. Отдохнула супер.
Раньше любила на недельку летом в Одессу съездить - и море, и разные кафе-рестораны, и театры (местные и на гастроли приезжают), и магазины.
03.03.2009 18:11:41, krot-kat
Манго-Манго
Отдыхали в сентябре на Родосе, очень понравился отель Атриум Виллас. Там семьи с детьми есть, конечно:) но если взять виллу (так они называют бунгало с отдельным входом и бассейном:)), никто не будет мешать. Очень приглянулся там спа-центр - много всяких процедур, ванны, обертывания, отличные массажисты)) 03.03.2009 16:51:12, Манго-Манго
Goldan
Испания или юго-восточная Италия (Римини) 03.03.2009 15:53:22, Goldan
Зима*
В Чехию. В Карловы Вары - чем не СПА :) и красиво и культурно и магазинофф фсяких в Праге дофига. А уж погода там...
Италия опять же - то побережье, где наших по-меньше :) Но что-то мне подсказывает, что цены там будут негуманные
Прибалтика - очень неплохие есть СПА-отели в Юрмале. Правда с погодой может подкачать, туда лучше в середине июля. Хотя год на год не приходится.
В Тунис - очень известный СПА курорт :) но одной деушке как-то ...я бы не поехала
03.03.2009 15:29:27, Зима*
Макаркина мама
А мне кажется Прага тоже неплохой вариант... 03.03.2009 15:13:24, Макаркина мама
Просто Клара
А там как летом погода вообще? 03.03.2009 15:22:44, Просто Клара
Я была летом - ветер, дождик периодически... Неделя в Праге - скучно ИМХО... лучше Париж или экскурсионка по Италии, хотя летом там слишком жарко. Мы в июле ездили, 40 градусов :( 04.03.2009 10:44:29, Ampir
Просто Клара
Дааа, этого добра я и в Москве натерплюсь ))) А в Италии летом грят оооочень тяжело. В городах в смысле. А в Париже какие погоды стоят в июне-июле? 04.03.2009 14:07:26, Просто Клара
В Париже как повезет. Мы один раз попали в 40-градусную жару :( Но это аномалия, в новостях постоянно передавали сводки погоды, типо все в шоке, народ вовсю загорал на берегу Сены. Еще пару раз были летом - погода комфортная была, около 25 градусов... 04.03.2009 14:19:06, Ampir
Макаркина мама
Летом не была. А весной красиво... И тепло. :) 04.03.2009 09:29:07, Макаркина мама
kudiana
Испания супер. Можно и в Грецию, не дорого и хорошо. 03.03.2009 15:02:46, kudiana
Просто Клара
Мне кажется что Греция - это чисто курортный отдых... Ну то есть там будет шум, гам, компании, дети... А я хочу тишины и спокойствия. Если в Барсе - то где нть на окраине поселиться, захотела - в парк пошла типа... 03.03.2009 15:22:26, Просто Клара
В Греции есть отели только для взрослых. А погода в Чехии летом хорошая, дождей мало. 03.03.2009 15:29:06, starka
А как в Греции с магазинами? Или шопинг только в крупных городах? 03.03.2009 15:06:13, starka
В Испанию. Относительно недорого, безопасно (как, впрочем, везде в Европе), много экскурсий, хорошее транспортное сообщение для самостоятельных поездок, ну и магазины... 03.03.2009 14:54:28, starka
Просто Клара
Я вот как раз про Барсу думаю... 03.03.2009 14:56:35, Просто Клара
Просто Клара
А напишите мне на подник пжл, пара вопросов есть! 03.03.2009 19:29:28, Просто Клара
Я вот где тока одна не была. Пару дней назад с Мальдив вернулась.
И в Камбоджии была одна, и в Бирме. и в Тунисе и в Израиле и на Кипре и еще в десятке стран. ну надо мне по работе одной мотаться.

И я искренне не понимаю, почему девушке одной нельзя ехать в ту или иную страну. В курортном месте да в отеле все тихо и безопасно.
Если ты не дура и есть некоторое количество денюжек, всегда есть чем заняться. А насчет приставать - так и в родном подъезде зажать могут.
03.03.2009 19:15:36, Terra_Minora
Просто Клара
Да не, ну в какой нть турции-египте докопаются, ходи потом обходными путями... А вот Израиль - это кстати мысль. 03.03.2009 19:28:51, Просто Клара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!