Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Собеседование в посольстве Германии

Ситуация такая: едем с другом в Австрию, но прилетаем в Германию, сейчас делаю визу в Германию, записалась на собеседование, будет приглашение от его тети. Понятно, что в посольстве я не буду говорить про другую страну. Вот подскажите: насколько сильно будут спрашивать про приглашающую сторону, я про них ничего не знаю.
Виза нужна только мне, документы нормальные - хороший доход, свидетельство о рождении ребенка, о браке.
Вот чего-то смущает меня собеседование.
03.12.2008 15:56:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недели 2 назад получала немецкую визу, по приглашению от компании. правда, но от очень маленькой компании. всего 2 человека. Пришлашение было мне как частному лицу. Спрашивали, как зовут приглашающих, где они работают, в каком городе живут - то есть все то, что было в приглашении и их документах (паспортах). Больше, чем там написано, говорить не обязательно. 04.12.2008 21:39:25, Julia Nixon
Юля В
Несколько раз прилетали в Мюнхен с австрийскими визами. Это нормально для немцев, Мюнхен ведь ближайший немецкий аэропорт к Австрии с дешевыми авиарейсами. В Зальцбург и Инсбрук рейсы дорогие, немцы это знают. 04.12.2008 11:55:34, Юля В
Это обычная практика.
Но вы все же, наверное, с визами в паспорте прилетали? Человек волнуется, что ему визу не дадут.
04.12.2008 16:04:43, Мата Хари
Тетя сама в Германии живет, да? Билеты туда-обратно у вас есть? Если да, то придумать убедительную историю про давние теплые отношения с приглашающей дамой, про планы на время вашего путешествия, и все будет хорошо. 04.12.2008 09:44:40, Мата Хари
Собеседование - это громко сказано. Обычно это несколько вопросов. Стопроцентно спросят - откуда знаете приглашающих. Могут спросить как давно они живут в германии (если они не местные жители), чем занимаются. Могут спросить что-то про их семью. К примеру, я всегда езжу по приглашению моих друзей, и у меня всегда спрашивают, есть ли у них дети, а если есть, то сколько :)
Одним словом, ваша прямая обязанность разузнать об этой тёте как минимум это.
Как правило приглашение - это взятие приглашающей стороны геморроя по вашему прибыванию на себя :) Для консульства, во всяком случае. И если выясняется, что вы этих людей ни разу не видели и знать не знаете, кто это такие, имхо, визы вам не видать - это будет для немцев как красная тряпка для быка.
03.12.2008 20:43:15, Крымская
Юля В
Как правило, приглашение - это взятие приглашающей стороны геморроя по вашему прибыванию на себя :) - это не так. Есть два вида приглашений - с ответственностью и содержанием приглашенного и без такового. Мы ездим по последним. Посольство требует деньги на счету - и все. Проблем нет. 04.12.2008 11:52:00, Юля В
fatima
Распросите друга про тетю. Хотя бы в общих чертах: где живет, кем работает, сколько лет. И вообще заготовьте ответы на вопросы, зачем вы в Германию едете и чем планируете там заниматься. 03.12.2008 19:16:34, fatima
Загадка природы
просто скажете, что приглашает тетя знакомого. Желательно ксерокс ее паспорта. и хотя бы знать где она работает. А так в основном про это не спрашивают. 03.12.2008 17:29:12, Загадка природы
Имхо, фраза "тётя знакомого" - это совершенно лишнее. Это автоматически означает, что вы этому человеку никто.
Надо так и говоритт - приглашает, дескать, МОЯ знакомая. Знаю её десять лет, познакомились во время совместного путешествия по Австралии, с тех пор дружим семьями. Вот это немцев вполне устраивает, тем более, если эти сведения подтвердятся какими-то реальными фактами об этой "подруге".
03.12.2008 20:46:21, Крымская
Загадка природы
может вы и правы, но у меня такая формулировка не прокатила, уж очень им было сомнительно откуда этот друг вдруг взялся.... 05.12.2008 20:42:05, Загадка природы
а про что в основном задают вопросы 03.12.2008 17:56:41, InnaS
Могут вполне задать любые вопросы, про принимающую сторону тоже:((( лучше подготовиться, не смущаться. А вообще там лотерея 03.12.2008 16:06:19, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!