Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Крым или Хорватия/Черногория

Посоветуйте, плиз. Дано: два взрослых и два ребенка 5 и 1,9 лет. Хотели поехать в Хорватию или Черногорию, но поздно чухнулись, и паспорта мальчишкам не раньше сентября будут готовы. Поэтому рассматриваем два варианта:

1. Не ждем паспортов и едем в Крым в конце августа- начале сентября. Посоветуйте, плиз, хороший отель, со всеми удобствами, с акцентом на отдых с детьми: песчаный пляж, чистое мелкое море, аквапарк, комфортные номера с кондиционерами, вода без перебоев, питание хорошее, анимация, няни... Или в России и Украине мы такой красоты не найдем?

2. Ждем паспорта и едем в Хорватию, Черногорию, в конце августа-начале сентября. В этом случае, как там погода в это время? сможем купаться с маленьким?

Если этот вариант проходит, сдайте, пожалуйста, конкретные явки-адреса, названия отелей и турфирм. и если можно по бюджету сориентируйте. Планируем уложиться в 5 тыс. долларов. Реально?

Спасибо большое!!!
16.07.2008 14:59:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
В Черногории 2 недели нам обошлись в 900э на человека + 410 авиабилет. Тратили столько, сколько хотелось, в смысле не экономили ни на ресторанах, ни на развлечениях ребёнку.
В сентябре должно быть дешевле, т.к. уже не высокий сезон.
20.07.2008 08:04:35, ЕЕ
sacha
Детям обычно быстро паспорта делают, может еще раз сходить с "презентом", поинтересоваться как ускорить. Или спросить, может вписать в паспорт взрослый будет быстрее. Я бы в эту сторону тоже подумала, чтобы быть посвободней в выборе. 17.07.2008 12:09:02, sacha
Мы ездили 13 июня по 27 июня 2008г. в Хорватию с ребенком 1,5 года. Я бы Вам посоветовала лучше ехать в Хорватию. Климат просто супер, очень переживала как перенесет смену климата, он видимо и не понял, что это было. Жили у знакомых в Тучепи (Макарская ривьера), они нам предложили июнь и сентябрь для отдыха, т.к. для ребенка это более менее не сильно жаркие месяца.
Из воды я его вытащить не могла. Я бы посоветовла Вам Хорватию, отдых с детьми там просто супер!
17.07.2008 09:16:38, Татьяна З.
Берендей
а напишите мне письмо ... про Черногорию отвечу 16.07.2008 16:22:44, Берендей
Сейчас напишу. Спасибо. 16.07.2008 16:45:17, Elza
SunFlower
По первому пункту даже боюсь представить сумму, в которую вам выльется такой отдых, при условии, что это существует. :) В Сочи есть Клуб Прометей, там что-то похожее есть, посмотрите в инете цены. В Крыму я даже не знаю, есть ли.
По второму пункту по поводу купания мне кажется как и в Крыму, так и в Хорватии/Черногории погода может быть неустойчивой, а может быть и очень хорошей, не угадаешь. Я бы если честно в Турцию с таким маленьким поехала. Там уж точно купаться можно будет.
16.07.2008 15:36:19, SunFlower
ЕЕ
в Турцию я бы и сама себя не повезла бы! Эта духота, ощущение, что как раз в турецкой бане живёшь. От кондишена отползать не хочется. А ещё ребёнка малого туда! 20.07.2008 08:06:59, ЕЕ
Думаете? Меня пугает резкая смена климата - говорят, до 3 лет нельзя. Хотя, может, Кемер посмотреть? Там все же зелено... Как считаете?

А если Турция, какой отель посоветуете? Спасибо!
16.07.2008 15:48:56, Elza
SunFlower
В Кемере галька, в Сиде - песок, смотря что вы предпочитаете. В Сиде тоже зелено. Если смотреть пятерки, то просто по бюджету нужно определиться, сколько вы готовы заплатить. В сентябре там будет очень мягкая погода и народу значительно меньше, много дошкольников. Питание как правило всегда есть диетическое, это же семейно-детский отдых. А подрастут дети, можно и в Европу ездить.
По отелям, мы лично были в Туркуазе и Сураль Гардене, оба вполне нормальные. Да их не перечислить все, надо бюджет знать.
17.07.2008 15:49:29, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!