Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Покупка тура только ради билетов. Вопросы.

Друзья, у меня вот какой вопрос назрел..
Есть у меня идея купить горящий тур у какого-нибудь чиптрипа. Исключительно ради авиа-билетов, т.к. отпуск в этом году ожидается крайне непредсказуемым и ничего заранее запланировать нельзя.
Могу ли я, полетев по такому туру, жить в каком-то другом отеле, и вообще - не иметь никаких отношений с моей туристической группой? То есть прилететь, распрощаться со всеми, и прибыть обратно уже в аэропорт в день обратного отлёта?
Может быть вопрос глупый :), но я никогда не ездила организованным туристом :)), поэтому совершенно не представляю внутренние правила подобных поездок.
Заранее спасибо!
18.02.2009 15:51:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное надо появиться в забронированном отеле, чтобы с интерполом не разыскивали :)) и предупредить, что Вы будете в другом месте, оставив контактный телефон на всякий случай отелю и туроператору! 18.02.2009 18:03:19, MUZA
МаринаХ
тур без проблем аг-во сделает...но вы однозначно должны появиться в отеле, если это шенген. У нас так одна туристка заселилась на сутки позже, так нас оператор замучил звонками, мол где она.Их отель дергал, если б не объявилась, то они бы отослали ее данные на запрет в шенген...у них как то это по базе передается.виза обычная. 18.02.2009 16:16:13, МаринаХ
Спасибо! Возьму на заметку :) 18.02.2009 16:18:02, Крымская
LARKA
Можно впринципе. но вы должны предупредить об этом принимающую сторону и дать координаты для связи. 18.02.2009 15:54:22, LARKA
prepodavatel
ОФФ: не могли бы Вы и меня по Греции проконсультировать, у меня та же дилемма, что и у Фимы (аденоиды, начало июня, месяц, детю 8 лет, возможно мы с мужем вместе, или по очереди с ним)
спасибо!
18.02.2009 16:14:38, prepodavatel
LARKA
Могу, конечно, пишите на почту. 18.02.2009 16:38:11, LARKA
Скажите, а как вообще агентства относятся к таким туристам? Они могут мне отказать в продаже тура, если я озвучу этот вопрос при покупке?

И по документам: при таких групповых поездках паспорт на руках у туриста? А летят они по каким-то групповым билетам, или у каждого свой отдельный? Шенгенская виза, к примеру,при групповых поездках внешне как-то отличается от визы, которую запрашиваешь самостоятельно?
18.02.2009 16:09:39, Крымская
LARKA
Отказать, конечно, может ))) но это выглядело бы очень странно. Билет у каждого свой и виза у каждого в паспорте. И проживаете в разных отелях, т.е кто-то может забронировать 5, кто-то 3... 18.02.2009 16:42:28, LARKA
Chelena
Мы, например, в декабре-январе очень много туристов отправили в основном в Тай, которым нужны были только билеты.
теперь на вопросы:
1) паспорт у вас на руках,
2) билеты на каждого отдельно и тоже у вас,
3)виза ничем не отличается.
18.02.2009 16:13:56, Chelena
Спасибо! :) 18.02.2009 16:18:25, Крымская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!