Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Двое взрослых-двое детей в номере

Пытались забронировать себе отель на новогодние каникулы, но столкнулись с тем, что двоих взрослых и двоих детей в один номер не селят, максимум одного ребенка. Но если брать два номера получается неоправданно накладно, с учетом того, что в номере планируется только ночевать. Искали отели в Венгрии и в Австрии. Вообще-то странно, если номер большой, почему нельзя поставить две раскладушки вместо одной? Бывалые туристы, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, не хочется, чтобы отпуск не сложился из-за такой досадной вещи. Как ездят отдыхать семьи с двумя детьми, это же вообще распространенный формат, разве нет? Детям 5.5 и 7 лет. Спасибо.
25.11.2008 22:46:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel_fish
Да, у нас такая же ситуация, хотя и дети младше-во многих местах вообще бесплатно таких детей селят. Нужно брать другую категорию номера-либо Family, мы сейчас едем в Double superior, в общем смотреть в каждом конкретном случае что получится дешевле и удобнее... А то предложения дать нам 2 стандартных номера меня всегда очень радуют :-)) Детей поселить отдельно от себя и всю ночь скакать к ним-не проснулись ли и не рыдают ли в ужасе или каждому родителю по ребенку? Бред, короче говоря :-) Хотя вот в Египте к примеру поселили спокойно в стандартный номер, правда, он был довольно-таки большой :-)
Удачи Вам в поиске!
27.11.2008 13:05:05, angel_fish
экс-Пенелопа
Мы в Австрии заказали в Инсбруке семейный номер на 4х - 120 евро ночь. а для сравнения двухместный с доп. кроватью - 99.
а в горах - апартаменты, потому что гостиницах номера на 4х - действительно по ценам ну, очень несимпатичные:)))
26.11.2008 19:08:16, экс-Пенелопа
LARKA
Напишите мне наподник даты и бюджет я постараюсь в Австрии найти вам 2+2 26.11.2008 14:44:28, LARKA
Iyaf
Мы берем аппартаменты в Австрии. Они с кухней, посудой, ПММ, эл.чайником. Часто можно заказать и завтраки(на месте), но нам удобнее в номере, т к дети на отдыхе едят готовые завтраки с молоком и яйца. Есть, но мало, номера family room( дешевле, чем 2 стандартных). Но,если дети маленькие, то могут и в пансионе в одном номере разместить(пусть турагентства запрашивают напрямую). Мы так тоже жили лет 6 назад. А в Германии без проблем-как раз сейчас бронируем номера в Берлине и Мюнхене на 4(140-170 евро за номер на ночь). 26.11.2008 12:26:57, Iyaf
tanich
Я недавно подыскивала в трех точках Европы. Специально искала отели, где размещали с двумя детьми в номер.
На Канарах нашла гостиницу аппартаментного типа с небольшой доплатой за питание на второго ребенка.
В Париже был отель с семейными номерами с кроватями-чердаками, опять же искали специально заточенный под размещение детей. В Мадриде предложили просто два стандартных номера с дверью между ними. Второй номер со скидкой 50%.
Вот по ссылке нарыла новый открывающийся только в декабре отельчик в Вене по цене 83 евро за стандартный номер. Под управлением этой австрийской сети был отель холидей инн в диснейленде, где мы жили, очень приличный мне показался по сервису.
Но про размещение с ними списываться надо будет.
25.11.2008 23:50:22, tanich
Ой, спасиб большой. Завтра с утреца пораньще будем звонить. Интуинитвно чую, что-то симпатишное:) А вы сами на НГ не туда собираетесь? 26.11.2008 00:01:49, Цикада
Olechka
Family room, часто это комната с аппендиксом или антресолями, иногда две небольшие смежные комнаты. 25.11.2008 23:15:11, Olechka
А стоит это как два номера или дешевле? Не подскажете, это распространенный формат, или не во всех отелях и европейских странах он есть? 25.11.2008 23:40:46, Цикада
Olechka
Мне кажется, это дешевле. Конечно, не во всех отелях, но выбор всегда есть :) 26.11.2008 12:33:44, Olechka
Любаня
иногда два номера дешевле обходятся, чем Family room, от отеля зависит. 26.11.2008 13:30:11, Любаня
Попробуйте забронировать апартаменты - и в Венгрии, и в Австри это довольно распространенный формат отдыха. Еще и экономнее получится. 25.11.2008 23:12:14, Аста
спасибо за совет. Это у частных лиц надо бронировать, или тоже через агентство можно? А бывают апартаменты с завтраками? А то готовить чтой-то не хочется...:)) 25.11.2008 23:39:53, Цикада
Бывают небольшие апарт-отели - это выглядит, как гостиница маленькая. И по уровню тоже - гостиница, бывают с завтраками. Может быть и в частной собственности, но они зарегистрированы в любом случае как тур объекты, боятся не надо. Это существенно дешевле будет, чем любой family room . 26.11.2008 00:00:08, Аста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!