Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Знающим Амстердам

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по ряду вопросов:
1.Во что одеваться в поездке в январе (со 2 на неделю едем), в т.ч. ребену в 10 мес, который будет в коляске кататься. Там ветра сильные ведь, да? Какая погода обычно?
2.Где удобно поесть с малышом вместе? Стульчики,меню удобоваримое... Детское питание gerber,hipp,heinz продается?
3. Места хорошего шоппинга, в т.ч. детского, в т.ч. всякие москино-прады с хорошим дисконтом:))
4. Можно ли с ребенком в это время года на велике покататься?
5. Музеи с коляской удобно посещать?

Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за отклики:))
17.11.2008 14:30:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ-ВСЕМ!!!!:)Все взяла на заметку... 18.11.2008 13:16:04, Maresol
Нашла потрясающий рассказ-отзыв о поездке в Нидерланды. Очень всем рекомендую, даже как художественное произведение, даже тем, кто "был и знает" ... Просто очень хорошо и с юмором написано. И полезно:)... 18.11.2008 13:37:49, Maresol
В Амстердаме в это время погода все же промозглая(( И ветра, и морось. Поэтому одежда для себя - куртка с капюшоном, на ноги что-нить непромокаемое сильно))
Поесть - проблем быть не должно относительно стула, они много где есть. Детское питание - тож не должно быть проблем, что то из указанных марок есть. Хороший шоппинг - если прада и тд - улица pc hoofstraat (сайт этой улицы есть в инете), сетевые магазины на кальвестраат
По велосипеду - проблем не вижу, лишь бы погода была хорошая, а на велосипедах там круглый год
Спрашивайте если что)))
17.11.2008 22:00:33, Gala
Spunya
gerber совсем не везде, я его вообще ни разу не видела, а heinz очень маленький выбор.. 17.11.2008 23:44:09, Spunya
Spunya
1.очень ветренно и дождливо. лучше с капюшоном, так как никакие зонты порой не помогают. ребенку комбензон с капюшоном. никакиx каблуков :)) брусчатка везде :)
2. питание детское в основном (я бы сказала только) Олавит (Нутриция) продается во всякиx супермаркетаx, стоит везде одинаково. Гербера и т.п нет или очень редко где можно найти. так что лучше взять с собой, тем более в 10 мес лучше не экспериментировать. на каждом шагу полно кафе разныx, везде разогреют без проблем, со стульчиками не знаю, наша коляска позволяет мелкому сидеть за столом, никогда не пользовались. некоторые кафе наxодятся или наверx надо идти по лестнице или вниз, это сложнее. вчера были в xорошем кафе щщщ.щагамама.нл японская еда, xорошая комната для переодевания ребенка.
про шоппинг не поняла что такое москино парад :)) но в январе везде будут сеилы, xоть и не 70% пока. всякие бренды в Bijenkorf, Peek& Cloppenburg . Ну и xороший детский ассортимент H&M.
4. на велике не катаются тут, а передвигаются:))) круглый год. берите в ренту велик с детским креслом. но вообще я бы не советовала, если вы первый раз. трамваи, другие велосипедисты-туристы , плюс местные дикие жители, может быть иногда очень опасно с ребенком.
5.,узеи все с лифтами, подьездами, пандусами, вообще никакиx проблем.
17.11.2008 18:28:32, Spunya
La Fine de Claire
И я собираюсь в январе;). Подскажу Вам частично: 1. Одеваться лучше всего и удобнее в куртки/пуховики с капюшоном. То ветер, то мелкий дождик (если есть капюшон, то и зонтик не нужен, местные, заметила, ходят без зонтов..., ну если только сильный ливень:) ). А вообще мне в январе показалось тепло и более мягко чем в Москве.
2. Детское питание конечно продается, в супермаркетах - их названия АльбертХайн (дорогой, Albert Heijn), Дирк (Dirk van den Broek)...это то что сразу вспомнилось. Про детское меню не подскажу.
3. лично мое имхо в Голландии и в Амстере в частности шопинг никакой! в соседней Бельгии в разы лучше. Голландцы очень просто/комфортно одеваются. Но свои выводы Вы сможите сделать самостоятельно, опираясь только на свой опыт и впечатления. Вот несколько названий: Биенкорф - сеть торговых центров по стране (De Bijenkorf), в Амстердаме на площади Dam слева. На той же Дам, за Новой киркой - Магна плаза (Magna Plaza). Старинное здание с историей, бывший почтампт. Магна типа нашего ЦУМа. Еще большая торговая улица Кальвестрат (Kalverstraat), там много кажется и именных магазинов и но-нейм и теже универмаги среднего класса.
4. На великах вся страна катается круглый год (я например завидую, в моих условиях это не подходит:) ). Для велосипедистов проложены свои красные дорожки со светофорчиками:).
5. С колясками любого типа (не только детскими) мне показалось люди обходятся без проблем (своего опыта нет).
А вот еще один сайтик, очень мне нравится, там много различной инфо можно раздобыть - (по ссылке).
17.11.2008 15:56:42, La Fine de Claire
В Брюссель тоже поедем на 2 дня, что посоветуете по шоппингу, чем там лучше,на Ваш взгляд, чем в Амстере? 17.11.2008 21:42:13, Maresol
La Fine de Claire
и мы в этот раз с сестрой запланировали себе еще и Брюссель:). Что в Бельгии лучше... Разглядывая местных дам и заходя в магазины Брюсселя и Антверпена, сделала такой вывод. Здесь и дорогая модельная обувь, и кожгалантерея, и золото/брульянты;) (я естественно описываю свои приорететы, не общий срез по рынку;) ). Можно встретить дам в мехах. Вот какие то конкретные "рыбные места" не подскажу, не знаю. Не ставя себе специальой шопинговой цели, как то попадаются мне интересные магазинчики;). По Бельгии опыт только Антверпен, Брюссель, Брюгге, Гент и курортик Оостенде. 18.11.2008 09:14:33, La Fine de Claire
Olechka
В Брюсселе чудный универмаг INNO. 17.11.2008 22:56:25, Olechka
La Fine de Claire
спасибо, я тоже возьму на заметку. 18.11.2008 09:06:18, La Fine de Claire
п.1 Была в декабре 2006 г. Погода в течение дня резко менялась. Дождь-солнце-дождь. Довольно сильный ветер (но зонт из рук не вырывался) и сыро. Одевалась: футболка, свитер, легкий пуховик, шерстяные перчатки, шарф, уши. Обувь в поездки в такое время я всегда надеваю одну и ту же, в которой комфортно много ходить - осенние ботинки из толстой замши. У них довольно толстая подошва, поэтому ноги не мерзнут. В гостинице отопление под утро уменьшают (я не про *****, конечно) - возьмите с собой шерстяные носки на всякий случай, если мерзнете.

по п.3 Если за это время ничего не изменилось, то все люксовые марки были в основном сосредоточены на улице РС Hooftstraat. На одноименном сайте есть список расположенных на улице магазинов: http://www.pchooftstraat.nl/homepage.htm

В любом случае, удовольствие от города Вам гарантировано, тем более, листвы на деревьях сейчас нет и ничего не будет мешать рассматривать удивительную архитектуру!

Допишу. Два года назад случайно нарыла магазин Paul Warmer (Leidsestraat 41). Очень странное заведение: узенький магазинчик, деревянные полки из досок, на них по размерам разложена (даже и навалена) обувь, в т.ч. и люксовых марок по ценам оч.привлекательным. Помню, что видела обувь из предыдущих коллекций YSL, TOD'S (одну пару их ботинок даже купила там).
17.11.2008 15:09:38, UB40
Были в Амстердме 2 года назад как раз в это время. Встречали там Новый Год.Было холодно. Ветер.Муж, котоый не носит шапку, купил и шапку и перчатки,да и все мужики скупили теплые вещи,не говорю уже о женщинах.Но. Мы гуляли много.Было много интересных экскурсий, поэтому можем и мерзли.На великах все катаются, там везде прокат есть.Там рай для велосипедистов.Были в одном музее, Рембранта, с коляской вам будет удобно.Насчет шопинга, там есть прямо район где все фирменное.Думаю Вам подскажут. 17.11.2008 14:53:17, Ianchik28
Spunya
да, 2 года назад был дубак редкостный, и на НГ лило как из ведра:) а вот в прошлом году было xорошо очень, даже что-то типа снега нападало:) 17.11.2008 18:53:05, Spunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!