Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
фима

Крым или Греция?

Есть тут "специалисты" по Крыму и Греции? Подскажите пожалуйста по ценам на 2009 год в Греции (острова). А по Крыму интересуют советы, куда лучше поехать на ЮБК. Под Евпаторией мы были. Хотели поехать на ЮБК, там воздух лечебный и посмотреть можно много, и зелени много. Только вот не знаю, куда лучше с 5летним ребенком, чтобы море-пляж хорошие были. посмотрела в ин-те цены. так в среднем на 2взросл и ребенка получается 100 евро в сутки проживание в пансионате с завтраком. Может за эти деньги лучше в Грецию? Море там теплее и медуз нет.
Аппартаменты мы тоже рассматриваем, но только с хорошими условиями, не с туалетом на улице.
Жду мнений и советов :) Заранее всем спасибо.
17.02.2009 15:38:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, Греция..
Долгое время я была большой поклонницей Крыма -могла с пеной у рта доказывать всем и вся, как там хорошо и прекрасно. Но вот последние три года показали, что моя любовь и нежность к этому месту отдыха безвозвратно прошла. Прошлое лето стало последней каплей, когда я имела счастье две недели лечить там сына. У меня была возможность проехать почти по всему южному побережью и сделать неутешительные выводы.
Имхо, туда имеет смысл ехать в апреле-мае-начале июня. Или в сентябре-октябре. И ни в какое другое время. Тем более если с целью насладиться чистыми пляжами и морским воздухом. По деньгам же Крым уже давно стал каким-то смертоубийством, без каких-либо на это оснований.
Поэтому я обеими руками за Грецию.
На мой ник не обращайте внимания - он не имеет никакого отношения к крымскому отдыху :)
18.02.2009 15:34:30, Крымская
фима
Вот я так и подумала. Море в Крыму хуже (грязнее), чем в Греции, а цены стали очень высокие. Мы тоже после всех обсуждений решили в Грецию. 18.02.2009 15:43:56, фима
У меня в Крыму в прошлом году постоянно сопровождало отвратное чувство, что я - большой ходячий кошелёк на ножках.. Это при том, что я совершенно непритязательный человек - и в быту, и в питании, и в прочих вещах. Я постоянно что-то подсчитывала, искала, где дешевле, где выгоднее, торговалась, одним словом, ПОСТОЯННО парилась вопросом денег и цен. При этом недостатка в них не было - была жуткая жаба отдавать эти деньги за такой уровень комфорта и сервиса :(
В Греции я ещё не была, но неоднократно наслышана от знакомых и друзей. Даже если по деньгам она выходит дороже, имхо, лучше туда..
18.02.2009 16:01:34, Крымская
А мы в прошлом году съездили в Хорватию после многих лет отдыха в Крыму и просто улетели в трубу по деньгам. Вот уж где дорого. В этом году опять в Крым. 19.02.2009 19:17:57, Молодая мама2
prepodavatel
в Анапе та же фигня, у меня ребенок под конец уже сказал, странно, что они не берут денег за вход в море.
Но при всей гадости совецкого сервиса, эффект оздоровительный - потрясающий!
и единственное в моих глазах преимущество наших курортов - лечебная база. Мы проделали хороший курс процедур помимо климатолечения
18.02.2009 16:23:45, prepodavatel
Как это не берут? :) Вход на пляжи-то платный в большинстве мест :)
По поводу лечения - согласна. Мы полечили глаза за какие-то смешные деньги, с Москвой не сравнить. На на этом приятное и закончилось :(
18.02.2009 16:35:52, Крымская
По поводу зелени и воздуха ЮБК и Халкидики очень похожи..но если Вы хотите именно подлечиться, тогда надо ехать в санаторий, например "Ай Петри" в Мисхоре или подобный, специализирующийся на лечении верхних дыхательных путей! Цены пока не все санатории дали, поэтому не могу точно посчитать, но 100 евро в сутки точно получится, причём с трехразовым питанием и лечением, но это будут простые номера, а они зачастую в санаториях оставляют желать лучшего, тогда уже надо брать номера повышенной комфортности! Но на сервис особенно не расчитывайте :))Но если Вы всё же решите ехать на лечение, то надо будет зайти в поликлинику и взять санаторно-курортную карту, чтобы не тратить время на отдыхе на обследование. Но можно поселиться и в другом месте, а в санатории взять курсовку и ходить только на процедуры. На ЮБК есть что посмотреть, куда съездить (Воронцовский и Ливадийский дворцы с их реликтовыми парками, Ласточкино гнездо, совершенно потрясающий зоопарк возле поляны Сказок (думаю ребенку очень понравится), на гору Ай-Петри можно подняться на канатной дороге (красивейшие виды), дворец императора Александра III, винные погреба Массандры :))...солнечная тропа для здорового дыхания..а воздух от Мисхора до Фороса просто фантастический! Теперь что касается Греции - природа тоже очень красивая, сосны...но это совсем другой вид отдыха, уровень размещения и сервис там выше, достаточно взять отель на завтраках или вообще апартаменты, а питаться в тавернах и дышать морским воздухом :) но по Греции Вам Лариса (LARKA) лучше расскажет :) 17.02.2009 18:03:20, MUZA
Скажите, а в Мисхоре куда еще можно пешком прогуляться, кроме Солнечной тропы? В радиусе километров четырех. 18.02.2009 12:31:03, Ната Ф.
Если на ЮБК - езжайте в Мисхор...
Апарты в Греции можно найти за 35-65 евро за всех, без питания, зато кухня будет, сможете готовить что хотите.
17.02.2009 15:50:26, lesja
belena
Где вы аппартаменты в Греции смортите? Я что-то ничего толкового не нашла:((( 18.02.2009 14:19:51, belena
karpik78
Пожалуйста аппартаменты на Крите Sofia Mythos 3* на полупансионе в пик сезона в период с 06/07-30/08 стоит в номере студио 70евро в сутки. Апартаменты Petrinos еще дешевле.
Так что цены более чем доступны, кстати в другие периоды и цены ниже я показала на примере самого дорого.
18.02.2009 17:53:00, karpik78
belena
Спасибо, но я имела в виду - на каком-то сайте или через агентство? 18.02.2009 20:45:41, belena
karpik78
это цена при бронировании в агентстве, но если вы найдете цену ниже(не важно как напрямую в апартаментах, или еще каким нибудь способом) напишите, интересно... 18.02.2009 21:30:11, karpik78
фима
Спасибо! Да аппартаменты может даже лучше. На завтрак мы все равное много не едим. можно и дома, а обедать и ужинать все равно планируем в тавернах. Насчет Крыма тоже как раз склонялись к Мисхору. Еще раз меня убедили в правильности выбор. Теперь оставлось определиться Крым или Греция :). 17.02.2009 15:55:03, фима
Xenny
если есть возможность поехать в грецию, на кой вам крым? :) 17.02.2009 15:58:08, Xenny
Xenny
наверняка в греции есть сходные с крымом климатические зоны :) те же горы и сосны.
мы сами очень любим крым, но лишь потому, что это для нас несравнимо по ценам с грецией (едем на машине и живем на койко-местах, готовим сами - выходит 20-25т.руб. на троих на 2 недели).
кстати, крым не 100%-ная панацея для аденоидов: у нас дочка жила в детстве по 4 месяца в крыму у бабушки, а аденоиды улучшились только к 12 годам (переросла :)
18.02.2009 11:03:10, Xenny
фима
да я все ж с пользой для здоровья ребенкина хочу :) Аденоиды, кашель и все такое. просто если Греция сильно дороже получится, то предпочтем Крым. хотелось бы посчитать. просто цены в ин-те на Крым с нормальными условиями проживания меня убили. 17.02.2009 16:07:26, фима
Неужели Вы думаете за границей дешевле? Мы тоже так думали и поехали в самые дешевые апартаменты в Хорватии (которые предлагались на российском рынке), в результате отдых по цене намного превзошел крымский отдых. В этом году поеду оздоравливать детей опять в Крым. Тем более в этом году курс евро вырос, заграничный отдых будет очень дорогой. 19.02.2009 19:24:29, Молодая мама2
Если едете меньше чем на 3 недели все равно, что Мисхор, что Греция...
Над Мисхором-Гаспрой еще и полигон ТБО расположен, не самый полезный для здоровья объект, поищите инфу в и-нете...
17.02.2009 18:29:30, наталк
А что за полигон, не слышала про это. Расскажете? 18.02.2009 12:31:51, Ната Ф.
Откройте яндекс

поиск рулит...
18.02.2009 13:26:21, наталк
В принципе в Греции вы найдете парки аналогичные Мисхору:) Но и краше та все-таки во сто крат!:) 17.02.2009 16:40:04, lesja
Подскажите пожалуйста где. Я была в Греции, но парков, подобных крымским, там не видела. 19.02.2009 19:26:09, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!