Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Юффи

Море и линзы

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. У меня линзы. Очки сломала дочка. Без линз зрение ужасное. Один глаз практически не видит. Едем скоро в Египет. Я мало что увижу без линз в море. А хочется посмотреть рыбок и тп. Все-таки Красное море, и едем первый раз.
Может существуют очки хорошие для плаванья, чтобы можно было не снимать линзы, когда плаваешь?
23.10.2008 22:28:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очки с диоптриями. И есть линзы, в которых можно плавать.
Очки по ссылке
27.10.2008 16:59:54, Julia_t
Огневушка-поскакушка
Купите однодневные линзы, а нырять в маске или в очках. Я уже давно в аквапарк или бассейн использую только однодневки. Оч.удобно и не жалко вечером выбросить, и не беспокоишься и засорении линз. 25.10.2008 20:03:43, Огневушка-поскакушка
Туры
В отпуске я всегда с линзами, и плаваю и ныряю, не снимая их, а что может случиться с линзами в маске для ныряния, даже если она немного будет поддтекать и то вам не в глаза сразу все заливаться начнет, вообщем у меня никаких проблем не было. Только обязательно возьмите с собой запасную пару, а еще лучше две пары! На всякий случай!
25.10.2008 14:51:29, Туры
Сейчас продаются очки для плавания с диоптриями, Ареновские, по-моему. Мужжж купил себе, очень доволен.
Но в египте лучше плавать в маске. В маске угроз для линз нет, если она подобрана правильно и не течёт.
25.10.2008 12:50:41, Зябочка
Oazis
Я не снимаю при плаванье. Возьмите запасную пару обязательно. 25.10.2008 00:55:59, Oazis
!!!!!!! у меня муж заказал в магазине - и ему сделали линзы с диоптриями - прямо поменяли в маске обычные на линзы с диоптриями - теперь все видно и проблем нет 24.10.2008 19:25:31, nata_aza
Юлия К.
Обычная маска с трубкой. У меня муж только так и плавает. Линзы, маску - и вперед. Нырять без маски в линзах - лучше не надо. Муж именно так однажды линзу в море потерял. 24.10.2008 19:16:07, Юлия К.
фима
Я плавала в линзах и без очков :) правда одну линзу смыло :) вода соленая, как слеза, поэтому глаза в линзах чувствуют себя комфортно. а в пресной воде так нельзя. 24.10.2008 13:51:39, фима
фима
имею ввиду плавала-ныряла и под водой открыва глаза, чтобы ракушку достать - и линзу смыло :) 24.10.2008 14:20:01, фима
а почему нельзя в пресной? или вы ныряете? 24.10.2008 14:09:15, Наталияяя
фима
Естественно идет речь про нырять. просот плавать можно где угодно - вода же не попадает в глаза, если не нырять. а у пресной воды состав другой - сразу сохнет линза и глаз, линза как-будто приклеивается к глазу и становится некомфортно (больно даже), пока не слеза не смочит или капли. 24.10.2008 14:18:31, фима
уже много лет хожу в линзах и купаюсь в них. если вы не собираетесь плавать с открытыми глазами под водой без маски, то проблем никаких нет. соответственно плавайте в маске с трубкой, если хотите рыбок посмотреть. единственный момент, удобнее брать с собой 1-дневные линзы. я сейчас вообще полностью на них перешла 24.10.2008 11:47:17, Наталияяя
kk ленивец
с линзами плаваю в бассейне. Очки для плавания хорошие купите и все. На красном море с аквалангом тое в линзах плавала. Маску даже под водой снимала. Главное глаза не открывать под водой, а то линзы смоет.

24.10.2008 10:40:19, kk ленивец
La Fine de Claire
Вас спасут хорошие очки для плавания. Моя сестра как раз с такими же особенностями как и у Вас - без линз не может, и даже на пляже с ними. Кстати, плавать в очках удобнее не только человеку в линзах, вода то соленая, едкая, некомфортно;) - это я как пловчиха заявляю;) 24.10.2008 10:19:17, La Fine de Claire
У меня маска с диопртиями. Покупала в оптике на Селезневской, но я люблю плавать с маской 24.10.2008 10:08:51, кукося
Hobbit©
Есть и очки для плавания с диоптриями. Делали в "заказлинз.ру" они же оптикал.нет. 24.10.2008 14:00:51, Hobbit©
Я несколько раз была на красном море и т.к. без линз не вижу, а очки не ношу, то всегда плавала в линзах - и с очками и без очком. С моими глазами никаких проблем не было. 24.10.2008 08:53:12, _Leka_
llys
Я плавала в линзах и маске с трубкой, ничего не протекало вроде и вода в маску не попадала. 23.10.2008 23:37:26, llys
Helen_P
+1 :) 24.10.2008 08:39:36, Helen_P

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!