Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Экскурсии в Египте

Еду в Египет без детей, 8 дней, ШЭШ. Ни разу не была там, поэтому хочется на экскурсию съездить. Знакомые пугают египтянами-водителями и терроризмом:( Естественно, если будем брать экскурсию, то только у туроператора. Очень хочется пирамиды увидеть. Еще интересует сафари и ныряние с аквалангом.
Какие могут быть "подводные камни"? И расскажите, плиз, о своем опыте.
Спасибо.
31.10.2008 23:20:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайвинг как экскурсию ни у туроператора, ни на улице покупать не советую - это поток, будут "макать", как котят, парами (два таких новичка на 1 инструктора), под водой будете мало и... В общем, не советую.
Может попасться инструктор-египтянин или иностранец, толком ничего не объяснит, потом могут быть проблемы.

Идите напрямую в дайвинг-центр - обойдется дешевле и надежнее. В Шарме в Нааме бей недалеко от дьюти-фри в отеле Кахрама есть русский дайвинг-центр "Дельфин" - идите туда, там работают хорошие русские ребята, с ними не страшно :-) Они арендуют хороший кораблик, народа у них немного, в основном сертифицированные дайверы приезжают, новичков берут немного и внимания в ним больше.

Таких, как вы, глубоко не погружают, максимум на 10 метров, в зависимости от вашего физического состояния могут до получаса держать в воде, если воздух быстро не выдышите.
05.11.2008 23:18:08, Polett
8 дней маловато для активного, насыщенного отдыха... учитывайте акклиматизацию и перемену климата. Мы были в ШЭШ, в Луксор летали на самолете местными авиалиниями( вот уж кто стремно работает, так это тамошние летчики), в Каире вообще делать нечего там грязь и куча народа. Плавали на яхте, муж погружался с аквалангом(я не рискнула), а ему очень понравилось-экскурсоводы везде как правило русскоговорящие, путевки брали только у туроператора(но это только в Египте)в других местах, имеет смысл взять путевку без сумасшедшей накрутки в местных тур.агенствах. Мы ездили на 2 недели-это ужасно много, столько там делать нечего, а вот на 8 дней ненапряжного плавания в море и без беготни по экскурсиям в самый раз. А вот еще совсем забыла, еще есть путевки в Иорданию, г. Петру, перелет тоже на самолете, но дороговато в 2005 году стоило 400$ на двоих на 1 день. Вроде все :-))) 02.11.2008 15:33:54, Milka
Акклиматизации я не боюсь - тттчнс, ни разу ее действие на себе не ощущала, надеюсь, и в этот раз не ощутить:)
В Каир хочу на Пирамиды посмотреть и на Нил, музей пергамента посетить. Почитав отзывы, больше склоняюсь к тому, чтобы на автобусе ехать, ежели что, не на самолете, мне кажется - на самолете еще страшнее.
02.11.2008 22:32:00, Marimax
Если едете всего на 8 дней, то лучше просто понырять, съездить на джип-сафари. Пирамиды очень далеко, а водители египтяне и правда стремные. Если уж так хочется взглянуть на пирамиды, летите самолетом из ШЭШ в Каир и обратно с одной ночевкой в Каире. 02.11.2008 12:39:58, мама-аня
Мне страшнее будет на самолете лететь, чем на автобусе в составе охраняемой колонны:) Поехать еще хочется и из-за того, что обычно я везде с детьми езжу, а с ними я на такую экскурсию точно не поеду. 02.11.2008 22:35:29, Marimax
Аня@Серёжка
Ездили на пирамиды -брали с собой в автобус плед и подушку. И Вам советую!
С аквалангом не ныряла,т.к. боюсь за уши свои. Да в ШЭШ и не нужен акваланг,чтоб всю красоту увидеть. Возьмите экскурсию в коралловый заповедник, там с масками плавают и всё отлично видно!
02.11.2008 11:50:40, Аня@Серёжка
Мне расхвалили риф у отеля, говорят, ничем не хуже, чем в коралловом заповеднике, посмотрим:) 02.11.2008 22:36:11, Marimax
ЕК настоящая
Если есть деньги - лучше лететь самолетом.

Я не спец по Египту, но в нашем случае мы ездили большим гуртом: штук 10 автобусов, впереди и сзади - полиция. Так что с этой т.зр. было довольно спокойно.
Но сам факт "группового туризма" - это на любителя.
01.11.2008 23:15:31, ЕК настоящая
Ну, одну экскурсию "группового туризма" можно и пережить, тем более, если едет колонна с охраной, мне кажется, страшнее лететь на самолете, да и дороже гораздо. 02.11.2008 22:37:29, Marimax
Apfelstrudel
по поводу пирамид и водителей камикадзе-это вы решайте сама!ехать действительно опасно,но не все же автобусы попадают в аварию:)
хотя часто слышу мнения,что смотреть особо нечего на этой экскурсии..пирамиды и пирамиды...запах..да еще и ехать до них всю ночь в автобусе трястись:(
будучи в Египте,ездила на экскурсию-сафари,да,в принципе неплохо...возили по пустыне на джипах,показывали какой то каньон:)
про ныряние в аквалангом знаю,что если есть проблемы с ухо-горло-носом,то не рекомендуют..а так, глубоко лучше не опускаться,потмому что отвественность за вас там никто не несет...а инструктаж за 30 минут до погружения очень посредственен:(
31.10.2008 23:38:20, Apfelstrudel
Я любой транспорт отлично переношу, с этим проблем нет вообще - могу и спать, и книжку читать... Только из-за водителей переживаю. А какую одежду предпочтительней одевать на экскурсиях подобных (пирамиды, сафари)?
Проблем, вроде как, нет с ушами-носом. Но я никогда не погружалась и вообще не представляю, как это делается. Но очень хочу. Инструктор погружается тоже, он рядом будет плавать?
31.10.2008 23:44:43, Marimax
Apfelstrudel
на экскурсии надо одевать одежду удобную,лучше кроссовки,шорты,длинные хлопковые брюки,майка с закрытыми плечами..на сафари надо брать очки для защиты больше от песка нежели от солнца..ну на голову конечно что то ..чтоб не перегреться..
инструктор погружается рядом с вами,когда мы пробовали погружение,то 1 инструктор погружался вместе с 2мя туристами...для меня откровением оказалось что баллоны весят кг 10-15 точно...я этого не ожидала,вследствие чего разволновалась,сердце стало учащенно биться.....я отказалась от ныряния..плавала просто с маской(снорклинг называется)..а муж мой занырнул..говорит было интересно..но заработал себе ушную болезнь..когда при перепаде давления вода попадает в какое то среднее-дальнее ухо и оч.сложно воду оттуда удалить..как следствие теперь при любом нырке в воду,болезни-уши болят:( но это грустное исключение,как правило,у большинства все ок,только надо с головой подходить к этому делу!!!! и не рисковать понапрасну:)
01.11.2008 01:28:45, Apfelstrudel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!