Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Евпатория, Заозерное

Здравствуйте!
Едем в начале августа в первый раз на Украину, в Евпаторию (Заозерное, ДСОЦ "Маяк"), с сыном шести лет. Очень хочется показать ему Севастополь, красивые корабли - для нас это экзотика. Говорят, из Евпатории что-то типа парома (по морю) ходит до Севастополя. Мы приезжаем поездом в Евпаторию, думаю, сразу же поедем на морской вокзал смотреть расписание отправления парома (думаю, доберемся)... А оттуда можно на прямой маршрутке доехать до Заозерного?
10.07.2008 16:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году навигация в евпатории закрыта вообще, в том числе и для прогулочных катеров. А в Севастополь уже лет 5точно ничего не плавает 14.07.2008 10:51:41, Katya
lentiayka
навигация начилась три недели назад - сама каталась)))
что до Севастополя - то ничего не могу сказать. Точно знаю, что экскурсии туда есть от Айланта. Больше помочь ничем не могу.
и кста...прогулочные катера ходят не из порта а с пирса у улицы Фрунзе.
18.07.2008 14:47:04, lentiayka
ES
Паром, на сколько я знаю, не ходит.

Если он вдруг ходит (не верю, в Евпатории мы уже 5 лет каждый год:)), то это будет очень долго, Вы уверены, что Вас не стошнит?

Если очень-очень захотите проверить, имхо, нужно позвонить в гор. справочную (09, бесплатно), узнать тел. морпорта, позвонить и удостовериться. Ехать в порт с вокзала я бы не стала - это не совсем рядом, только если на такси.

Ходит куча автобусов (раз в час примерно) с автовокзала (рядом с ж\д вокзалом) - автобусы разные, довольно комфортабельные (я в этом году так ездила 4 раза туда-обратно - так получилось:)). Ехать полтора-два часа, если утром - вполне комфортно, там как-то так солнце светит, что автобус не греется практически:). Если возьмёте билеты на первые места, сядете за водителем - на Вас точно будет дуть из окна - это плюс:), не жарко. Билет - 20 с чем-то гривен.

Автобусы (все, кроме одного, который идёт через Симферополь - он Вам не нужен:)) приезжают на а\вокзал Севастополь-Северная - это бухта города, классная:), с корабликами:) - Вам понравится, там садитесь на катер\паром и за 12 рублей (наших) доезжаете до Графской пристани - минут 7, и Вы в центре города.
Там же можно покататься на катере - обзорная по бухте, имхо - стоит однозначно, пешеходные экск. по городу я бы брать не стала - устанете, дельфинарий там классный (лучше, чем в Евпатории), рядом с дельфинарием гадюки какие-то - тоже хвалили, панорама недалеко - можно спросить. Есть, имхо, стоит в пиццерии "Челентано" - их там три, есть Макдональдс, если Вы это едите.

В Севастополе дешевый гор. транспорт и маршруток куча, такси лучше те, что со счётчиком - дешевле.

Обратно - также, через гр. пристань и Северную.
Если Вы точно знаете, когда поедете обратно, билет можно взять заранее. Если нет - опять-таки автобусы ходят часто и билеты практически всегда есть, просто посмотрите, когда последний автобус. Обратно ехать 1,5 часа.
10.07.2008 22:32:09, ES
Порядочная стерва
Мы плыли из Евптории в Севастополь. Жуть, мне было так плохо..кошмар просто.
Если плыть, то обязательно заранее принять Драмину.
11.07.2008 09:59:53, Порядочная стерва
А сколько по времени это плавание заняло? 11.07.2008 13:10:41, NiKol
ES
Ну там километров 75, по-моему.
Паром много медленнее автобуса.
Часа 3, мне кажется минимум.
Но я б не шмогла:).
А если ещё волна.. уу..
13.07.2008 22:17:46, ES
Вот это да! Спасибо большое за такой развёрнутый рассказ, распечатаю и возьму его в качестве путеводителя! 11.07.2008 09:45:48, NiKol
ES
Пожалуйста.
У меня хобби - я места коллекционирую. И способы их оптимального использования:).
А какой в Ялте зоопарк.. уу.. сейчас как раз фотографии с флешки преписывала.. хочу назад:))..
13.07.2008 22:21:12, ES
нет, до Заозерки добераться на маршрутке 8 от жд вокзала, от морвокзала до жд на маршрутке 1 10.07.2008 18:54:35, просто_я
Спасибо! 11.07.2008 09:46:38, NiKol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!