Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Хорватия. Поделитесь опытом!

Собираемся этим летом провести 2 недели в Хорватии с 3-х летним ребенком, планируем отпуск на конец июня-начало июля. Выбираем между Истрией и Далмацией, будем бронировать аппартаменты. Кто уже отдыхал, поделитесь пожалуйста опытом: где отдыхали, как заказывали или бронировали жилье, как добирались, где питались и т.д. Заранее спасибо :)
08.02.2009 16:15:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось в комплексе Зелена Лагуна в Истрии (южнее Пореча). Комплекс включает несколько отелей и аппартаментов разной звездности и все вместе они образуют маленький туристический городок с кафе, магазинами и развлекательными комплексами (прокат, луна-парк, спорт.площадки и др.). Рядом был более дорогой комплекс апартаментов - Лагуна Галиот - более обосболенный, т.к. расположен на мысе, но за счет этого вся территория продувается ветерком и даже в жару там комфортно.
Вдоль всего побережья идет велосипедная дорожка, по которой можно и пешком и на роликах (и на туристическом паровозике) добраться до Пореча с его магазинами. Можно взять на прокат велик с детским сиденьем или прицепом и кататься на дальние расстояния.
Мы жили в гостиннице и у нас был трансфер, поэтому про питание и дорогу не подскажу. Но в магазинах и на рынке продуктов "завались", особенно фруктов. На рынке фрукты очень дешевые. Автобусное сообщение есть, на автовокзале в Порече висит расписание. Прокат автомобилей есть даже в аэропорту.
При обмене евро на куны проблем нет, а для того, чтобы обменять доллары требуется паспорт.
09.02.2009 10:05:12, starka
экс-Пенелопа
Тоже были в Зелена Лагуна. В плане природы, моря (пляжи, конечно, узкие и каменистые) и территории, возможности гулять-бродить - выше всяких похвал. С гостиницей нам не очень повезло, мы ехали по горящей, была какая-то скромная трешка с очень столовской пищей "все включено". Но в ресторанчиках вокруг можно было поесть нормально. 09.02.2009 16:09:25, экс-Пенелопа
К каким-то местам более точно склоняетесь? Что важно на отдыхе? (пляж, удаленность от пляжа, тихое место - город, куда съездить, и т.д.)? А то так сложновато советовать... Я этим вообщем-то профессионально занимаюсь ) 08.02.2009 23:30:36, Аста
dinamomilan
Подскажите пожалуйста, а где в Хорватии песчаные пляжи? Читала про город Нин, но туда почему-то мало предложений... И еще, если мы в сентябре собираемся, когда нужно бронировать? 09.02.2009 10:07:57, dinamomilan
Есть Нин - мы с ним работаем, есть ривьера Омиш, есть Брач, есть песок еще на Задарской ривьере - Биоград, в пакоштане, да мало ли где ) На сентябрь - в принципе, еще более-менее свободно пока 09.02.2009 13:58:48, Аста
dinamomilan
Написала Вам на почту. 09.02.2009 20:31:44, dinamomilan
Более точно ни к чему не склоняемся, рассматриваем все возможные варианты. Так как едем с детьми, хотелось бы не очень жарко. Лучше Истрия или Далмация?
Нужны удобные аппартаменты на 6 человек (4 взрослых и 2 ребенка (3 и 5 лет))обязательно со стиральной машинкой :),недалеко от пляжа (не дальше 500 м). Желательно поселок или деревня, но с развитой инфраструктурой (магазины, аптеки, почта, кафе и прочее). Если недалеко будут достопримечательные места - это плюс, возможно получится съездить. Вот коротко то, что ждем от отдыха.
09.02.2009 09:36:46, Vikentiy
Напишите мне на подник, если интересно, покажу, что у нас есть. Есть и Истрия, и далмация, есть хорошие варианты по Бреле - но, наверное, жарковато будет. 09.02.2009 13:59:47, Аста
Отправила письмо Вам на подник :) 10.02.2009 16:38:25, Vikentiy
Бобус
Намылила Вам!!! 09.02.2009 17:44:08, Бобус
Бобус
Добрый день, можно мне тоже поподробнее! Мы были в прошлом году в Истрии под Поречем в Плаве Лагуне (безумно понравилось!) и в Умаге, поездили по Истрии и на Плитвицы съездили, теперь хотим еще куда-нибудь типа Плавы Лагуны но в другом месте и так чтоб поездить другие парки посмотреть. Можете что-нибудь предложить (Истрию тоже, туда тоже хочется вернуться под Порич куда-нибудь не далеко от Плавы лагуны) Спасибо заранее. 09.02.2009 17:41:16, Бобус
А я не получила Ваше письмо. Сейчас сама черкну Вам на подник 09.02.2009 18:01:35, Аста
CимСимыч
У меня тоже вопросы о Хорватии, написала на подник. 09.02.2009 15:13:58, CимСимыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!