Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

справка о доходах

собралась в Вену. Прочитала на сайте Капитал-Тура, что для визы нужна справка, переведенная на английский и немецкий языки. Кто ж мне такую сделает? Может у кого-нибудь есть текст? Это обязательное требование?
20.08.2008 13:18:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tytsik
я из Украины и вот уже около 10 лет часто бываю в Вене. Так у нас в посольстве всегда запрашивают такую справку. Где обязательно надо указать, что после возвращения за вами сохраняется ваше рабочее место. Перевод можно сделать на чистом лесте, без всяких печатей. В Киеве например много фирм, помогающих собирать документы выезжающим - анкеты заполнять, мед. страховки и т.д., так за доп. плату они эти переводы за 15 минут клепают. 21.08.2008 14:30:41, tytsik
Мы в Австрию в январе с Капиталом ездили, требовали перевод на английский справки с места работы, в которой должность и доход указывались. И справку из школы тоже переводили. Мужу долго пришлось свой отдел кадров уговаривать двуязычную справку подписать...

21.08.2008 10:10:38, Polett
Igla
в одной справке надо делать на двух языках или 2 разноязычные справки? И нужна ли выписка со счета? 21.08.2008 11:34:32, Igla
Выписка со счета о наличии необходимой суммы нужна была только в том случае, если в паспорте (хоть действующем, хоть в прошлом) нет шенгенской визы. У мужа была виза 2000 года, он выписку не брал.

С работы мы делали двухязычные справки, чтобы не идти к нотариусу заверять перевод.

Справка из школы была типовая, просто впечатали в нижней части листа перевод и новой печатью его не заверяли.

В требованиях Капитал-тура было требование, что эти документы должны содержать перевод на англ язык. Заверенный нотариусом или нет - не оговаривалось. Поэтому мы сделали так, как было выше описано.
21.08.2008 18:11:06, Polett
И когда это, интересно, такое ввели? Были в австрии в марте, делали обычную справку о доходах, без перевода, все прокатило. 20.08.2008 16:38:50, Natem
Igla
да фиг знает! У капитала это, у другого оператора написано, что в тексте должна быть фраза, что я в данный период нахожусь в оплачиваемом отпуске ( а я в нем не буду находится и кадры мне не сделают фуфельную справку).
Вот я и хочу узнать, как же на самом деле?
20.08.2008 16:43:47, Igla
Про отпуск мы для Австрии не писали ваще ничего. Потому что ни в каком отпуске не были (ездили на 8 марта с захватом законных выходных)

А вот сейчас в июле для Испанского шенгена я делала две справки - одну о доходах, другую - из отдела кадров о том, что буду находиться в оплачивемом отпуске (с указанием номера приказа по институту) и что на это время меня не уволят согласно ТК РФ.
20.08.2008 19:52:31, Natem
некоторые посольства запрашивают действительно эту фразу. в моем образце она тоже есть. 20.08.2008 19:00:11, ALora
По поводу перевода - зайдите на сайт автрийского посольства и прочитайте список необходимых документов. Если ни слова про перевод - значит это агентство развлекается...
По поводу формулировок. В справке о доходах обычно так и пишется, что такой-то имеет такой-то доход, и что на время, на которое запрашивается виза, за ним сохраняется место. Про оплачиваемый отпуск пусть не пишут - достаточно фразы "находится в отпуске".
20.08.2008 18:40:49, Крымская
Igla
так в том то и дело, что я не в отпуске. Нам на 2 дня опуск не дают. Поэтому я просто отпросилась. 20.08.2008 22:54:30, Igla
на английском я вам могу шаблон кинуть, сама пишу для наших сотрудников. меня удивляет зачем им сразу на двух языках. может достаточно на одном - или англ или нем?

такая справка подписывается руководителем и гл. бухгалтером вашей организации.
20.08.2008 14:56:02, ALora
Igla
киньте, пожалуйста. Заранее благодарна.
marinigla@rambler.ru
20.08.2008 16:42:42, Igla
кинула. 20.08.2008 18:58:33, ALora
в бюро переводов сделают 20.08.2008 14:08:06, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!