Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

cписок препаратов

Подружки, накидайте пжл, список препаратов, как говориться на все случаи жизни - "от бронхита, танзилита и т.д"))Едем в турляндию на 2 недели состав - 2 взрослых и дети - 1 год и 4 года. Знаю, в сетке есть медики и просто бывалые мамочки, может есть такие препараты универсальные - чтоб маленкая доза для детей, а большая для взрослых или придется тащить и взрослую и детскую аптечку. Заранее всем спасибо.
23.09.2008 16:24:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Рекомендация местного врача: не кормите детей мороженым, минимум молочки местной, т.к наш организм не привык к этим продуктам. Исключить бассейны и купаться только в море.Все. Это элементарные правила, следуя которым Вам не придется никого лечить.Да, и умеренное питание.

Если все-таки опасаетесь ,что можете заболеть, то самое срочное- Нурофен, смекта, активированный уголь.
24.09.2008 13:22:01, gera
Надо же, а я фетой-брынзой объедалась каждый день, и ничего... 26.09.2008 15:28:23, Vickie
gera
ну вы же не ребенок;) Речь идет о детях. Мне тоже было все фиолетово- тем более я не могу без молочки:) 27.09.2008 21:34:04, gera
Бесконечно далекая
у меня в реге аптечка:) 24.09.2008 07:30:06, Бесконечно далекая
Зачем тащить аптечку? Что там у вас теоретически заболеть может? Голова, зубы, желудок, живот, горло, насморк и травмы. От первых двух - две таблетки любого привычного обезболивающего, от второго и третьего - то же самое - по нескольку таблеток но-шпы и привычного желудочного препарата. От насморка - маленький флакон каких-нибудь капель. От простуды и лихорадки - пара пакетов фервекса. Ребёнку аптечка составляется по тому же принципу, с учётом возраста и тех препаратов, которыми обычно лечитесь.
Полные упаковки никогда не беру. Исключение - в любую поездку беру пластыри, маленький флакон перекиси, маленький стерильный бинт и ватные диски. От отравлений беру всегда пару пакетов смекты, коробочку любого абсорбента (аналог угля).
Вся аптечка получается весьма компактной - с половинку книги по объёму.
23.09.2008 21:53:51, Крымская
Нэтэли
Могу посоветовать Смекту при отравлениях очень хорошо помогает и взрослым и детям. 23.09.2008 18:43:10, Нэтэли
Водка - от всего помогает :) Остальные препараты я бы у лечащего врача попросила помочь подобрать, особенно для ребенка 1 год! 23.09.2008 17:16:43, Лукьяна
Naomi
Неужто Вы готовы доверить лечение годовалого ребенка турецкому врачу? с которым, наверняка, еще и "общего" языка не найдете... Да мало ли что ТАМ напропишут, безопаснее для собственного ребенка привезти привычные препараты из дома. 23.09.2008 23:52:37, Naomi
Специфические турецкие инфекции могут оказаться нечуствительными к нашим лекарствам. Уже дважды слышала это от знакомых, у которых дети в разное время подхватывали инфекции устойчивые к тому стандартному набору лекарств, который берут туристы.
О сложных болезнях я не говорю.
Но я бы лично вообще с малышами так далеко не ездила.
24.09.2008 13:47:43, starka
gera
+1 24.09.2008 14:13:07, gera
gera
позвольте не согласиться: ваше утверждение по смысу сродни самолечению, т.к вы сами не поймете причину болезни и не сможете подобрать нормальных методов лечения. Будучи в турции в мае этого года, ребенка подхватила кишечную инфекцию в бассейне. Три дня самолечения не дали никаких рез-ов. Обратились к местному врачу, причем не в какой-то фортовой клинике. Прекрасно поняли друг друга, для этого не надо быть семь пядей во лбу. Ребенку поставили капельницу. Результат капельницы: в клинику ребенка принесли на руках, обратно она шла сама.

Поэтому иной раз стоит все-таки послушать врача.
24.09.2008 13:18:54, gera
Naomi
Да мы, собственно, в Турции и не отдыхаем... но в Европу всегда свои лекарства везем. 24.09.2008 21:19:50, Naomi
вот что решила взять, всем спасибо за рекомендации.
Примерный список:
- иммодиум
- активированный уголь, смекта
- энгтерогель, энтерофурил
- линекс, но-шпа
- пенталгин, спазмолгон
- парацетамол (сироп)/ Эффералган/Нурофен
- колдрекс/ фервекс
- лазолван (сироп)/ амбробене/бромгексин/ флуимуцил/ АЦЦ
- йод, зеленка, пластырь, бинт, вата, ватн. палочки
- перекись водорода
- борный спирт, отипакс, пипетка
- називин, ринофлуимуцил, деринат
- гексорал, каметон
- стрепсилс, антиангин, доктор Мом
- фастумгель
- арбидол, анаферон/афлубин
- маалокс
- Д-пантенол
- кларитин/тавегил/супрастин
- коделак
- градусник
23.09.2008 23:10:17, Mrs.Red
убрала бы все антигистаминные "первого поколения", заменив каплями "Зиртек - для взрослых и детей подходят и таблетками "зодак" - в самолет - капли могут не пустить, всегда вожу одну пластинку в косметичке - мало ли что...
еще убрала бы все противовирусные. что Вы написали и заменила на оциллококкцинум на всех и виферон свечи для малыша.
Это имхо мое, от нашего доктора.
27.09.2008 19:57:04, ездили вдвоем
Я бы к этому списку добавила антибиотик для взрослых (типа Амоксиклав или Рокситромицин)и антибиотик в сиропе для ребенка. Поверьте, лучше Вы его привезете назад, чем будете искать и не найдете. Хотя в этом году вызывала по страховке в Турции к ребенку врача (ангина, температура 39). Очень сокрушался доктор, что у нас все есть :). Обрадовался, что нет брызгалки для горла, оставил баночку средства типа гексорала. В принципе, список правильный, только зачем Вам и коделак и сироп (АЦЦ)одновременно. 25.09.2008 22:29:00, Natusya-dusya
gera
ужас... 24.09.2008 13:22:26, gera
кларитин/тавегил/супрастин
парацетамол (сироп)/ Эффералган/Нурофен

Вы это ВСЁ берёте? Или через дробь-это просто аналоги на замену? :)
Вместо угля лучше Ультрасорб или Фильтрум Сти. Дозировка у них в несколько раз меньше.
24.09.2008 01:07:03, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!