Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Вопросы по загранпаспорту

Если в форму на новый паспорт не помещается полностью название должности и института, что делать? можно ли сокращать? например РАН (Российская Академия Наук)?

Если предыдущий паспорт утерян, но есть его номер, вписывать его в графу 15 (данные о старом паспорте) или нет?
Или указать еще более старый, который физически имеется?
Или написать ПЕРВИЧНОЕ получение, имея в виду паспорт с электронным носителем?

Спасибо
02.07.2008 13:53:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальная Мечта
Вдруг, кому пригодится... :)

Надо было писать ПЕРВИЧНОЕ получение паспорта, если нет возможности предъявить старый паспорт...
Завтра - вторая попытка... :)
03.07.2008 11:28:17, Реальная Мечта
TanyaX
как это? у них же хранятся все старые данные о ранее выданых паспортах, какое же может быть "первичное"? 03.07.2008 11:36:02, TanyaX
Реальная Мечта
ну, вот так... :) интуиция мне правильно подсказывала, хотя по логике тут "дача ложных показаний" получается...

взамен использованного - будьте любезны предъявить старый паспорт, а не только его номер...
взамен утраченного - нужен полный пакет доков из милиции и прочее по ведению этого "дела"...
03.07.2008 11:43:35, Реальная Мечта
Naomi
я вот по поводу документов из милиции "по утрате" подумала, но не написала Вам... никак не могла толково сформулировать. В принципе, если теряется общегражданский паспорт, то нужно писать заявление об утрате и всё подобное. Но всё равно ерунда какая-то получается - у Вас ведь есть еще более старый загранпаспорт, можно его данные вписывать как "взамен использованного".
Надеюсь, что со второй попытки у Вас всё сложится удачно :-))
03.07.2008 13:29:53, Naomi
Реальная Мечта
тоже надеюсь... :) 03.07.2008 13:32:33, Реальная Мечта
А от руки заполнять можно? Что-то в эл.виде не получается - вместо цифр точки. 03.07.2008 11:05:30, ;;;;;;
Реальная Мечта
от руки ТОЧНО нельзя...

"Вместо цифр, пробелов и знаков препинания вводятся кружочки
Вы пользуетесь старой версией анкеты, предназначенной для заполнения в Adobe Reader 5.х-6.х. Загрузите отсюда обновленную версию анкеты. Или установите Adobe Reader версии 6.х."
03.07.2008 11:26:32, Реальная Мечта
Naomi
Сокращать нельзя, возможно, пройдут варианты ООО, ЗАО и т.п., но вот про Академию Наук надо полностью писать, такие аббревиатуры не принимают.
Про паспорт пишите "взамен утерянного", паспорт надо предъявлять, а его ведь у Вас нет.
02.07.2008 18:46:46, Naomi
Реальная Мечта
спасибо,
а более ранний нельзя написать? который физически имеется? или так нельзя?
02.07.2008 19:02:14, Реальная Мечта
Dash
мне кажется, проверьте, стоИт ли штамп в Вашем обычном паспорте с номером того, утерянного. Если да - то его и писать. Взамен утраченного или какая там формулировка. А что за проблема со шрифтом? у меня МГУ им. МВЛ вполне без сокращений влез, просто два слова на одной строке, следующие - ниже и так далее... или у Вас много мест работы поменялось? 02.07.2008 21:21:15, Dash
Naomi
А зачем? Ну, утерян паспорт... бывает. Вы ведь его получали, значит, этот факт зафиксирован, а потом вот были такой невнимательной и, увы, потеряли. А данные более раннего паспорта Вы должны были при получении "утерянного" указывать. Прально? Думаю, не стОит вносить путаницу, ведь есть вариант получения паспорта "взамен утерянного", значит, это это вполне допустимый вариант.
И еще по поводу заполнения. У меня название организации (в полной расшифровке аббревиатур) и перечисления должностей на одном из мест работы не умещалось в выделенном прямоугольнике. Я звонила в ОВиР, чтобы узнать, как правильно поступить, мне сказали, что в этом случае можно использовать две строки, что я и сделала. Документы приняли.
02.07.2008 21:20:45, Naomi
Реальная Мечта
О! Большое спасибо! так и попробую по обоим пунктам... 02.07.2008 21:29:52, Реальная Мечта
Сокращать нельзя!!!! Все названия должны быть написаны полностью. исключение - всякие ЗАО, ООО и прочие. 02.07.2008 17:24:06, Крымская
Реальная Мечта
так и знала... только что делать? :( 02.07.2008 18:00:28, Реальная Мечта
Сашик
а я скачала в Консультанте и в электронном виде заполняла. Влазит хоть сколько:)
Кстати... ребенку на получение гражданства заявление писала, так у меня не приняли ДАЖЕ сокращения типа г. Москва и ул. Такая-то. Заставили переписывать - город Москва, улица, квартира и т.п. Жесть!
02.07.2008 17:12:59, Сашик
Реальная Мечта
я тоже в электронном виде заполняю... не влезает! :(
а скоращения ГОР. МОСКВА там в образце имеется...
02.07.2008 17:15:09, Реальная Мечта
Сашик
а шрифтик уменьшить или столбик увеличить?
про сокращения - это я так... для примера иллюстрации маразма чиновников. Просто тут уж как попадете - кому-то и с сокращениями нормально, кто-то даже город до гор. не позволит сократить.
02.07.2008 17:42:57, Сашик
Реальная Мечта
100% нельзя... :( они ж сканируют анкеты... если требования к полям жесткие, то уж шрифт уменьшать нельзя точно :( 02.07.2008 18:01:28, Реальная Мечта
мгу сократила, заставили переделывать документы и расшифровывать 02.07.2008 15:22:01, musika
Реальная Мечта
вот, блин... что же делать? :( 02.07.2008 15:32:25, Реальная Мечта
я сократила, прошло без проблем.

По второму пункту. А разве нет в анкете графы - взамен утерянного? Для нового паспорта надо указывать любой загран.паспорт любого образца - нового или старого... найдя соответствующую графу для Вас - взамен утерянного, взамен вышедш.из срока годности и пр. На крайний случай, напишите, что первичный, а при подаче энергично покивайте головой, мол, да, в первый раз... я так и сделала. У меня есть старый просроченный, но чтоб было меньше возни, я сказала, что получаю паспорт в первый раз.
02.07.2008 14:39:38, Потомайо
Реальная Мечта
по первому пункту поняла... буду сокращить...

а паспорт "утерян" дома... в смысле, он все равно просрочен... лень искать...
поэтому и спрашиваю, надо ли указывать его номер, если предъявить не могу...
или лучше указать более старый паспорт, но с возможностью предъявить...

02.07.2008 14:42:44, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!