Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
pstptt

Турция и варикоз

Прошу помощи. Собиралась делать операцию в 1 Градской по удалению варикозных вен на ногах. Недавно узнала, что муж на работе выиграл поездку в Турцию для всей семьи. Вот теперь вопрос: делать ли операцию перед поездкой (с 1 по 14 сентября). Почти все родные отговаривают. А как лететь с такой болячкой? Есть противопоказания?
03.07.2008 12:43:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
Я не знаю какая у меня стадия. Просто делали УЗИ и сказали, что после родов по вене на левой ноге нет оттока крови. Сказали, что склерозирование не поможет, лучше сделатьб операцию по удалению этих вен. Это так называемая внешняя вена, подкожная. Внутренние глубокие вены все проходимы. Какая это стадия? Можно ли загарать, интересно
03.07.2008 16:59:11, pstptt
Oksanych
мне вот тоже нужно осенью решится на это дело...лучше до операции съездить....там вообще никакие нагрузки после операции не должны быть

03.07.2008 16:18:21, Oksanych
По своему опыту такой операции: после операции месяц нельзя купаться (плавать) - мне пришлось отменять бассейн на месяц. По загару: месяц-полтора загорать нельзя. Лучше всего, конечно, посоветоваться с врачом, у которого Вы собираетесь делать операцию. ИМХО: с варикозом я и летала, и загорала, без последствий. 03.07.2008 16:14:19, Нат*
Самому варикозу страшны только тяжелые чемоданы. Если нет сопутствующих тромбов или гипертонии, то отдых в Турции в сентябре не противопоказан. А вот как будет заживать место операции - вы предугадать не можете. У сына моей знакомой шов после аппендицита полгода не заживал. Лучше отложите операцию. 03.07.2008 15:03:14, starka
Самому варикозу ОЧЕНЬ ВРЕДНО ЗАГОРАТЬ!!!! 03.07.2008 15:32:38, В теме
Согласна! Но и после операции загорать тоже будет небезопасно, так как операция не устранит причину возникновения варикоза. 03.07.2008 17:58:46, starka
Правда, варикоз варикозу рознь. Если Вы имеете ввиду косметически-несимпатичные вены, то мож и ничего.
У моего мужа очень серьезный варикоз, он ВСЕГДА!! с бинтованными ногами. Болеет с 1997г.
Многое через чего прошли.
03.07.2008 15:40:05, В теме
Операцию лучше делать в осен-зим период. 03.07.2008 14:29:30, В теме
Я летала с варикозом, но у меня первая стадия еще было 03.07.2008 13:08:35, SамарочкА
у меня вчера соседка такую операцию сделала, летит с нами 13 сентября 03.07.2008 13:02:33, Lubanya
@мира
Вам же придется ходить после операции в компрессии, а Вы загорать собрались. 03.07.2008 12:58:50, @мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!