Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Стопочка с мужичками

Отпуск 1-10 сентября. Бюджет.

Спрашиваю для подруги.
Есть всего 30-35 тыс. руб. Реально ли куда-нибудь 1 взр. и 1 реб. 3-х лет к морю за такие деньги с 1 по 10 сентября? Не наш курорт. Никогда никуда не ездила, запросы скромные. Важно - море рядом, далеко ходить не может - болит нога. Пляж - песок. Питание включено.
05.08.2008 16:21:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Можете вполне в приличое место в Турции, сможете найти спец и улететь по горящей, если будете смотреть каждый день и бронировать сразу. Я вообще дороже 15 тыс на неделю на человека еще ни разу не ездила, в прошлом году мы за 60 тыщ вчетвером на неделю съездили как раз в это время. 05.08.2008 21:16:11, Фламинго
роМашка
Да можно съездить. В Турцию, например. Моя подруга ездила с ребенком на 3 недели в июне в отель Annabella Beach, осталась довольна, это трешка в Аланье, территория небольшая, но стоит прямо на берегу (никаких дорог), все номера с видом на море, песок на пляже, лежаки/зонтики включены и вход в море хороший (в недорогих отелях часто бывает с этим засада). Питание вполне приличное, в отеле русских немного, в основном немцы. Посмотрела по поиску на сайте Бейли (www.baily.ru), с 1 сентября на неделю 1 взр.+ 1 реб. 1230 $, на 10 дней 1405.
Посмотрела другие отели. Например на картинке вполне прилично выглядит Park Conti Hotel 4****, Аланья, с 02.09 на неделю 1412$. Но надо читать отзывы.
Вообще, поскольку дети идут в школу в это время, можно расчитывать на хорошие цены на заезд 30 августа-2 сентября.
05.08.2008 20:36:30, роМашка
Только если по горящим, то есть дней за 10-7 до отьезда. Надо смотреть Турцию, Египет у крупных операторов и на Чиптрипе. Если повезет, то что-то будет, а может, и не повезет :-( 05.08.2008 17:45:32, мама-аня
Стопочка с мужичками
Все-таки маленький ребенок, рисковать не хотелось бы. Горящие и чиптрип - это все-таки риск. Или нет? 05.08.2008 18:19:47, Стопочка с мужичками
А о каком риске Вы говорите? Чего боитесь? Имхо, купить путёвку сегодня на вылет завтра, и улететь в 5 звёзд гораздо надёжнее, чем купить путёвку за месяц и улететь в плохонькие три звезды. 05.08.2008 22:21:17, Крымская
+100 06.08.2008 00:33:19, мама-аня
Фламинго
конечно, чем ближе к дате вылета, тем больше шансов попасть за приемлемые деньги в нормальный отель 05.08.2008 22:41:42, Фламинго
Вам с шашечками или ехать? Говорю же, такие цены в нормальные места могут быть только по горящим. Самое плохое сейчас искать дешевую турецкую "все включено" за свою цену (не по горящим) Голодать будут и помирать от жары без кондиционера. До моря пешком не меньше 15 минут. Лучше уж дома остаться и при деньгах. 05.08.2008 19:32:52, мама-аня
TanyaX
вот! вы знаете, у меня недавно такие же мысли были "лучше остаться дома и при деньгах, чем...". Недавно только вернулись и из дешевого турецкого отельчика. Так вот приехав назад, могу сказать, что там лучше, чем в сидеть в Москве под дождем :) Ничего ужасного в дешевом отдыхе нет, если быть готовым к тому, что это именно дешевый отдых и никак иначе... И кондеи по факту работали, и море под боком, и уборка каждый день. Питание только слабовато. 05.08.2008 20:18:44, TanyaX
роМашка
+1000!!! 05.08.2008 20:37:36, роМашка
TanyaX
можно в Турцию, но это будет отель так себе, на троечку, не знаю устроит ли ее. 05.08.2008 17:13:09, TanyaX
Фламинго
с 1 по 10 за эти деньги вдвоем вполне уездут в нормальную 5-ку. не супер, но в нормальную. 05.08.2008 21:17:51, Фламинго
TanyaX
:) всякое бывает. но гарантировать не стала бы... цены в этом году сильно отличаются от прошлых, в большую сторону. 05.08.2008 21:25:37, TanyaX
Фламинго
я ездила и в этом году тоже, за 1200 на неделю на троих(2+1) в нормальный отель 5*. Просто надо не лениться искать. Т.к. у меня бюджет всегда ограничен, я ищу и нахожу. Правда, у меня почти всегда есть возможность взять отпуск тогда, когда мне нужно, и разбить его хоть на 4 части за год, поэтому я ко временным рамкам не привязана. Что касается цен этого и пришлого года, Ботаник и в прошлом году стоил под 5 тыщ на неделю на наш состав (3+1), а за 2 дня до вылета вышел спец у Мостревела и мы улетели туда за 2300 всего. Когда я называю знакомым цены по которым отдыхает моя семья - мне редко кто верит. 05.08.2008 22:46:04, Фламинго
Фламинго
насчет отпуска соглашусь отчасти - у меня тоже организация не "шараш-монтаж", но всегда есть возможность договориться с руководством. А собраться за 2 дня - было бы желание. я за 3 часа обычно собираюсь. Чем чаще ездишь, тем быстрее процесс сбора чемодана происходит. Дежурный пакет с лекарствами собран всегда. 06.08.2008 20:16:15, Фламинго
роМашка
ну не знаю... езжу я 3-4 раза в год, а собираюсь минимум за неделю, даже за 2, если с детьми. наверное редко езжу.
по поводу руководства: я как раз на днях попросила перенести свой отпуск на неделю раньше. столько нервов мне это стоило, не передать :(, хотя ни с кем не пересекалась и никого не подводила, НО нарушила ГРАФИК!
06.08.2008 21:23:19, роМашка
роМашка
но согласитесь, редко кто может позволить себе взять отпуск в любое время, да еще собраться за 2 дня :( 05.08.2008 23:10:53, роМашка
Стопочка с мужичками
А какой, например? До сих пор они отдыхали на наших морях дикарями в дачных условиях. Теперь она не хочет сама готовить и не хочет искать пятачок на пляже, чтобы расстелить полотенце. Что такое анимация она вообще не знает. Если будет, где погулять с 3-х летним сыном, будет детская площадка, будут нормально кормить без изысков (ребенок у нее всеядный, а она - худеет) и не надо будет долго идти до пляжа - ее это точно устроит. 05.08.2008 18:18:35, Стопочка с мужичками
TanyaX
посмотрите тогда Club Verano HV2, не бог весть что, но после дачных условий может и нормально :) главное море рядом и пляж песчаный, правда в море камни попадаются. но если отойти метров 50 в сторону, то хорошо. У меня знакомые бабушка с внучкой пятилетней туда ездили несколько лет назад. Вполне довольны остались для первой поездки в Турцию, ужасов не рассказывали. Отель у Капитал тура на гарантии, им будет стоить 1293$ вместе с топливом на 10 дней. Или второй вариант им уменьшать количество дней и ждать поближе к дате вылета, может что-нибудь стоящее появится. 05.08.2008 19:03:22, TanyaX
Стопочка с мужичками
Устроит! Как с Вами связаться? 05.08.2008 19:22:28, Стопочка с мужичками
TanyaX
:)сорри, не турагент я, цену взяла с сайта Капитала. Тут есть девушки-агенты, думаю, они помогут бронировать. 05.08.2008 20:02:40, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!