Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Катёна

Канары с ребенком

Кто ездил, расскажите подробности, пожалуйста, есть очень много вопросов ...
01.07.2002 16:08:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прилетели оттуда на прошлой неделе. Половина отеля (или почти половина) была с детьми. Мы были на Гранд Канарии в отеле "Таурито Принцесс" (4 звезды). Полно народа с колясками (к коляске нужен зонтик от солнца). Естественно защитный крем от солнца и, наверное, после солнца на всякий случай. Там постоянный ветер, за счет этого жара не так сильно ощущается, за все время мы ни разу не вспотели (было 35 градусов). Воду из крана пить нельзя - она опресненная. Но практически во всех магазинчиках продают питьевую воду в 5-литровых канистрах (1,2 евра стоит). Не знаю будете ли вы кормить ребенка в ресторане отеля, если планируете покупать баночное питание - наверное понадобится холодильник (т.е. минибар). Если отель в городе находится - проще купить питание, у нас в долине была пара магазинчиков широкого профиля, покупать детское питание там я бы не стала. Проще взять машину напрокат и купить в крупном городе, в супермаркете, не вызывающем подозрений, а хранить в минибаре. Но мой ел в ресторане, так что в этом вопросе я не специалист. Сервис сильно отличается в разных отелях, я была только в одном, так что говорю то что видела. Когда будете покупать путевку, можете поинтересоваться приспособлен ли отель для отдыха инвалидов - в нашем отеле я видела человека в инвалидной коляске и везде были сьезды, лифты и проч. - с коляской удобно ездить. Будут вопросы - пишите. Что смогу - отвечу. Хорошего вам отдыха! 01.07.2002 16:53:56, МамаПочитай
Катёна
Мы едем на Тенерифе (но думаю, что они все-таки похожи:)) в апартаменты, т.е. питаться будем в ресторанах или у себя, холодильник и т.п. имеются:) Меня интересует перелет - сложно было столько времени в самолете с ребенком? Как можно малыша (нам год и пять) развлекать, и разрешают ли бегать по проходу? А вы папмперсами пользуетесь? И как быть, если ребенок в туалет на пляже захочет? Вы брали горшок? И случайно не обратили внимание в магазинах есть нормальное питание (Нестле, Гербер, Бич Нат, Семпер) или все свое, испанское? А кефир и творог там есть? 02.07.2002 01:01:37, Катёна
Тушкан
На пляжах там обычно всегда туалеты есть и довольно чистенькие. В магазинах видела мельком бич-нат - но мы тогда все питание с собой привезли. Нестел есть, но своего испанского производства и со своими особенностями (любят они везде помидоры засовывать) Про самолет вряд ли что толковое скажу - мы когда летали еще не ходили, а ковырялись весь полет в своей люльке. ПО проходу детишки бегали в большом (ИЛе?) а в мелком ТУ 154 бегать негде:( Развлекать - лучше купить новую игру (1-2) и выдать после взлета.
Ах, да - мы жили на севере в Пуэрто де ла Крузе.
02.07.2002 21:57:16, Тушкан
Катёна
Да уж, посмотрела я в интернет-магазине, что у них продается:( действительно сплошь и рядом морковка и помидоры ...
А вы памперсы где меняли на пляже - в туалете, или прям на лежаке?
Мы жить будем на юге, но мы всегда передвигаемся на машине:), так что расстояние не проблема:)
А полетим на ИЛе:)
03.07.2002 02:47:52, Катёна
Тушкан
Мы прямо на пляже меняли. Брать коляску или нет, зависит от того насколько ребенок привык передвигаться в коляске или пешком. Кроме того там коляски можно арендовать (правда не узнавала скоко) ну и наконец купить - чиковская прогулка без наворотов стоит там в районе 70 у.е.:) Есть и свои испанские марки:) 03.07.2002 09:46:01, Тушкан
Мы были в Лас Пальмас, но за городом. Вот там было довольно проблематично купить детское питание. В основном были дессерты фруктовые, а обедов не было. Ради интереса глянула на молочные смеси, их вообще не видела. Возможно в нормальном супермаркете в самом городе все это есть, но в прибрежных магазинчиках было пустовато. Кефир точно продавался, покупали испанский. Творог - не помню.
Детям в проходе ( на самолете:) играть можно, но возможно у разных компаний разные правила, не знаю.
Памперсы мы носили только на дет.площадку. Все остальное время бегали в купальнике ( ребенок год и 8). Пару раз случилось, что написали в штаны, но это ничего страшного. Испанские памперсы очень плохие, советую даже не экспериментировать.
02.07.2002 15:23:39, Плюша
Катёна
А вы ребенка пускали босиком по пляжу или нужно все-таки пляжные тапочки купить? А еще, стоит ли тащить с собой коляску, если у нее все равно колеса по песку не ездят:(? 03.07.2002 02:49:21, Катёна
Обязательно купите тапочки! Песок на Тенерифе (за исключением одного пляжа с привезенным песком) черно-серый, очень быстро и сильно нагревается.
03.07.2002 21:48:49, ariele
Мы тоже были в основном около бассейна из-за сильных волн. Ребенок сначала бегал босиком, но потом я купила ей такие кедики легкие, т.к. вокруг бассейна плитка, она скользкая, можно упасть.
Коляски у нас 2 - нормальная складная и трость. Я сначала хотела обе взять, но в конце концов взяла трость и не пожалела. Она легкая, в самолет можно с собою взять. Пользовались тоже чтобы доехать до бассейна или до игровой площадки, ну и в магазины тоже.
03.07.2002 17:00:29, Плюша
Все зависит от отеля и пляжа. Мы на своем пляже почти и не были - все больше у бассейна, потому что волны были сильные, а песок там очень мелкий - прибой его взбаламучивает и в результате в купальнике и на ногах песок оседает - надо мыться. И вообще пляж у нас был давольно запущенный. А коляска нужна не чтобы ребенка по пляжу катать, а, например, до пляжа доехать, или на экскурсию какую-нибудь, или вечером вы в бар пойдете, а ребенок побегает вокруг и в коляске уснет, не надо будет его тащить в номер, укладывать и потом караулить. Мы с собой беби-ситер брали, но он не работал - в гостинице все мраморное и работает только на нашем этаже, а мы жили на 10-м:((( Так что пойти вечером в бильярд поиграть или в баре посидеть не всегда удавалось.
Еще о пляже - они разные - если все чистенько (так скорее всего будет на частном пляже отеля, а не на общественном), то можно и босиком, а если нет - то лучше в сланцах (мой ходил в носочках и босоножках, так как сланцы в первый же день сильно натерли:(
03.07.2002 14:15:13, МамаПочитай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!