Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Куда на Кипр?

Девочки, расскажите пож-та про Кипр, вообще про него практически ничего не знаю :)))
Хотим поехать с семьей я=муж=ребенок 2 года после 15 октября, что там с погодой? Может кто подскажет отель, чтоб более менее на детский походил, но чтоб AI (все включено ОБЯЗАТЕЛЬНО)
И вообще, девчонки, какой лучше город выбирать, куда с детьми едут...
Спасибо, всем заранее за любой ответ

04.10.2008 11:44:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С погодой достаточно комфортно, будет скорее всего градусов 25-27, море градуса 24. На море может быть ветерок, но в Еги, по-моему, даже больше ветра. Хотя год на год не приходится...С детьми едут в Протарас. В Лимассол тоже можно, отель Сан Рафаэль, например, можно и в Ларнаку. А зачем Вам ALL на Кипре? 07.10.2008 12:18:22, мама-аня
При 2-летнем ребенке? Только если запасаться детскими консервированным питанием в банках, и ребенок их ест еще. нО на Кипре Олл не турецкий, когда в любое время можно подкормить закапризничавшего ребенка (в обед есть не буду, а а через час -"кушать хочу") 07.10.2008 12:33:35, Атом
Мы были в первой половине октября в Протарасе, отель не помню, но их там несколько на самом берегу, вот в каком то из них. Понравилось очень, уже не так жарко, было чем развлечь ребенка, там поющие фонтаны, что-то типа зоопарка недалеко, красивая церковь на горе, небольшой парк аттракционов. Прекрасные песчаные пляжи. Было это года четыре назад. 07.10.2008 09:33:37, Томик
tanich
Детских отелей, как в Турции, там нет. Анимации в это время уже тоже нет. Любой курорт Кипра осенью оккупируется исключительно английскими пенсионерами. Для Вашего состава это гораздо лучше. Тихо и цивилизованно. Я была на месяц позже Ваших сроков в Пафосе. Отели полупустые. В городе только по вечерам в выходные гуляют по набережной толпами, а так тоже запустение. Погода днем около 20, ветерок подует - в купальнике уже некомфортно, а вечером уже куртки хотелось натянуть. Но это середина ноября была.
Отель Venus у нас был на ALL, но я б его не стала рекомендовать. Пляж у него плохой, хотя питание было очень на приличном уровне.
В соседнем Иллизиум территория и пляж лучше, даже горка детская в бассейне для Вашего по возрасту была и хорошая детская площадка. Отель сделан красиво в архитектурно-ландшафтном плане, но с питанием его он дороговат.
Есть еще отели прямо в городе на первой линии. Вся цивилизация рядом. Посмотрите, куда по цене пройдете из пятерок. Сам Пафос очень милый город, можно побродить по античным раскопкам прямо на его территории.
Вся деловая часть с банками и офисами наверху на горе, а внизу в основном отели пляжи рестораны-бары магазины
07.10.2008 09:32:12, tanich
Птаха1
Посмотрите Протарас, там с детьми комфортно, купальный сезон говорят дольше чем на других курортах Кипра. Мы были в этом году в Айа-Напе, вроде тоже хорошо, но шумно. В Протарасе были проездом, нам показалось, что там чище, меньше народу и с детьми идеально. Там вроде есть отели на ALL. И русских вроде бы там меньше. 05.10.2008 13:50:23, Птаха1
Golden Сost, очень понравился в Протаросе, как раз на все включено
но я с погодой сомниваюсь - мне кажется что на острове может быть уже очень ветренно, особенно вечерами
мы были в конце мая - вечером холодно, днем для меня прохладно
05.10.2008 16:18:49, Водяная лошадка
Спасибо....:)) 06.10.2008 01:14:26, vika_talina
Погода как повезет, в это время уже есть дожди.Мои друзья ездили в это время, купаться можно, но уже без летнего комфорта, когда в воду заходишь не задумываясь.С оллом на Кипре сложновато. Была в Кермии бич, что позиционируется как семейный, но он в отдалении от Айя-напы.Олла там нет, но отель бунгального типа с кухней в номере. Реально готовить было не из чего, магазин в отеле -типа деревенского со скудным выбором, правда и в АН такая же фигня. Реально обед промахивали, обходясь мороженым из бара (цены не гуманные) и пончики их магазина, или несколько раз ходили в таверну неподалеку от отеля. Смотрите отель в городе, чтоб была возможность выбирать из едальных заведений и их мнообразия неподалеку. Я б поехала в Протарас(отель Малама), но не в это время, осенью лучше Египет с гарантированным теплом и теплым морем.. 04.10.2008 13:22:11, Атом
Спасибо,моя подруга сбивает меня с мысли, она уверяет, что погода там потрясающая +30, но она без семьи и детей и вот нас с собой склоняет, а Египет вообще не прильщает, спасибо большое, сейчас отель посмотрю 04.10.2008 13:50:57, vika_talina
Pooh-the-Fox
Год на год не приходится. В прошлом году 26-го октября купалась - вода в 7-30 утра была +25. разве не комфортно?
All приличный вполне был этим летом в Elias Beach 4* (это Лимассол) - но для детей там никаких развлекух. Русских много, какая-никакая русская анимация и тоже аll в ST-Raphael 5*- но мне сам отель не оч нравится. Еще надо хорошо представлять себе, для чего этот all нужен. На Кипре это не как в турции. Будет много бесплатного местного алкоголя - и больше никаких преимуществ. Может, лучше полупансион (завтрак и ланч), а ужинать в таверны ходить? На Кипре еда вкусная.
04.10.2008 17:10:34, Pooh-the-Fox
А почему Египет нет? Мы туда ездим весной-осенью. На Кипре гарантированно хорошо в сентябре, когда меньше народу, но тепло точно. А на Кипре питание меня разочаровывает, завтраки хороши, а вот ужины -средненько, в турции "интреснее" всем, детям более всего нравится, но и Египет растет в этом плане, если выбирать приличный отель. НА Кипре нравится только более цивильный персонал, против Еги.Но и только. Цены там в магазинах и кафешках мне не понравились, помимо того, что заплатили за сам отдых, потратили почти столько же за доп.питание, такси до города и покупки сувениров.Да, еще одна экскурсия стоила на семью 300 с чем-то долларов (а сейчас они вообще в зоне евро). 04.10.2008 14:08:35, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!