Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Танчик34

Анапа хорошо?

Всем добрый день!:))Муж категорически не хотел ехать в отпуск с маленьким ребёнком,а теперь вдруг согласился.Но только в пределах нашей Родины.:)Кто-нибудь был в этом отеле?Хотим поехать в начале сентября,в Анапе тепло ещё в это время?Куда ещё можно податься с ребёнком 1,3 лет за земные деньги?
04.07.2008 13:25:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glafira
Если в Анапу - то только туда.. Альтернативы нет. 07.07.2008 12:39:23, Glafira
В этом отеле просто замечательно. У меня подружка в прошлом году была. 06.07.2008 16:33:34, marins
Еще тепло там в сентябре, и народу сильно меньше становится. Так как в пик сезона в самой Анапе может быть толпа людей.
Только я бы нашла жилье на месте, а ела бы в любом понравившемся кафе.
04.07.2008 19:06:39, Marimax
Танчик34
Мы так с мужем в Крым ездили,взяли билеты и деньги.Время провели супер.Пансионат попался хороший.Эх,были времена...С ребёнком боюсь идти на такой риск. 04.07.2008 19:14:29, Танчик34
А какой риск? Хотя, по правде говоря, я сама раньше смотрела-искаа по инету гостиницы..в итоге все равно ехали наобум:)
ИМХО, больший риск заказать\оплатить что-то по инету заранее, и на месте понять, что это ужас-ужас... Мое мнение - либо по рекомендациям знакомых Вам людей, либо самим на месте смотреть. Мы с детьми ездим и всегда выбирали жилье на месте, ни разу не разочаровались. Тем более - что сентябрь уже считается "несезоном" в Анапе, и свободного жилья очень много, на любой вкус.
04.07.2008 20:41:38, Marimax
КалиНа*
А Сочи не рассматриваете?
Шексна или Прометей (о них хорошие отзывы).
Я обычно езжу в дом отдыха санатория им. Дзержинского - мне нравится - хороший ремонт с кондеем-телевизором-холодильником-телевизором -большая комната.
Можно позвонить в санаторий и самим забронировать номер и оплатить самим по цене санатория (они таких отдыхающих любят :)))))
Питание 3-х разовое заказное (т.е. не шведский стол, но отдельно всегда лежат овощи-фрукты в нарезке или салатах можно подойти наложить) Територия зеленющая и большая. в соседнем санатории Заполярье большая детская площадка, здесь тоже у главного корпуса есть
Правда не знаю принимают ли с такими маленькими детьми.
Санаторий на берегу моря в центре рядом Ривьера (парк развлечений) Морской порт и весь центр.
По слову Дзержинского поищите здесь мой отзыв.
04.07.2008 15:38:36, КалиНа*
Танчик34
Меня очень удивило,но в Сочи цены действительно ниже.Смущает галечный пляж,ребёнок на нём сможет существовать? 04.07.2008 18:52:33, Танчик34
Детям проще чем взрослым по камушкам ходить и полезней значительно чем по песку. Мы всегда выбираем именно галечные пляжи, они и чище к тому же. Ездим регулярно с 2 лет старшего ребенка, с маленькой первый раз были она еще не ходила, все в рот тянула, на камушках проще)))
В Анапе не понравилось, никогда бы не поехала туда с малышом, да и в сентябре погода там уже может быть разная, дожди часто. в Сочи была 2 года назад, жили с девочками 1,5 месяца, в полном восторге, в этом году опять поедем.
Кстати, у маленькой проблемы, невролог велел ехать на море с галечкой и ходить босиком- массаж хороший получается.
06.07.2008 13:32:12, КсюшаГ
КалиНа*
А чего там существовать то? тапки-сандали резиновые и вперед :)) А камушки покидать и строить из них домики и т.п. тоже здорово. 04.07.2008 18:54:00, КалиНа*
Танчик34
В Анапе я была 100 лет назад,ещё вместе с родителями.Жили в центре города в общежитии какого-то училища.Просто ужасно,самый худший отдых в моей жизни.Но пляж меня просто поразил.Он показался мне просто огромным плюс чистое мелкое море.Турецкие пляжи не сравнятся с Джемете.Или это уже моя память насочиняла.А по галечным пляжам многие взрослые как каракатицы ходят,что уж тут про ребёнка говорить.Хотя,может и стоит попробовать.Может просто у моего страха глаза велики.:) 04.07.2008 19:04:47, Танчик34
Если бы эти анапские пляжи еще кто-то убирал... Я последний раз была в Анапе (точнее в Джемете) 5 лет назад, и пляжи в Джемете и в самой Анапе - это самое большое разочарование. Таких грязных, неухоженных пляжей я не видела ни до, ни после этого. 05.07.2008 00:34:36, !!!
КалиНа*
2 года назад их убирали Джемете (поздно вечером проходил трактор и утром на песке были полосочки от его плуга) 05.07.2008 09:13:42, КалиНа*
Трактор у нас тоже проходил, причем в любое время и утром часов в 9-10, и ближе к вечеру. Но я немного не об этом. Мусор за 3 недели вывозили 1 (один) раз. Туалеты мало того, что ужасные, так еще и платные, кто брезговал, кто экономил, это тоже сказывалось. В переодевалки страшно было зайти. Я уж молчу о милой народной привычке закапывать в песок арбузные корки, кукурузные кочерыжки и прочий мусор. 06.07.2008 00:28:48, !!!
Да убирают там пляжи, и ходят люди и по городу, и по пляжам - мусор собирают. Другое дело водоросли - в прошлом году их было не очень, а ОООООЧЕНЬ много на песчаных пляжах. Те, которые в ведомстве города - чистились, а вот пионерлагеря и некоторые базы не утруждали себя, в итоге стояла такая вонь ужасная, что рядом невозможно было пройти, не зажав нос:( Огромная кучища была.
В итоге там, видимо, проверка была, и прижала их. Они и днем и ночью стали работать - кучу эту убирать.
05.07.2008 22:37:06, Marimax
Ы:) Я вот точно, как каракатица, муж вообще чуть ли не ползком, пока не поплывет. Зато сын у нас, видимо, йог, а доча..тоже - в том году ползала по камням:) 04.07.2008 20:53:45, Marimax
КалиНа*
На еве отзывы почитайте :((( пишут, что она сильно испортилась в этом году (особенно еда- там сменилась команда в ресторане) и не стоит она тех денег - тем более 2 линия от моря. 04.07.2008 13:27:20, КалиНа*
Танчик34
Очень грустно...Теперь я совсем растерялась. 04.07.2008 13:30:47, Танчик34
КалиНа*
Кабардинка- Надежда (при условии что цена ривьеры - вам кажется земной, я тоже к ней присматривалась, но цена :((() 04.07.2008 13:32:47, КалиНа*
Танчик34
Именно цена сентября кажется земной,на август даже не замахиваемся.Мужу придётся отпуск переносить. 04.07.2008 14:16:27, Танчик34
Еленика
почти 7000 за номер... ИМХО, можно найти гораздо дешевле.
Гелиопарк Боспор не смотрели?
04.07.2008 15:26:44, Еленика
Танчик34
И правда...А куда же я смотрела?Видимо слишком много инфы насобирала за последнии дни,всё слилось в одно.Гелиопарк Кантри смотрела,показалось очень дорого за подмосковье,а на Гелио море цен не нашла. 04.07.2008 18:39:47, Танчик34
Можно выскажусь в Гелиопарк Боспор были в прошлом году,просто ужасно в плане еды и обслуживания.Если надо пишите расскажу подробнее 06.07.2008 17:10:55, irinka30
КалиНа*
На алеан.ру есть цены и вообще там есть типа рейтинга отелей в разделе по краснодарскому краю полный список отелей. 04.07.2008 18:52:30, КалиНа*
Танчик34
Спасибо за наводку,пошла смотреть.:))) 04.07.2008 18:55:59, Танчик34
В Кабардинке частный сектор можно найти неплохой, пансионат большой ПОЧТОВИК называется, про него ничего не знаю, кроме того что он там есть... 04.07.2008 13:50:28, Жеша
КалиНа*
Так я поняла, что у девушки как у меня запросы - шоб меня поили-кормили и спать укладывали :)))) я отдыхаю :))) а готовки-уборки мне весь год хватает :))) 04.07.2008 14:05:23, КалиНа*
Танчик34
Это да!!!!Мы же отдыхать хотим,а не решать бытовые проблемы.Частный сектор остался в советской молодости,я надеюсь. 04.07.2008 14:18:34, Танчик34

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!