Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Вечный вопрос - куда податься.

Вижу тут часто подобных советов просят, я тоже задумалась на тему, куда поехать летом.

Условия задачи такие. Есть двое детей: одной будет 13 лет, а другой 2 года. Хочу, наверное, на море. Или на озеро. Не знаю... Про озера только слышала, никогда не была. Только нужно, чтобы вода была теплой.
Наверное, нужна Европа. Чистый небольшой городок или деревушка.Но чтоб не совсем уж глушь, возможность съездить не очень далеко посмотреть что-нибудь интересное должна быть. Хочу снять апартаменты. Хочу, чтобы в эту страну летала регулярка. От города прилета можно дальше добираться на поезде или автобусе.

Может, кто-нибудь поделится интересными местами, где был сам или знает, что там хорошо.
07.02.2009 21:37:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Если хотите, можете посмотреть, немного фоток Каринтии у меня в альбоме. 11.02.2009 00:46:45, Юля В
Это какая-то невероятная красота! Юля, а где это конкретно? Около какого озера? И вообще завалю вопросами: где жили, теплая вода, чем добирались, понравилось?:) 11.02.2009 09:53:08, Ирина П
Юля В
напишите на мейл, я Вам кину телефоны, расскажу.
Жили, естественно, в аппартаментах.
11.02.2009 15:12:22, Юля В
Первое, что приходит в голову - это Австрия,Коринтия, но там, наверное 13- летней скучновато будет. И аппартаментов там нет, только гостиницы...Если море - то на Кипре есть все, что Вам нужно :-) 10.02.2009 13:31:03, мама-аня
А Вы были в Коринтии? Где? Расскажите! Там совсем нечего делать? В чем отличие по веселости от того же Кипра? Апартаменты я сразу нашла, например, на сайте города Poertschach.
А если Кипр - куда посоветуете?:)
10.02.2009 14:04:18, Ирина П
Я была один раз, на Вертерзее, названия гостиницы и городка рядом честно говоря, не припомню, сложные они - эти немецкие названия. Не скажу, что там нечего делать, как раз наоборот - можно гулять, кататся на велосипеде, посещать частные мини-фермы, самим покормить гусей и отведать деревенской еды, еще можно вкусно поесть в ресторанчиках, можно арендовать машину и поездить по живописым окрестностям. Еще можно купаться в чистейшем озере и кататься на лодочке. Просто дети разные, моим бы (особенно дочке) в 13 лет все это было бы неинтересно. Им в нужно было бы: море, тусовка, аквапарки и аттракционы. В Коринтии этого нет, по крайней мере, русских подростков мною там замечено не было (правда я была там лет 10 назад). Кипр - ну, например, отель Медитерраниан в Лимассоле. 11.02.2009 20:01:40, мама-аня
Тусовки с атракционами моей все равно не светят из-за младшей. Спасибо за отзыв, интересно. 12.02.2009 23:59:05, Ирина П
МаринаХ
очень похоже будет в Австрии, на озерах Каринтии...чистейшая вода,прогревается до 28градусов, куча небольших городков, пертшах,фельден и т.д. Добираются через вену регуляркой, потом внутренний перелет до Клагенфурта или на поезде.Природа сумасшедшая:)2 часа еще езды и будете в венеции. Обратите внимания на озера Вертер зе и клопайнер зе.если есть вопросы, отвечу...сама там отдыхала пару лет назад. 09.02.2009 16:30:44, МаринаХ
Спасибо за наводку! Вчера порылась в интернете на эту тему, вопросы, конечно, появились. Какое из озер более теплое? Люди в отзывах пишут, что озера не такие теплые, какими их представляют. А Вы были на каком и в каком месяце? Если хочется не глухое место, но при этом хороший вход в воду и чтобы недалеко до озера и пляжа жить, на какой городок обратить особое внимание? До Клагенфурта вроде Jet Traval летает? А если от Вены поездом, то сколько часов ехать? А от Клагенфурта до озер поездом , да?
Вообще отдых на озерах похож на отдых на море? Или есть какие-то особенности?
10.02.2009 11:01:38, Ирина П
МаринаХ
Мы были в середине июля, вода была ну очень теплая...жили между Пертчахом и фельданом, до первого пешком гуляли, мин 5 наверно, до второго столько же , но на машине. В сезон пускают чартеры до клагенфурта. Мы же из вены вообще на машине поехали, просто , чтобы посмотреть виды:) но долго, около 5.5ч с остановкой на обед.Рядом можно посмотреть минимундус-это страны в миниатюре, там же парк динозавров, рептилий,Парк диких животных Розегг (5 км от Фельдена) Настоящий зоопарк под открытым небом;
Парк гномов Гурк (от Клагенфурта 30 км, от Фельдена 50 км) – город гномов, который можно объехать на мини-поезде. Я думаю Вам стоит рассмотреть Пертчах или же самое теплое в Австрии озеро клопайнер, курорт Санкт Канзиан.
10.02.2009 18:35:32, МаринаХ
kk ленивец
вы все так расписали, что я уже туда хочу :)))
12.02.2009 15:23:59, kk ленивец
МаринаХ
да без проблем:)я как на фото смотрю оттуда сама опять хочу:)))Кстати , у них в июля сезон лисичек-грибов...Так что они из них только не готовят:))))если б можно было десерты из грибов делать, то и это подавали бы:) 12.02.2009 19:35:48, МаринаХ
А я вычитала тут, что нет там плавных заходов в воду, не говоря о песочке, чтобы ребенку покопаться. Вроде как все берега застроены, приватизированы, вход в воду то ли с мостков, то ли с понтонов. И галька в озере. Это правда? 12.02.2009 23:57:52, Ирина П
МаринаХ
смотря где, там пляжи в основном это лужайки, с деревянными пирсами... 14.02.2009 16:36:05, МаринаХ
Спасибо большое! Может, еще чего спрошу, надумав:) 11.02.2009 09:53:58, Ирина П
kk ленивец
вот и у меня такие же запросы :)))) и тоже мучаюсь
08.02.2009 13:31:29, kk ленивец
:) Давайте вместе мучаться:) Я в прошлом году с семьей друзей бюджетно снимала дом на юге Франции, моя младшая ровно на год моложе Вашей малышки, так что ситуация прошлого года у нас была почти совсем как Ваша. А в этом году хочу куда-нибудь в другое место. Но идей пока никаких. Испания? Италия? Кипр? Но куда конкретно... В Англии хорошо, и фунт стерлингов вроде сейчас упал, так море там холодное. А может, есть что-то интересное, о чем я просто не знаю. Может, напишут что-нибудь бывалые путешественники... 08.02.2009 14:19:46, Ирина П
а можно мне подробности про юг франции 08.02.2009 23:33:59, Lesik i Lizun
Извините, что сразу не ответила. Но я не знаю, что Вам написать. Какие подробности Вы хотите? Конкретно того сайта, через который я снимала дом, больше нет в инете:( Причин не знаю. А так я была в области Лангедок - Руссильон. 10.02.2009 14:08:54, Ирина П
Светлана
Ирин, а явки на юге франции не сдашь на мыло? 08.02.2009 22:53:40, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!