Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте по Болгарии

Хотим летом, с малышом в Болгарию( в августе 2 года). В каком месяце лучше ехать и по курортам тамошним подскажите где лучше?
И еще отель или аппартаменты?Как там с мед. дело обстоит , если что. И как дешевле отдохнуть( относ. конечно), но чтобы все было на 5 бал. Может кто знает можно ли напрямую забронировать.
07.02.2009 03:28:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сюсян
С малышом не рискуйте бронировать не видя воочию аппартаменты. Очень много тонкостей, которые видны на месте. Я в свое время, приехала в Созополь, остановилась в отеле, походила пару дней посмотрела и нашла подходящие апп. Но в другое лето я, все-таки поехала в отель. Были мы в Дюни, очень понравилось. По деньгам существенной разницы не было (частные апп. - отель) А удовольствия в сто раз больше. По поводу времени - мне больше всего нравиться с начала июня...Не самый активный сезон, не много отдыхающих, нет изнуряющей жары и т.д. Обращайтесь, если нужна будет помощь, работаю в туризме, свое агенство... 07.02.2009 18:01:15, сюсян
Я сто тысяч раз с малышом снимала апартаменты по всему миру, не видя их вживую, через интернет. В том числе в Созополе. Никогда никаких проблем не было. А по деньгам как раз была существенная разница между апартаментами и отелем. С начала июня море еще холодное, потому и не много отдыхающих. В обшем, я с Вами не согласна по всем пунктам:)

Единственное, в чем солидарна - Дюни мне тоже очень понравились по сравнению со всем остальным на побережье в Болгарии, что я видела. Мне запомнился какой-то большой отель то ли 4*, то ли 5*, который работал по системе "все включено", там в основном немцы тогда отдыхали. А Вы где были в Дюни? Какие из отелей посоветуете?
08.02.2009 11:18:42, Ирина П
сюсян
Первый раз в Болгарию с 1,5-летним ребенком я ехала на 6 недель и потому, облазив весь интернет и поизучав множество предложений по аппартаментам, поняла, что на месте я все-же лучше разберусь что к чему и не ошиблась, т.к. в реальности оказывалось, что, либо расположение не столь удачное, либо вид из окон не очень, либо шумно, либо крутая лестница или низкое окно и т.д. А , т.к. на отдыхе мне хотелось именно расслабляться и наслаждаться, а не следить вечно за малышом - куда полез, открыл ли окно, не вышел ли на балкон и т.д., то и принято было такое решение. Предложений в начале июня миллион и есть возможность именно выбирать.. Что касается июня - я два раза приезжала в Болгарию в 10-х числах июня и очень жалела, что у меня не получается приехать раньше. А к июлЮ на глазах ситуация портилась - множество отдыхающих, ухудшение сервиса, увеличение цен и, что немаловажно с детьми, начинались всякие неприятности с детским здоровьем (издержки массовости).
По Дюнам - там комплекс отелей на большой территории, я выбрала, так называемый, holiday viilage и очень мне там все понравилось, хотя от пляжа нужно чуть пройти (но нам, девочкам движение еще никогда не вредило :-)), но зато природа, птички, тишина...Я вообще предпочитаю на отдыхе такие дачные варианты, бунгальные отели.Для любителей больших монстров-отелей там тоже найдется приемлемое размещение - 2 отеля на берегу и еще на территории 2 отеля. По деньгам - ей богу, у меня получилось на круг то на то...Правда, первый раз в аппартаментах я не готовила, питались в кафешках-ресторанчиках. Но, если поискать более бюджетный вариант размещения, конечно, будет выгоднее. Я смотрела аппарты по цене дешевле вдвое - ниче, нормальненько, есть, конечно, какие-то минусы, но они не принципиальные (расположение, вид из окон, наличие-отсутсвие ТВ, поскромнее мебель и т.д.)
08.02.2009 14:15:33, сюсян
Спасибо за подробный ответ! Я, конечно, в основном сама готовила в апартаментах. Иногда ходили в рестораны, но чаще всего питались дома, и это сильно экономило деньги. Помню, в Созополе, кажется, за 50 евро в сутки мы снимали целый этаж (3 комнаты с большой кухней и двумя большими лоджиями) прямо на берегу моря, но это было несколько лет назад. Да мы еще обычно с друзьями объединяемся, выходит совсем выгодно и весело. Хотя если цены выросли, то они должны были вырасти пропорционально - и в отелях тоже. А как море? Вам оно не показалось холодным в июне? 08.02.2009 14:28:28, Ирина П
сюсян
Для нас море в самый раз! Я люблю, когда между воздухом и водой ощущается разница, чтоб чуть бодрило. Деткам вообще, кажется все-равно в какой воде барахтаться. А если серьезно, вода в начале июня 21-22, по моему это нормально. Опять же, когда море теплеет появляются эти чудесные КУСАЧКИ (кто был в Болгарии, тот знает).Дети то их вообще не замечают, а я как-то плохо на них реагирую... 08.02.2009 17:34:55, сюсян
Какие такие "кусачки"? :) Медузы что ли? 08.02.2009 18:12:04, Ирина П
сюсян
Да нееее...Это ж такие, похожие на тараканчиков, плавающие в воде штучки, которые появляются при определенной температуре воды. Встречаются почему-то только в Болгарии (я по крайней мере больше нигде не видела). В общем-то ничего страшного, но если стоять неподвижно, они кусаются 08.02.2009 19:23:30, сюсян
рачки. мне дочери сообщили - в июне были в Болгарии. из-за этих рачков старшая в море практически не купалась, только в бассейне. 09.02.2009 13:12:05, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!