Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Кудрявая

Какой чемодан купить?

Помогите, решила здесь вопрос задать. Нужен чемодан для отдыха (2 взрослых и ребенок), желательно и вместительный и не громоздкий. Как вообще их выбирают, какие фирмы смотреть...
26.08.2008 14:10:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dikano
Я за Самсонит тоже, на днях купила текстильный средний за 6тыс., магазин на Сокольнической площади, 4, в Мире кожи и меха на 2 этаже, у них сайт есть, мне показалось, что там дешевле, чем в фирменном магазине они стоят.
Ну и за текстильный я, конечно :)
Выбирали по тому, насколько удобно будет его нести/везти тому, кто это будет делать :)
Ну а в выборе фирмы сомнений не возникало.
27.08.2008 10:34:23, Dikano
купили сумку Киплинг, влезли все вещи 2 взрослых и двое детей, причем у меня и дочки по куче платьев! я сама не ожидала и муж свои вещи сложил в небольшой чемодан, но когда я сложила свои и детски вещи в сумку и подняла ее, оказолось, что она на треть пустая
раньше ездили с одним большим чемодано, но все равно получалось распихивать вещи по ручной клади, а тут по весу и удобству значительно эффективнее
очень довольны!
26.08.2008 23:47:37, Водяная лошадка
Green Apple
Посмотрите здесь, купили 1 год назад выдержал уже 2 путешествия и готов к очередным поездкам (2 взрослых 1 реб): 1 большой чемодан + 1 маленький
26.08.2008 20:48:01, Green Apple
У меня тоже такой. Пока была только одна поездка + один переезд с квартиры на квартиру, но без нареканий. 27.08.2008 14:01:31, Escape
Робинзон. 26.08.2008 18:32:04, A_Z
сама недавно задавала такой вопрос, вот, что мне ответили - Первое место - Samsonite. Остальные фирмы отстают. И я купила Самсонайт, на 4 колесах, 74 см. в высоту, расширяющийся, с навесным замком. Стоимость 8 120 руб. в интернет-магазине в Москве. Доставки у всех при такой сумме бесплатные. Магаз любой, т.к. склад в Москве у всех один. Я купила два чемодана. Вещи собирала, "не напрягаясь". Все очень легко вошло. Чемодан оказался очень и очень удобный. Все как-то самой собой распихивается в нем и катится он на 4 колесах, как по маслу. А у нас был перевес и хоть бы хны. Везли по 30 кг. в каждом чемодане. Для нас было принципиально 4 колеса из-за большого веса. С двумя колесами дешевле.
Самолет мои чемоданы-близняшки выдержали тоже без проблем.

Так что я теперь все буду эту фирму рекомендовать. Вам того же желаю!
Админы, прошу не удаляйте, я работаю в другом месте. ))))))
26.08.2008 14:38:42, Потомайо
+1 тоже склоняюсь к производителю Samsonite, вот только из какого материала лучше выбирать (текстиль, пластик.... 26.08.2008 16:18:31, MUZA
мы выбрали текстиль. Опять повторюсь - проблем нет.
Вот Вам пример. Недавно купили моей маме тележку на колесиках для походов в магазы, вроде хорошая, стоит 1 000 руб. Колесики достаточно большие, мягкий ход... положили мы туда квасику, правда 6 бутылей по 2 л. И я так ненавязчиво задела стену магазина. Все, текстиль лопнул.
А тут, ТТТ, 30 кг. Ну правда, я ненавязчиво не задевала стен. Но вся тряпка вроде на месте... ))))))) Можно обернуть чемодан спец.пленкой. Есть такая услуга в аэропорту. Я даже видела одних, они сами пленкой заворачивали свой чемодан.

Почему текстиль? Потому что текстиль flexible и когда надо амортизирует. У пластика нет таких свойств, но народ не жаловался на пластик. Но пластик и дороже.

Я теперь навсегда с Самсонайтом. ))))) Серьезная фирма, продумано все до мелочей.
26.08.2008 22:44:13, Потомайо
Да уж...Спасибо, теперь легче определяться :) 27.08.2008 14:10:54, MUZA
Кудрявая
Спасибо! Дороговато, конечно, но рассмотрим :) 26.08.2008 15:01:52, Кудрявая
смотрите,чтоб в заполненном виде он был устойчивым! 26.08.2008 14:29:52, аська
Кудрявая
Спасибо за ссылочку! 26.08.2008 15:02:08, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!