Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Море в России-куда поехать?

Пребываю почти в панике:(
Дети уже ждут моря летом-море для них это отель в Турции или Египте с оллом и детской развлекухой.
Но, в этом году заграница нам скорее всего не светит...
Куда поехать? отпуск планируется в августе...
03.03.2009 12:34:06,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Оля, а я вот сейчас сообразила, а в Сочи сан. Дзержинского (там есть Дом отдыха) или сан.Солнечный (он рядом через забор от Дзержинского и принадлежит погранцам) вам путевки на работе не предлагают? в смысле у вас на работе их приобрести нельзя за полную стоимость хотя бы? (как жена бывшего чекиста - знаю как их тяжело распределяют)
Очень достойно и то и то (в Солнечном в прошлом году ремонт капитальный был)
04.03.2009 18:17:03, КалиНа*
Вока
В Дзержинский есть 05.03.2009 06:48:54, Вока
КалиНа*
Ну и не раздумывайте - берите. Я бы и за свои взяла на август - там очень хорошо. Самый центр - все Сочи в шаговой доступности - парк Ривьера для детей под боком - центр в пешей доступности или на маршрутке 5 минут.
ООООО мне бы кто на август его предложит - взяла б не раздумывая.
В фотогалерее на сайте - все показано - так как есть.
05.03.2009 09:39:55, КалиНа*
Вока
знаете что останавливает? не хочу одни и те же лица видеть-прямо как на работе... 05.03.2009 22:04:29, Вока
КалиНа*
:)))) Это да - мы когда первый раз в августе ездили - муж так и ходил - налево здрасте, направо-здрасте :)))) 06.03.2009 06:39:56, КалиНа*
lus285
Мы в прошлом году были в поселке Песчаное в санатории Черноморец (Крым). Это, конечно, не Турция, но тоже на уровне. Все понравилось. 04.03.2009 11:17:11, lus285
Оля, как же это, что случилось??? Я бы при таких данных поехала в Сочи. Была единственно в Зеленой роще сама - по ссылке - очень понравилось. И очень не понравилось в Ле меридьен, как он там называется.

Еще как вариант - искала бы небольшую частную гостиницу Сочи-Анапа, здесь были отзывы пару лет назад....
04.03.2009 10:58:02, АнглоГалка
КалиНа*
Так Роща же далеко от моря - это же 2 линия - с детьми там особо не находишься.
Если я правильно помню - что это дача Сталина.
04.03.2009 18:27:20, КалиНа*
Да нет, там лифт почти к морю. Нормально там, короче) 04.03.2009 23:02:39, Мама двух
Угу, и при этом громадная совершенно территория. Да, дача Сталина, плюс еще новый корпус есть - ну такой стандартный совейский, соцгламур... 05.03.2009 13:18:21, АнглоГалка
Там пляж хороший очень. Был, по крайней мере) 06.03.2009 14:02:23, Мама двух
Вока
как-как:) я ж подневольный человек:) наверное, государство решило, что нам лучше денежки в России оставлять:) 04.03.2009 16:05:54, Вока
Оля, смотрите, какой форум я нашла. Сама там собираюсь покопаться, пора уже думать о летнем отдыхе :) 03.03.2009 22:03:16, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
КалиНа*
Да, я там уже месяц живу :))) Только когда знаешь чего хочешь - выбора почти нет :(((( 04.03.2009 06:58:44, КалиНа*
А что Вы хотите? :)
Мы, наверное, опять в этом году в Благовещенку поедем на машине. У нас там есть знакомая, уже почти родственник, наша семья у нее уже дважды отдыхала, номера очень хорошие, но берет дороговато, конечно. Но думаю, все-таки к ней, не хочу рисковать, да и может быть, в этом году возьмем с собой нашего крольчонка, а вряд ли нам другие хозяева разрешат его привезти...
04.03.2009 10:07:29, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МаринаХ
Посмотри Шексну,там неплохо. 03.03.2009 20:23:06, МаринаХ
Вока
Марин, а ссылочку можно, во что это выходит? 03.03.2009 21:15:18, Вока
МаринаХ
я тебе по тел и по аське цены могу продиктовать. Там есть по суткам, а есть по заездам. 04.03.2009 17:43:31, МаринаХ
КалиНа*
Эта та которая в Сочи?
Марина а у вас есть предложения на начало августа на 2 недели 2 местный номер (те которые с балконами)получше?
И вообще по отзывам там как?
Можно мне цены на kalinina@oeg.gazprom­.ru
03.03.2009 20:48:56, КалиНа*
МаринаХ
цены скинула на мыло:) 04.03.2009 19:29:57, МаринаХ
КалиНа*
Спасибо.
Завтра на работе посмотрю.
А бронировать уже можно? пока деньги не растратились.
04.03.2009 19:33:47, КалиНа*
МаринаХ
Конечно можно, все уже посчитано-расчитано:) 04.03.2009 22:30:51, МаринаХ
МаринаХ
Да, есть. У меня туда свекровь со свекром летали, очень понравилось, все сказали достойно. Цены скину ,ждите! 04.03.2009 16:00:51, МаринаХ
КалиНа*
Спасибо.
мама Кати меня уговорила почти.
04.03.2009 18:14:01, КалиНа*
Мы были в Шексне в прошлом году, нам все очень понравилось...Если какие-то вопросы пишите отвечу... 04.03.2009 09:34:10, мама Кати
КалиНа*
Ой спасибо:
пока основные вопросы - от центра Сочи далеко? и как там в сезон с поселением и количеством народа?
04.03.2009 09:48:15, КалиНа*
Значится так, от центра Сочи на машине с полчаса...можно на автобусе, но мы их если честно мало видели. мы брали машину, прям если выходите из отеля, на шлагбауме стоят охранники с машинами они вас и довезут...Точно не помню сколько . но цены приемлемые, обратно также..Мы ездили часто...опять же в отеле если возьмете экскурсии (а их много имеенно таких, что после посещения основного места, Вам предложат погулять в том или ином месте Сочи). А посмотреть там есть что, поверьте..
По поводу територии: Я много где была, но такого великолепия природы и растений я не видела НИГДЕ...и все это в обрамлений многочисленных раскиданных по парку фигур из детских сказок по которым при желании можно полазить, прудиков и конечно вольер с настоящими оленями, моих было не оттащить... Полвторюсь територия пансионата большая..Гулять можно оченоь много..
Насчет поселения...мы были в августе, народу наверное ну как везде, в той же Турции, я не могу реально оценить, потому что трудно заметить количество народа, когда никаких проблем ни на пляже, ни в ресторане а также в других местах не наблюдается...
Анимация конечо слабовата..но дети практически всегда были при деле, и на пляже, и вечером...
Питание...Лично для меня немного жирновато, ну это лично мое мнение..Мужу и детям нравилось..Такой шведский стол с "Русским уклоном"..Но для детей кстати там всегда из чего выбрать..
Пляж....До него или можно идти через парк.. или можно на специальном автобусике, который постоянно снует туда-сюда, мы с удщовольствием туда-ходщили пешком, а обратно уже возвращались на автобусике
Да !! еще! территория полностью закрыта от посторонних, и с воды и с моря...Я отпускала свох гулять, совершенно спокойно... (для меня просто всегда очень важен вопрос отдельного гуляния детей)
Если есче что-то интересует спрашивайте...Отвечу
04.03.2009 10:14:15, мама Кати
КалиНа*
Ну про Сочи я знаю наверно все :))))) Обожаю его просто - и привыкла отдыхать в самом центре (прям рядом с Ривьерой), но увы мой любимый санаторий не хочет в этом году продавать путевки посторонним :(((
А в Сочи летом хочется :))) вот ищу куда б податься в сыном. Шексна - это то немногое что понравилось по описанию.
А в каком номере вы жили?
Номера нормальные? Типа кондей есть?
И питание - завтраки с утра с какого часа? (просто мы жаворонки и завтрак в 10 - для равноценен обеду :)))))
04.03.2009 10:47:52, КалиНа*
Кстати если Сочи знаете, то ориетир: Шексна находиться в Вардане..
04.03.2009 11:09:51, мама Кати
Мы жили в номере "С" у нас было два номера рядом...номера нормальные, мебель новая, набор стандартный: кровать( у нас была двуспалка) у детей( 2 односпальные), тумбочки, шкаф, телек, холодильник..балкон, сантехника нормальная...в прихожей тоже стандатртный набор, ну все что обычно, в той же Турции в "нормальном" отеле...Кондеи у них во всех номерах,Завтраки начинаются рано, по мойму с восьми, если не в 7.30, он в 10 уже закачивается ну это можно на ихнем сайте посмотреть...
04.03.2009 11:08:42, мама Кати
КалиНа*
А еще вопросик: там корпуса как то отличаются? или они равноценны ? - может подскажете на какой корпус ориенироваться? и поселение в корпус происходит при бронировании путевки или уже на месте?
Спасибо за ответы.
04.03.2009 11:29:23, КалиНа*
Про различия корпусов не знаю...поскольку в других не была, но я так поняла что они разнятся по комфортности т.е. в одном люксы, в другом стандарты...Я уже писала что мы были в корпусе "С" -стандартные номера которые с балконом на сайте ихнем есть фото, вот точь в точь такие же..а по поводу поселения я немного не поняла вопроса: Вы имеете в виду будете ли вы знать номер комнаты заранее или что? Корпус да мы знали какой у нас будет, а номер комнаты нет.. Нас поселили сразу очень удачно, хотя у нас ситуация не простая: две комнаты рядом...Но очень любезные девушки на ресепшн, за десять минут нашли нам варианты, и вид был на море, хотя заранее не обговаривали... Потом познакомились с парой, она рассказали. что им сначала не понравился вид из номера, в который их заселили, им в течении получаса, поменяли номер внимание!!! без каких-либо денежных вливаний!!!!Что очень странно для России, согласитесь...
Если еще есть вопросы спрашивайте отвечу.
04.03.2009 11:51:57, мама Кати
КалиНа*
Я спросила именно про корпус (про номера то понятно - что будет свободно то и дадут :))))
Спасибо за ответы - наверно я уже готова туда ехать. Вот после 15 марта - узнаю точно что с нашим любимым санатрием - если нет, то бронирую Шексну.
Кстати за сколько дней-недель вы бронировали август?
04.03.2009 11:59:43, КалиНа*
Мы брали если не ошибаюсь в июне.. Удачи Вам, и хорошего отдыха!!! Будут вопросы пишите..
04.03.2009 12:09:01, мама Кати
Пионерка возвращается:)
посмотрите по ссылке, и у меня в альбоме - местность вообще.
если есть вопросы - спрашивайте.
пока цены хозяева не планируют повышать.
03.03.2009 20:11:20, Пионерка возвращается:)
А там туалет и душ есть в номере? Цены подозрительно дешевые :) 03.03.2009 21:13:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Пионерка возвращается:)
туалет-душ - на этаже.
цены прошлогодние, висят , хозяйка не собирается пока менять .
7-янки там жили. Баунти, Июля.
03.03.2009 21:30:49, Пионерка возвращается:)
Ой, неудобно тогда. Жаль, место очень красивое! А не знаете, там рядом есть хорошие гостиницы с туалетом-душем в номере? 03.03.2009 21:59:29, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Пионерка возвращается:)
возможно, хозяева все же сделают люкс. Собирались.
есть, конечно, разные гостиницы вокруг. Да, у нас полпоселка сдает. Просто за этих людей я ручаться могу. За их честность и душевность.
03.03.2009 22:39:29, Пионерка возвращается:)
не нашла ваш ответ. скажите от моря там далеко? какая дорога? детки маленье дойдут или на коляске? 04.03.2009 13:44:52, таняmama(таня)
Пионерка возвращается:)
до ближайшего пляжа по тропинке вдоль реки взрослому минут 15. Детям конечно дольше. Но под деревьями ( что в полдень актуально). и в речке можно искупаться. На дальний городской пляж хозяева возят на машине утром и вечером. Пешком тоже можно, но это по шоссе минут 40.
Мои дети с 2-х лет по тропкам ходили сами.Там интересно ведь:стрекозы-бабочки-лягушки-головастики...
Кстати, и по шоссе на дальний тоже ходили сами. Но если б меня кто возил:)))
05.03.2009 07:10:21, Пионерка возвращается:)
Калиниградская область? Я бы еще Оку-Волгу посмотрела. Для детей ИМХО ничуть не хуже, чем на море. 03.03.2009 15:04:41, starka
Вока
моря хотца 03.03.2009 17:57:03, Вока
КалиНа*
В августе там самое море :)))
Щас меня понесет :))))) абажаю :))))
Просто прогуляйтесь по ссылке
03.03.2009 19:16:41, КалиНа*
ТВЛ
вдогонку: в Понизовку есть их телефон. можно напрямую договориться. скину, если надо. Но имей в виду, что весь ЮБК (самое идеальное для болеющих детей наших) - это спук-подъем на пляж по лесенкам. Привыкается бвыстро, но первые пару дней - жэсть. В санаториях и пансионатах типа понизовки между пролетами есть лавочки для посидеть или сдохнуть. Если еще что вспомню - напишу. Мне еще нравился Ай-Петри, но он попроще, но и значительно дешевле Понизовки. Хороший Дюльбер и Меллас, но туда с детьми до 16 не пущают:( 03.03.2009 14:56:51, ТВЛ
Вока
Лер, мне только Россия нужна... 03.03.2009 17:56:28, Вока
а как быть с горячей водой?
или она на море не нужна совсем в Крыму?))
03.03.2009 16:11:05, вопрос про Понизовку
ТВЛ
Оль, во-первых, авгучст - не удачный месяц лдя отдыха. Море уже загрязнено. Лучше с 16 июня - и море чистое, и наплыв народа = не в пример меньше, чем чуть позже. Во-вторых: есть чудесный пансионат Понизовка - именно с детьми (но все развлекухи - аквапарк и проч. - придется чуток проехать, но это не пробема, там недалеко). Там красота, все утопает в розах, закрытый чистый пляж и прочие красоты. Неплохо в Сосновой роще - но дороже. Все это Крым. Вообще хорошие места отдыха Украина-Россия - это ненамного дешевле Турции:( Абхазия (Пицунда) - просто сказка, но там климат для детишек мне кажется тяжеловатый - влажность высокая, но значительно дешевле Крыма. 03.03.2009 14:43:39, ТВЛ
Вока
Крым тоже не рассматривается-не пущают... 03.03.2009 17:54:25, Вока
Это да, я бы не сказала, что у нас отдыхать дешевле, чем за бугром :( 03.03.2009 14:47:53, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
а заграница по какой причине не светит? 03.03.2009 14:23:51, Безобразная Эльза
Вока
запретили нам выезжать...не дают разрешение 03.03.2009 17:53:24, Вока
А кто, если не секрет? А вообще - очень сочувствую.
04.03.2009 09:49:21, Безобразная Эльза
Вока
кто-написала на подник 04.03.2009 16:07:34, Вока
Оля, если хотите спокойного отдыха, рекомендую ст.Благовещеская под Анапой, очень хороший климат и для детей самое то. Можно ст.Голубицкая, на Азове, Азовское море теплее Черного :) Мы прошлым летом ездили на море на машине, сняли домик в Благовещенке и на машине каждый день куда-то выбирались, объехали все побережье Черного моря, вплоть до Геленджика, и на Азов тоже ездили, на грязи. В Утрише красивая природа, но почему-то очень холодное море. В Геленджике в прошлом году были жуткие пробки, как в Москве и загазованность :( вообще не понравилось, хотя раньше этот город очень любила. До Сочи этим летом не доехали, но там хорошо, конечно, в позапрошлом году отдыхали в Лазаревском, это под Сочи, очень красивое место, природа там совсем другая, чем под Анапой. Но климат там другой, если есть какие-то проблемы со здоровьем лучше остановиться где-то ближе к Анапе. 03.03.2009 14:22:12, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вока
я хочу безпроблемного отдыха и развлекух для детей 03.03.2009 17:55:15, Вока
Что еще в Благовещенке хорошо: если будете домик снимать не в центре города, то там очень-очень тихо! Во всем приморских городах на Черном море всю ночь гремит музыка (и пьяных много) и заснуть нереально, а в Благовещенке в этом плане благодать. 03.03.2009 18:12:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вока
я, наверное, привереда, но хочу приехать и отдыхать:( снимать квартиру или домик, думать о готовке, мотаться в Анапу чтобы развлекать детей-это для меня уже не отдых:( 03.03.2009 18:48:35, Вока
Ну, у любого варианта будут свои плюсы и минусы :) Я рассказать могу о практически любом месте на побережье Черного моря и немного - Азовского, если что-то будете выбирать, спрашивайте, подскажу, что там хорошего, а что плохого :) 03.03.2009 19:16:59, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вока
спасибо! обращусь:) 03.03.2009 19:24:54, Вока
Море в Анапе да, мелковатое. Притом из Анапки (речки) в море попадают какие-то водоросли в огромном количестве время от времени :) А вот в Благовещенке и море, и пляж очень-очень чистые, море не мелкое. А можно еще доехать до косы, там вообще пляж дикий и никого вокруг нет, чисто, открытое море, очень красиво! Если поедете на машине, то вполне можно выбираться хоть каждый вечер в Анапу, там развлекух полно :) Вот с этим в Благовещенке не очень - есть только небольшой аквапарк с несколькими горками, ну и в гостиницах еще что-то, мы там не были. 03.03.2009 18:11:03, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вока
а море в Анапе-не мелковатое? 03.03.2009 17:52:47, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!