Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Мама Ёлки

Посоветуйте по Черногории

Хотим в конце августа начале сентября поехать в Черногорию(2 взрослых, ребенок 3 года). посоветуйте когда все-таки ехать, чтоб поэкономичнее. прилетают там куда? это уже курортный город или там нужно ехать еще далеко? какой там берег? песок? понимаю. что можно снять на месте апартаменты... но с ребенком не очень хочется... или это там просто и быстро и не обманут? не так как в Сочи например? может у кого уже есть контакты хозяев? можно было бы списаться заранее... буду признательна)
всем спасибо за советы)
01.03.2009 19:32:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glash
Очень хорошее время для отдыха в Черногории. Основная масса туристов "освобождает пляжи", цены снижаются, но сервис еще работает по летнему графику, и погода супер. Плюс можно поездить по стране: национальные парки, рафтинг, озера, монастыри, серфинг ... Могу рассказать и подсказать. 02.03.2009 01:52:47, Glash
Мама Ёлки
ой, буду вам очень признательна за опыт)) я никак вообще с местом определиться не могу еще. склоняюсь к петровацу или будве... но не могу еще решить... у нас ребенок активный. ему может быть будет скучно просто море и дом... хочется развлечений еще для него. но с другой стороны хочется как можно менее затронутой природы и нелюдных песчаных пляжей с деревьями рядом... почему то вот такая картинка рисуется:) пасиб)) 02.03.2009 21:20:36, Мама Ёлки
Dyupan
В сентябре экономичнее)) Погода отличная.
Я бронировала заранее, потому как ехала вдвоем с сыном, что бы не путешествовать там с чемоданом в поиске жилья. Можно и на месте легко снять апартаменты, тем более если в сентябре собираетесь) Сезон отпусков в Европе - август.
мне не нужны были развлечения, нужно чистое море, комната с балконом, душем без перебя и кухней, да хорошее кафе рядом) Выбрала Петровац,апартаменты понравились, все соответствовало заявленному, убирались у нас каждый день.
02.03.2009 01:15:53, Dyupan
Рысик
Я тут столько об этом писала, что, наверно, всем уже надоела :)

Вот мы так ездили :) 2 взрослых и ребенок 2 года. Приехали без предварительной брони и сняли. Точнее, таксист помог сразу найти 2-3 варианта того, что нам нужно.
Прилетают в Тиват или Подгорицу. Подгорица - столица, стоит в глубине, до моря около часа езды. Тиват на море, но не совсем курортный город. Надо проехать еще минут 30, чтобы приехать в первый из городов-курортов - Будву. Но это скорее молодежный тусовочный город, мне он не понравился. Туда можно ездить на каруселях кататься, но жить там, снимая аппартаменты, неудобно, т.к. на первой линии стоят отели, потом идет трасса, и только потом частные дома. Зелени немного, дорога на пляж - по солнцу 10-15 минут. Потом идут Бечичи, Рафаиловичи, св. Стефан, Петровац. В Петроваце мы жили. Пляж - идеальный от природы, но подпорченный людьми. Замусорен, но меньше, чем на нашем юге. Песок - размером с гречку :) Чудный песок, не липнет к телу. Городок небольшой совсем, и это то, что надо для отдыха с детьми. Развлечений, правда, маловато: качели, горки и машинки 2 видов: те, что ездят и те, что раскачиваются :)
01.03.2009 20:02:53, Рысик
Мама Ёлки
а вы ездили когда? сколько стоило снять аппартаменты? и что они представляют собой? прям в аеропорту подхлдишь к таксистам и они предлагают? или есть еще некие лица, которые тоже стоят с табличками "сдаю жилье"? :) далеко ли от пляжа было жилье? где питались? там вообще 2 недели наеврное скучно будет? пасиб вам ООООГРОМНЫЙ) 01.03.2009 21:24:16, Мама Ёлки
Рысик
Ездили с 30 августа по 20 сентября 2008. Аппартаменты 2 комнаты и мини-кухня стоили 50 евро в сутки. 25 евро - совсем крошечный номер без кухни, но с холодильником, телевизором и своим санузлом. Мы в нем перекантовались 1 ночь, пока освобождался наш номер. Таксист по дороге обзвонил своих знакомых, и подобрал то, что нам было нужно: 2 комнаты, 5 спальных мест (к нам потом бабушка с дедом подъехали). С табличками не стоят, но таблички висят почти на каждом доме. Можно заходить и спрашивать. И в Хорватии тоже почти такие же висят :) До пляжа было 5 минут туда и 15 обратно, потому что в горку. Да ребенок уже уставал, тормозил нас. Питались и дома, и в кафе. 2 недели не скучно, с ребенком вообще не соскучишься, ему же то одно, то другое надо :) Наоборот, хочется полежать, поскучать, а некогда :) С ребенком плавали на кораблике в Будву, там погуляли 3 часа, ребенок застрял на каруселях и мы почти ничего не увидели, кроме них и пляжа. Поездили по стране уже потом, когда дед приехал. С ребенком это не очень удобно, все дороги дальние, серпантин, да и неинтересно малышу на монастыри смотреть. 01.03.2009 22:23:19, Рысик
Anykey
Мы вышли на пляж. Посмотрели с пляжа на дома, выбрали балкон, на котором мы хотим вечерами сидеть и пить вино - его и сняли. Правда, мы без детей были.
Сутоморе.
02.03.2009 21:43:13, Anykey
а вода теплая была? какая температура? осень не началась случайно, например, 15 сентября? 02.03.2009 04:41:07, Irikosha
Рысик
Вода была разная, от 18 в первый день нашего приезда до 24 примерно градусов, это от течения зависит, а не от температуры воздуха. Самая теплая - после шторма и при холодном воздухе. Осень началась 14-го :) 19-го кончилась, было обидно уезжать. Но вы правы, сезон там вполне официально заканчивается 15 сентября. До этого времени запрещены строительные работы, а после 15-го местные жители начали подвозить стройматериалы и достраивать дома.
Но до 14-го погода была отличная, +30, в меру жарко, кондиционер мы не включали, только, когда утром уходили на пляж, закрывали рольставни, чтобы кратира не нагревалась.
02.03.2009 11:08:33, Рысик
ой, а может фотографии какие покажите? фотки номера тоже интересны. спасибо! 01.03.2009 22:28:47, Хехе
Рысик
Здесь много фоток, номер тоже есть. фото 693 - это дом, в котором мы жили. 02.03.2009 11:11:48, Рысик
А как по климату, после отдыха не болела? 02.03.2009 22:32:57, Dashynia
Рысик
Климат приятный, было сухо, жарко, но не чересчур. Ребенок не болел ни во время отдыха, но после. Переболела в феврале гриппом, но очень легко и быстро, без осложнений. А на отдыхе болел папа, объевшись мороженого и напившись ледяного пива. И немного я, когда под кондиционером посидела. 02.03.2009 22:43:12, Рысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!