Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

В каких странах в апреле нет цветения

У моего сына московской весной (конец марта-апрель)начинаются астматические проявления на появление почек и цветение (береза и что там еще у нас в это время цветет). В мае все обычно проходит. Пока спасались бегством в Крым, в Краснодарский край, а в этом году думаю: может, в Европу или еще куда за границу. Не посоветуете, куда? Рассматриваю все варианты. Спасибо:)
23.11.2008 15:02:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Израиль,Египет 25.11.2008 18:17:05, МаринаХ
Птаха1
А можно я тоже спрошу в Вашем топе? У мего сына аллергия на цветения, которые с конца июня, в июле и августе(рожь, пшеница, ежа, крапива, полыть). Куда нам уезжать лучше на это время? 25.11.2008 11:05:42, Птаха1
В Греции сухость большая, от этого и "пахучих" растений немного. Поезжайте на Крит, на Халкидики. 24.11.2008 09:24:09, starka
Можно еще в Питер уезжать - там все позднее цветет). Вот про Хорватию я не уверена - там, может, ольха уже и отцветет, но береза начнется. 23.11.2008 23:07:25, Мама двух
на Истрии береза есть, в Далмации, на побережье, почти не найти. Там, где она есть, к апрелю отцветает. Вообще, точно знаю, что ездили спасаться именно от аллергии на березу знакомые.
А вот ссылка есть, про цветение по всему миру аллергических растения (открыта на Хорватии, но там много стран есть). Правда, на английском: http://www.nspolen.com/nspolen/en/
23.11.2008 23:15:05, Аста
Да, я как-то Истрию и имела в виду.
Тогда уж лучше всего на острова - на Паге лично я вообще ни одной березы не видела).
24.11.2008 11:42:19, Мама двух
Да, так будет вернее ) 24.11.2008 12:33:32, Аста
Про Хорватию не думали? У меня периодически бывают такие туристы, "сбегающие" от аллергии на цветение. Я сама аллергик, в Хорватии избавилась вообщем-то от своей проблемы. Напишите на подник, если будут вопросы. 23.11.2008 20:52:40, Аста
Helen_P
Конец марта-апрель - это не береза, это ольха :)
От березы - на майские уезжаем. Подходит не только то, что южнее, но и то, что западнее (опробованы Сочи, Одесса, Киев (2 раза)).
Ольху - переживаем на таблетках :(.
23.11.2008 20:15:53, Helen_P
Птаха1
Да, я вот тоже подумала, что береза же вроде в мае цветет. 25.11.2008 11:02:54, Птаха1
роМашка
У моей дочки аллергия на пыльцу березы - только это конец апреля, поэтому всегда уезжаем в это время: были в Испании, Турции, в Египте - там все отлично. Уезжали на 3-4 недели. В этом году пошли в 1 класс, тоже собираемся уезжать, но сложнее теперь со школой будет договариваться :(. 23.11.2008 18:09:03, роМашка
Мы тоже убегаем. Но я учительницу заранее предупредила, у нее сын астматик, она ничего против не имеет. Да и что там такого в первом классе, что дома нельзя пройти? 23.11.2008 23:06:12, Мама двух
офф, Маша, ты ли это? А это я, Пятачок, теперь называюсь Цикадой. Помнишь меня?:)) Мы с тобой одновременно беременными ходили. 23.11.2008 19:23:45, Цикада
роМашка
Помню, конечно :). Однако цикада солиднее звучит:))). Как ты? Как детки? Ты не работаешь? 23.11.2008 21:48:46, роМашка
Да пора уж посолиднеть, за семь-то лет:). Я ничего, опять вот в положении, третьего жду, тебя, понимаешь догоняю:).А ведь совсем недавно вроде первого рожала... Наши девчонки, с кем мы беременные ходили, здесь еще, на 7ye? Кто остался? Меня очень давно здесь не было. Дети тоже неплохо: старший первоклассник, дочка в сад ходит, на танцы, кружки всевозможые - то, се. Только вот асматическо-аллергическая проблематика нас замучила:(. Работаю, а ты как? 24.11.2008 10:04:49, Цикада
роМашка
Я тож работаю. Старший в институте учится, средний в 7 классе, младшая в 1 класс пошла. Из наших старых мало кто есть: Крысик (она сейчас Лютики-цветочки), Mary M, Клякса бывает, Фима (сейчас Миучча) многие ники поменяли - не узнать. Вроде тебя :).
А с третьим это ты да..... выступила! И не тяжело тебе? Кто ж с детьми, если ты работаешь - няни?
24.11.2008 22:02:11, роМашка
с детьми сами управляемся:). С третьим будем искать кого-то в помощь. А насчет тяжело... тяжело безвылазно сидеть в Москве, лично меня сильно изматывает, кабы отдыхала больше, было бы легко, меня это здорово восстанавливает. И вот теперь, беременная третьим, настроена решительно. Запланировала до родов два раза куда-нибудь съездить обязательно, "хоть тушкой, хоть чучелком":)) 25.11.2008 22:52:57, Цикада
Naomi
Мы с этой целью ездили к морю в Грецию (Халкидики, Крит...), в Италию, были в поездке по Европе Дания-Нидерланды-Германия. Подойдут многие страны, расположенные южнее Москвы. 23.11.2008 15:14:26, Naomi
А на школу забивали? :) Надолго ездили, в марте-апреле? 23.11.2008 15:34:53, Цикада
Naomi
Пока был только первый класс. Да, школу сын пропустил - 2,5 недели. Я подходила к учительнице, спросила у неё примерный план занятий на этот период, на всякий случай по её просьбе написала объяснительную записку "по семейным обстоятельствам", но записка не понадобилась. И еще на тот же "всякий случай" брала справку у лечащего аллерголога о том, что ребенку в связи с заболеванием на период цветения рекомендован выезд в другую климатическую зону. И эта справка тоже не понадобилась. Уезжали в конце апреля до середины мая, убегали от цветения березы. 23.11.2008 22:10:22, Naomi
Кажется, в прошлом году эта береза активность свою раньше начала проявлять: я помню, сыну уже в конце марта стало плохо, а в начале апреля так и совсем плохо. Мы его и отправили на месяц на юг. Тут еще один неудобный момент: никогда не знаешь, когда весна начнется:( 24.11.2008 10:07:19, Цикада
Нет, береза в прошлом году зацвела 15 апреля. В конце марта могла быть реакция на ольху или на таяние снега. 24.11.2008 11:43:02, Мама двух
роМашка
не, не 15 апреля, позже береза зацвела - вернее "запылила" - числа с 25. 24.11.2008 22:04:21, роМашка
значит, еще и ольха. Надо бы анализ, наверное, сдать. А на березу у него начинается, как только почки появляются. 24.11.2008 18:57:36, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!