Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Сочный отдых в Сочи

 Сочный отдых в Сочи

Сочный отдых в Сочи

В прошлом году мы всей семьей отдыхали в Абхазии. Все было чудесно в плане природы и отдыха, за исключением некоторых нюансов.
03.08.2008 11:46:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу ответить rabaki, я не вижу никакого негатива в рассказе. Если человек передает объективную реальность, в чем здесь негатив? Если Вы склонны к идеализации, это ваше мнение, но не стоит обобщать рассказ негативом или относить автора к "людям, которые во всем ищут негатив" это мягко сказать не корректно, я бы Вас понял, если бы Вы знали этого человека хотя бы год и сделали такой вывод о нем, а так, просто совет на будующее, не надо делать скоропалительных выводов. Если хотите оставить мнение о рассказе, это Ваше право и Ваше мнение, но не надо переходить на личности. Мне рассказ понравился. 02.09.2008 15:59:55, Олег
Хочу ответить rabaki
по поводу негатива ....
В поезде с ребенком в любом случае ехать тяжело..тем более если ребенок подвижный!!!!!!А наши поезда с их жуткими условиями и наш русский сервис вообще таковы, что убивают часть положительных эмоций от путешествия!!!!
20.08.2008 12:38:16, Инна
Была в Сочи в 2004 году на майские праздники - жутко не понравилось!!! Все супер дорого, обещанные аттракционы не работают (за исключением Ривьеры), исторических достопримечательностей нет, поесть - так вообще обдираловка, хамство через одного... При этом в тот же период ездили в 2003 году в Ялту и там уж абсолютно все понравилось! За твои деньги тебя там "облизывают"... В общем в Сочи больше не хочу (а море у меня и дома есть)!!! 11.08.2008 14:22:04, Наталья
А мы ездили в Сочи в 2005. И знаете - мне на тот момент понравилось. Вы же, действительно, хотели сэкономить? Зачем было жить в душной городской квартире? Этого и дома 12 месяцев в году насмотришься! Мы жили в Адлере в Кургородке. Немного высоковато подниматься в гору, зато киви свисали прямо с ворот у окошка, свежий воздух, вечера с домашним вином на терассе! Я тоже была с 4-х летним ребёнком. Все длительные экскурсии я отменила априори.Мы ездили везде сами, т.к. у ребёнка свой распорядок дня и свои потребности. Например очень понравился обезьянний питомник в Псоу (если не вдаваться в подробности их нахождения там), гуляли по "Ривьере", ходили в Цирк, Дельфинарий, жаль не успели в Аквапарк. И это несмотря на то, что уже было начало октября. Причём на следующий год туда поехала моя старшая сестра - и высказала своё "Фи", типа "Не знаю, чем там Юлька восхищалась" - но ей нигде не нравится, и это скорее недостаток, чем достоинство. Просто когда едешь отдыхать с ребёнком - заранее понимаешь, что ты это делаешь скорее для него, чем для себя и расцениваешь всё несколько с иной точки зрения. 04.08.2008 22:15:07, юя
TanyaX
ой, это где в Кургородке "высоковато подниматься в гору"? или вы жили в горах за Известиями? так там до Кургородка и до моря ползти и ползти... Я гуляла по этим склонам в 45 градусов (а местные еще и на машинах там ездить умудрялись). Должна сказать, что надо иметь о-очень хорошую физподготовку, чтобы там "отдыхать". В общем "фи" вашей сестры я могу понять... 04.08.2008 22:55:36, TanyaX
А я не заметила никакого негатива от автора,просто описывает всё как есть,в самом деле нельзя же всем подряд восхищаться,Сочи этого явно не заслуживает,хотя мы были там 2 раза лета подряд и нам многое понравилось,но далеко не всё. В общем статья на мой взгляд очень и очень объективная.
Автору- я тоже не могу спать в поезде,даже в СВ и без ребенка,не спится.
03.08.2008 20:20:09, ПУХА
Фламинго
я тоже присоединюсь. Отдых в Сочи, да и вообще на "нашем" юге не стоит тех денег, в которые он обходится. Из всего хорошего что там запомнилось - это фестиваль 5 звезд, все остальное - полный отстой, даже по сравнению со среднестатистическими турецкими отелями. Я вообще не избалованный провинциальный турист, но заграницей я чувствую себя человеком,а в Сочи только негативные эмоции испытывала буквально весь отдых, который и отдыхом то сложно назвать, а цена вопроса в 2 раза выше, чем на утрецком берегу в итоге оказалась. 03.08.2008 21:10:04, Фламинго
JaneG
+1 03.08.2008 20:55:46, JaneG
Да уж. Такой капризной даме лучше ехать на все готовое на настоящую "Ривьеру". 03.08.2008 19:37:47, liliay
По-моему, вы относитесь к людям, которые во всем ищут негатив. Поезд душный, в квартире не работает кондиционер, море холодное, пещера вонючая. Но ведь вы хотели подешевле? А мне кажется, в Сочи очень здорово. Я бы с удовольствием проехалась сейчас в поезде, посмотрела бы из окошка на нашу необъятную родину, выспалась вдоволь (а что еще в поездах делать?). Ну а море просто не моржет не вызывать восторга. Кто за мелочами не видит главного - красоты - тому лучше наверное оставаться дома. 03.08.2008 11:46:51, rabaki
ленУлЯ
а по-моему, как раз очень позитивно, особенно если учесть, чито отпуск был "экономный" :)
кстати, Вы уверены, что с ребенком в плацкарте вам бы удалось выспаться??? я вот тоже мечтаю прокатиться в поезде, только одна, тупо туда-обратно - чтобы поспать :) а с дитем нереально вообще.
05.08.2008 19:06:42, ленУлЯ
а мне показалось в статье много позитива было. поезд душный, но никаких стенаний. люди выбрали плацкарт, да еще судя по отсутствию кондиционера в нефирменном поезде. про кондиционер в кв написано туманно - непонятно как работает. на факт что не работаел.

море - ну я тоже холодное не люблю. так надо было думать в каком месяце ехать.

в целом позитива больше.
03.08.2008 23:30:46, ALora
JaneG
а по-моему вполне честный рассказ о насыщенной поездке (я бы даже сказала героической, т.к. с детками по экскурсиям тяжело ездить). Редко когда все устраивает, и автор относится к негативным моментам вполне позитивно. Чего ж тут капризного? Она просто о них упоминает и все. Общее впечатление: интересный увлекательный и познавательный отдых. 03.08.2008 20:07:43, JaneG
А по-моему, Вы просто не внимательно читали :), наоборот я во всем находила плюсы :). А в поезде я спать не могла, т.к. следила за своим ребенком, который, к сожалению, не спит днем ни дома, ни в поезде. А 1600 руб в сутки не такая уж дешевка 03.08.2008 17:46:58, Svetik S
mamaartyomikusa
А нам очень понравилось в Адлере и Сочи (отдыхали с 23 июня до 1 июля),погодка была изумительная, экскурсии потрясные, джипинг вообще супер. Конечно, море пару дней волновалось, но это не испортило нам настроения, ведь так прикольно подходить к волнам, и тебя накрывает до плеч. А что касается поезда, то что можно еще ожидать от плацкарта. 03.08.2008 15:00:43, mamaartyomikusa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!