Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Смысл в раннем бронировании есть?

Девочки,кто работает в этой сфере:есть ли смысл в раннем бронировании?собирае­мся в Болгарию,какие цены уже появились - дорого,но приемлимо.смущают 2 момента:если потом рубль рухнет еще,не получится,что надо доплачивать?2. поездка планируется с годовасом,поэтому сильно заранее не знаю как планировать:(
29.01.2009 17:09:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Имеет смысл при след. случаях:1)нужен конкретный популярный отель,который всегда на стопе 2)мало квот на этот отель на россию 3)цена при этих вариантах ниже,т.е в сезон не упадет, а будет выше 3)если оплата внесена вся(а она и будет вся,т.к это условия раннего бронирования)никто уже ничего не попросит. При изменении туристов, отказов и т.д по условиям раннего бронирования штрафы м.б и 100% не зависимо от срока. 30.01.2009 12:43:02, МаринаХ
у нас выбран не очень популярный отель - Солнечный день,Мираж и низкий для Болгарии сезон - с 22 июня. поэтому наверно подождем...
30.01.2009 14:24:23, svetiks
Lotos ( Лотос в системе)
есть. в прошлом году выбрали 3 отеля. пока решали, в какой из них податься, к середине апреля на 1 июня уже не было мест нигде (ну, оставались только вип-номера). Пришлось метаться, искать новый вариант. Нашли, не пожалели :) Но бронировались в середине апреля. Однако, что будет в этом году, пока неизвестно. Может, сократится поток едущих, может, (по всяком случае, в Турцию) на их место приедут европейцы, которые захотят удешевить туры, да и что будет с курсом евро к лету -неизвестно. Дешевле вряд ли будет. 30.01.2009 10:29:52, Lotos ( Лотос в системе)
Аня@Серёжка
в том году был оооочень большой спрос на Турцию,поэтому и цены взлетали ближе к датам вылета . Почти на 100% уверена,что в этом году такого не будет. 30.01.2009 13:44:58, Аня@Серёжка
LARKA
Просто поднимут меньше рейсов...и гореть так же не сильно будут. 30.01.2009 14:24:58, LARKA
Аня@Серёжка
ну если меньше рейсов,то значит отели не битком забитые. Логично ведь? С этой стороны тоже можно на СПО рассчитывать :)) 30.01.2009 14:27:59, Аня@Серёжка
LARKA
Не забито с Москвы, забито с других регионов / стран. Очень будет радостно если овербукингов не будет. 30.01.2009 17:57:45, LARKA
У меня девочка в турагенстве, тоже нтересовалась данным вопросом. При раннем бронировании сразу очень завышены цены и типа сразу скидка 30%. В случае чего Вы теряете 100% если отказываетесь от поездки. У некоторых турфирм есть такое понятие как страховка от невылета, например если ребенок заболел и Вы отказываетесь от поездки, то сумма возвращается за вычетом франшизы. 30.01.2009 10:19:00, Аришка04
Lotos ( Лотос в системе)
в прошлом году специально интересовались изменением стоимости нашего тура. Мы заплатили 70 тыщ за 1,5 месяца до поездки, за пару недель те же туры были по 85-90 и уже не было мест (что самое главное). Но это Турция, про Болгарию не скажу. 30.01.2009 10:32:46, Lotos ( Лотос в системе)
я в прошлом году в феврале бронировала на середину июня Болгарию /Калиакра Супериор/ и цена была ниже,чем если бы оплачивала ближе к поездке,хотя и оплачивать было бы уже нечего /мест не было/,но сравнивала с отелями,которые по цене шли как Калиакра/разница на 3-их получалась больше 20 тыс/.
Но в этом году я вообще не уверена в целесообразность раннего бронирования.
30.01.2009 14:45:22, grinda
а потом может не быть мест, всегда бронирую лето зимой... и сейчас тоже, цены дали в евро, оплата в рублях по курсу.... 29.01.2009 20:00:26, Dragonfly
Вы куда на этот год?:) 31.01.2009 23:24:23, Мама двух
LARKA
Сложно сказать есть ли смысл. Может быть и есть, если вы определенное место выбрали, а что касаемо вырастит курс оплаты или нет, так это мало кто скажет наверняка..Скорее и подрастет может быть. Обязательно сделайте страховку от невыезда. 29.01.2009 19:27:23, LARKA
сюсян
Не переживайте, все прекрасненько приобретете накануне...Очень советую поехать не в активный сезон. Буквально где-то начиная с конца мая, начала июня. Ну и ,соответственно, учитывая невысокий спрос в это время, можно будет рассчитывать на хорошие предложения. Если будут вопросы по Болгарии (или по другим направлениям), задавайте. Сама я ездила сосвоими мальчишками туда несколько раз и работаю я в туризме много лет и сейчас агенство у меня свое. Чем смогу-помогу. 29.01.2009 17:29:54, сюсян
ребенку 1 год и ехать как Вы предлагаете в конце мая начале июня мне кажется не очень.
Бассейн в принципе плох для любого ребенка,а море холодное.Так типа подышать.
30.01.2009 08:44:39, grinda
не,бассейн будет исключен,это точно.а ехать мы хотим с 22 июня
30.01.2009 09:45:28, svetiks
сюсян
Два года подряд приезжали в Болгарию до 10-го июня и море было вполне комфортным (по крайней мере для нас... младший мой 2-х и 3-х лет соответственно, барахтался с удовольствием). Бассейны, при небольшом скоплении народа, были так же безопасными. Далее, после 20-х чисел народ стал прибывать и это сразу отразилось и на качестве отдыха и на здоровье деток (нашего пронесло, а многих покосили болячки). В последний раз встретила на курорте семью, которая приезжает постоянно в середине мая и находиться на курорте 6-8 недель. Делают они это с целью оздоровить своего слабенького ребенка. Считают, что в мае у них детка адаптируется, далее набирается здоровья...Я с ними согласна. Сама бы ездила раньше, но у старшего школа, постоянные экзамены и т.д. Т.е., как только освобождаемся - сразу туда. В прошлом году купила тур в "Дюни" примерно за 3 недели до вылета по крайне выгодной цене, не могу ее сравнить, какой она была при раннем бронировании, но разговаривая, там на курорте с отдыхающими поняла, что нашла самый выгодный вариант,причем, с удивительно большим отрывом...Ну, это ж, все-таки моя профессия :-) 30.01.2009 19:47:02, сюсян
замечательно!
сама в прошлом году отдыхала с семьей в Болгарии вторую половину июня и поняла,что это лучшее время летн.время.Дня 2 вода была прохладная,а потом теплее и теплее /причем быстр.темпами/ и море еще чистое,а вот уже к июлю водоросли и много-много народу.
30.01.2009 14:37:58, grinda
Смысл есть в раннем бронировании если:
1. вам нужен определенный отель или место.
2. вы летите на регулярном рейсе.

Объясняю второй пункт. В этом году будет такой бардак с чартерами, что мама не горюй. Снимать будут, переносить и т.д. Что уже наблюдается по некоторым странам. Поэтому если вы не циклитесь на аэропорте, типе самолета и авиакомпании и дате вылета, то бронируйтесь.
В остальных случаях я бы сидела тихо и молчала. Тем более не надо забывать, что ВСЕ туроператоры живут на кредитах и счас их кто то уже не получает и не получит и не факт, что они будут существовать летом.
Короче, ооочень осторожно надо выбирать оператора в этом году, лучше может переплатить 10 тысяч, чем отдыхать потом в Москве, вместо Болгарии.
30.01.2009 11:03:21, Terra_Minora
вот я так же подумываю,хотя все годы была за ранее бронирование /заплатил за то,что выбрал и ждешь себе спокойненько/,в этом я не уверена вообще.
30.01.2009 14:39:58, grinda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!