Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Мой несостоявшийся круиз

Возможно, кого-то предостережет. Были куплены билеты на меня +2 детей на круиз Мышкин-Углич-еще по мелочи, трехдневный. Путевки обошлись в... даже не хочется писать, в очень немалую сумму. Я брала люкс, с выходом своим на палубу. Т/х Владимир Мономах.

Ну что сказать про сей люкс? 5-звездочного отеля я не ожидала, думала, будет примерно в стиле совейского пансионата. Действительность СИЛЬНО превзошла мои ожидания. Такого гадюшника мне видеть реально не приходилось. Особенно порадовал с/у с анонсированным душем и пр. - имел он пол из ободранного линолеума, унитаз с бачком наверху - цепочка и трубы ржавые. Душ я поискала, потом заметила - он просто приделан к крану умывальника, мыться предлагается, стоя непосредственно касаясь унитаза. Про номер не пишу. Ни при каких условиях я бы не положила своего ребенка на предложенное типа раскладывающееся кресло и не мыла бы в этом душе. В принципе - я не очень-то балована.

Выход на палубу мне показался большим минусом, ибо дверь по факту располагалась между 2 барами, мне представляется, что с т зр безопасности это не здорово.

Мы не поехали - и я рада. Может быть, часть денег вернут... было бы время, я бы в суд подала, чесслово, настолько это отличалось от описываемых фирмой и фото в каталоге условий.

Поедем в Мышкин на машине... как-нибудь. Больше я в речные круизы подожду плавать. Рядом с нами стоял тх, забитый иностранцами - явно почище. Мне даже не хочется думать, сколько стоит путешествие там, потому что на заплаченные мной деньги можно нормально было так съездить на неделю в Турцию.
15.08.2008 14:30:55,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдых не теплоходе, конечно не из дешевых и люкс себе позволяют достаточно состоятельные люди. Просто хочу сказать всем - речные круизы в России отличаются от морских по Средиземноморью и прочим. Там круизные лайнеры , теплоходы новые, а у нас они в лучшем случае реконструированные. Все равно , когда плывешь по Волге ты видишь ту красоту, на которую мы не смотрим по жизни, ты отдыхаешь душой, мне очень нравится, но к сожалению условия конечно не такие как в Арабских эмиратах, которые я тоже обожаю. Мне кажется зря Вы отказались, особенно если там была хорошая развлекательная программа, плюсы покрыли бы минусы. Сама я предпочитаю теплоход Бородино, там люксы и полулюксы и обычные номера с душем и санузлом, без джакузи конечно, и не безумных размеров, но все что надо есть, очень хороший директор круиза и развлекательная программа, плавала еще на "Илье Муромце" (места для гуляния на палубе меньше, хотя сам теплоход покруче, еда лучше чем на Бородино, но и на Бородино прилично вполне, а развлекаловка хуже- с директорром круиза не повезло). 18.08.2008 13:36:24, ОльгаC
Прочитав Ваш отзыв, я первым делом посмотрела в интернете, какого класса этот теплоход. Двухпалубный теплоход с каютами без удобств - это примерно тоже, что гостиница одна- две звезды, люксы там соответствующие. Лучше брать комфортабельный 4-хпалубный теплоход, в котором недавно был капитальный ремонт, все номера в удобствами. По маршруту Мышкин-Углич таких теплоходов плавает очень много. В душе из умывальника ничего страшного нет, там можно нормально уместиться и помыться, это лучше, чем ходить в общий душ. Удачи Вам в разборках с фирмой! Речные круизы- это очень интересно взрослым и детям лет с 6-8. 18.08.2008 12:24:40, Ярти
Да я не сомневаюсь, что это хорошо. Меня расстроило... ну в общем, разрыв между обещанным агентством уровнем. Я же не говорю, что я прямо вот все от меня зависящее сделала... 18.08.2008 13:00:59, АнглоГалка
нужно было читать отзывы! теплоход Мономах - это обычный не КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ теплоход. все равно что роза среди навоза. что толку брать люкс, когда теплоход расчитан на пассажиров экономкласса 18.08.2008 11:13:13, любитель круизов
Я читала, на самом деле. (Хотя не видела именно про ВМ). Дело в том, что я не нашла в сколько-то подходящее время круизов по интересующему меня маршруту 18.08.2008 12:59:31, АнглоГалка
Helen_P
Вот еще отзывы об этих круизах. Хорошо, что вы не поехали :( 17.08.2008 12:47:52, Helen_P
Угу, еще в МК, как заказу, на след день были две подобные заметки 18.08.2008 13:00:00, АнглоГалка
Крапива
МК приобщи, не выбрасывай. Это СМИ, может пригодится. 18.08.2008 18:07:05, Крапива
Semolina
А вы просто все посмотрели и ушли с теплохода? а договор когда расторгли? А все это убожество каким образом зафиксировали?
И сколько вам вернут?
17.08.2008 11:08:34, Semolina
Ну да... я не сообразила сфотографировать. Чесгря, не думаю, что хоть что-то вернут. 18.08.2008 12:58:37, АнглоГалка
Semolina
Вернуть обязаны, т.к. вы не воспользовались ни одной услугой, входящей в тур. И расторгли договор - вы имеете на это право. На момент расторжения договора вы обязаны оплатить исполнителю все фактически понесенные им расходы - причем, штрафные санкции от оператора тура за аннуляцию НЕ ЯВЛЯЮТСЯ фактически понесенными агентством расходами. Кроме того, в вашем случае у вас претензии именно к агентству, за некачественные консультационные услуги. Судитесь - и много вернете. 18.08.2008 17:54:05, Semolina
Крапива
это уже не аннуляция, это "ноу шоу". И ненадлежашее информирование о потребительских качествах турпродукта. Надо смотреть договор. 18.08.2008 18:06:21, Крапива
La Fine de Claire
посмотрела в инете этот теплоход - двухпалубный, старенький...Жаль, что ваше первое впечатление оказалось настолько негативным, что вы даже передумали отправиться в поездку. Я в мае каталась на три дня до Углича - т/х Нижний Новгород, сервис отличный, каюта двухместная - со всеми удобствами (уютный интерьер, холодильник, сан-узел). Кругом чистота, горничные, такое впечатление, убираются круглосуточно. питание трехразовое, очень насыщенное.
А, да! Почему всех так удивлят душ в сан-узле, который превращается из умывальника:))? А где и каким еще образом его в маленькой каютке разместить! Хорошо, что впринципе теперь все теплоходы ими оборудованы. Потому что раньше и туалеты и душ были общими - несколько штук на палубах, а в каютах были только умывальники.
Мне доводилось отдыхать и на маленьких теплоходах двухпалубных, и на больших. С каютами (оснащенность, уют, чистота, ремонт и т.д.) всегда везло (но я в Турции еще не была, может просто не с чем сравнить;) ), даже вот не могу специально для объективности вспомнить что-то плохое. А уж впечатления от речных путешествий!... В любом случае, мне жаль, что Вы так расстроены, огорчены и разочарованы!!
17.08.2008 09:13:09, La Fine de Claire
На самом деле есть и душевые кабины на теплоходах. Нет, мы даже жили в гостиницах-кораблях, где такой душ был, просто поверьте, по-другому выглядел пол и вообще обстановка. 18.08.2008 12:57:59, АнглоГалка
La Fine de Claire
Галя, ну значит, вот так вот крупно и с первого раза не повезло:(!! Повторюсь, что очень сочувствую. Но возможно, Вы остынете, эмоции улягутся и Вы все таки захотите поехать в речное путешествие! Просто наверное подготовительная работа будет более тщательной. 18.08.2008 13:11:06, La Fine de Claire
ritaiva
Можно спросить - где купили путевку? Кто так разрекламировал?
Мы больше 10 лет проводим отпуск в речных круизах. Цены сумасшедшие - но сам вид отдыха нам очень нравится. Изучаем каждый раз отзывы о "намеченном" теплоходе. Но так (чтобы ВСЕ отличалось от фотографий в рекламном буклете)не попадали.
16.08.2008 10:51:48, ritaiva
Да не то чтобы разрекламировали... мне показалось, я доходчиво объяснила девушке из агентства, что мне ОЧЕНЬ важно качества. Технотур 18.08.2008 12:56:23, АнглоГалка
Naomi
Галя, очень неприятная ситуация :-(((. Правильно, что не поехали. Денег, конечно, ажль... и ведь безумие цен в нашей стране повсюду, а предлагаемые условия значительно ниже плинтуса :-((. Удачи тебе в "разборках". 15.08.2008 23:19:11, Naomi
Спасибо, и это пройдет (с) 18.08.2008 12:55:37, АнглоГалка
December
Ужасно обидно:((( Спасибо, что написали - я на эти круизы так облизывалась в начале июня, но по датам не подходили, поехали в Псков. И в мыслях не было, что за те деньги, что они хотят, такие жуткие условия:( 15.08.2008 21:46:43, December
Они типа в этом году резко подняли цены. (Ну, правда, они не единственные...) 18.08.2008 12:55:19, АнглоГалка
Гал, ну ничего себе...Сочувствую, очень не люблю когда вот так срываются планы. Нехорошие они люди, что так вот народ кидают((( Я плавала на теплоходе единожды в детстве, по Волге, с кучей голландцев на борту, вот по воспоминаниям там было очень прилично. За предупреждение отдельное гран мерси, я бывало тоже подумывала о таком варианте "прогулять" моего мальчика. 15.08.2008 19:07:58, Gala
Да уже прошло, Гал, хотя дураком себя обидно чувствовать 18.08.2008 12:54:44, АнглоГалка
Крапива
Галь, помочь?
Ты что-нибудь фотографировала? Каким образом агентство тебе этот номер рекламировало? Договор отсканировать можешь?
Отказалась от тура письменно? В смысле - турфирму уведомила письменно? Претензию писала?

По существу - очень сочувствую, ненавижу, когда так срываются планы. Что ребенки-то? Не расстроились так уж сильно? Ох:(((
15.08.2008 17:02:56, Крапива
Не сообразила, Лен, если честно, расстроилась я сильно и хотела уйти скорее. Очень там было неприятно находиться. Надо было, конечно, у меня и фотоаппарат, и камера с собой были....

Ребенки были уведены под обещание "каникул в городе" - особенно Парк Культуры был обещан, они в момент перестроились
18.08.2008 12:53:03, АнглоГалка
Сочувствую... очень... :((( Представляю, что вы испытали и как расстроились дети.

Мы вот только что из Средиземноморского приехали - фешенебельность и комфорт выше моего понимания (стоимость, правда, тоже немалая), мы жили вот в таком номере (на страничке он обзывается BB):
15.08.2008 16:50:38, Natem
Здорово! У меня не было возможности что-то подобное спланировать, до последнего момента отпуск был под вопросом, да и с Шенгеном для детей пока, грхм, проблема... 18.08.2008 13:06:46, АнглоГалка
Пантерка
вот и мы собрались было в эти выходные сплавать...да услыхав сумму и поглядев фото решили ну нафиг..Это точно за такие деньги можно в турциюю на выходные слетать.. 15.08.2008 16:33:48, Пантерка
На неделю можно. Втроем. Точно. 15.08.2008 16:45:41, АнглоГалка
Это что ж за сумма такая? Мы в фешенебельных условиях прокатились по западному средиземноморью 8 дней за 106 000 руб. (без авиабилетов, только сам круиз). 2 взр + 1 большой деть. Правда, американский корабль, не наш, что уж тут говорить. 15.08.2008 16:58:24, Natem
Пантерка
вот берите половину этой суммы и будет вам стоимость на 3 дня..2 взрослых +деть 7 лет. Деть 3-х лет в расчет не шел при условии спанья с родителями и без еды. Это полулюкс Каюты ниже классом не рассматривались изза неприемлимых условий. Полулюкс тож особо не блещет - просто кровать там нормальная 2-х спальная а не 2 кровати одноместные (вдвоем с мелкой там спать НЕ реально).. 18.08.2008 00:44:50, Пантерка
В точку. 18.08.2008 12:50:34, АнглоГалка
Т.е., выходит, что наша стоимость круиза (все включено, американская роскошь и комфорт) - даже дешевле встала на троих, если у вас на 3 дня попловина нашей 8-дневной стоимости????????????? Это нонсенс... 20.08.2008 21:51:40, Natem
если бы день плыть в таких условиях еще как-то можно пережить, но несколько дней (сколько кстати?) очень сомнительное удовольствие

я бы наверное тоже отказалась - какой смысл за свои же немалые деньги мучаться.

а на иностранных лайнерах чудо как хорошо в круизе - мои на итальянском по скандинавск. странам - ой там чего только не было, комфорт одним словом великолепный - и еда, и сервис, и развлекаловки типа 2 бассейнов с морской водой, не говоря о просто бытовых условиях. вот там две недели были настоящий отдых - хотя чисто физически почти каждый день экскурсия не так уж и легко. моим понравилось, намного больше чем просто отдых в отеле с бассейном.


15.08.2008 16:31:49, ALora
Ага, при одной мысли о ночи и вечернем туалете с двумя пацанами решение было принято. Трое суток ровно.

Да, по зарубежным странам, говорят, другое дело...
15.08.2008 16:44:29, АнглоГалка
Как я Вам сочувствую. Больше всего жаль несбывшихся надежд. И еще спасибо большое за то, что написали здесь это. Мой муж уже какой год слюни пускает в сторону этого плавания. А я не хочу. Не хочу я совка больше. Да еще за те деньги, что этот совок стоит. 15.08.2008 15:20:13, Безобразная Эльза
Спасибо. Деньги безумные, честно.

Мне-то жаль, что плохо у меня с культурным отдыхом для детей получается, музеи и прочая... вот в этом смысле были большие надежды
15.08.2008 15:54:32, АнглоГалка
Может на машине проще? Может в Европу проще, пока у нас сервис не отладят? 15.08.2008 16:18:50, Безобразная Эльза
(Грустно) вот если щас бм подпишет согласие на Шенген, тады, Бог даст, и в Европы поедем. Пока впереди видится переговорный процесс ;)) 15.08.2008 16:45:20, АнглоГалка
Когда ж наконец господа из Шенгена снимут это ограничение для получения виз? Обидно мне, что приходится многим за б/м бегать и выпрашивать. ((((
15.08.2008 16:49:34, Безобразная Эльза
Вашими бы устами... ну вот вроде Израиль снял визы, правда, я туда с детьми не того-с... 19.08.2008 14:39:36, АнглоГалка
Anykey
Похоже, еще не совсем снял... 19.08.2008 15:48:48, Anykey
как бы не ужесточили на политическом-то фоне, а то поговаривают уже и призывают в западной прессе. надеюсь что хватит ума не делать этого 15.08.2008 17:53:04, ALora
Угу, я этого тоже боюсь очень 18.08.2008 12:50:55, АнглоГалка
Den
Если на халяву, то не все так плохо - теща с тестем второй год плавают, и нравится, но ребенок второй раз уже не захотел: "Ну че там делать?" - ;), не расстраивайтесь. Иногда кажется, что совок уже позади - еще нет, не скоро, не для нашего поколения :(
15.08.2008 15:00:57, Den
Моя матушка нас провожала и на что уж скромный в быту человек - и жалеющий моих денег ;) но и то поддержала решение плюнуть на заплаченное и отказаться 15.08.2008 15:53:19, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!