Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Париж

http://www.gollandia.com/Parijs.htm

Мои впечатления. Может кому интересно будет почитать. :))
28.06.2002 11:26:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говаривала Раневская, когда ее доставали молодые актеры:"Дорогие дети! Идите в жопу!"

Я вообще удивляюсь, как Алена может так долго терпеть нападки со стороны некоторых товарищей. Не обращайте внимания на их комариный писк, это все от жлобства и недалекого ума. То что они пытаются выдать за критику, называется критиканством и на ЭТО просто не нужно реагировать. Они как вампиры питаются негативными эмоциями. Ты им слово - они тебе 10, да с сотнями вопросительно-восклицательных знаков... Махните на них рукой и пишите... Мне понравилось. :))
04.07.2002 01:44:57, Раневская
Так обгадить великую актрису!Дерьмецо ,однако. 04.07.2002 22:43:05, Девушка с севера
Ну зря вы так накинулись на человека. Мне показалось, что цель рассказа донести до читателей больше информации на "житейском уровне". Ведь все, кто был в Париже (в специально планированном путешествии), наверняка, прочитал и изучил кучу разной информации обо всех достопримечательностях, поэтому их вряд ли чем можно удивить. Но рассказ Алены - скорее информативный и более полезен для тех, кто путешествует на машине, т.к. это совершенно два разных типа отдыха - "дикарем на машине" и организованный тур.
Может тех людей, кто привык путешествовать "на всем готовом" удивляют такие подробности, как парковка, поиск дешевой еды и прочее, но для кого-то эта информация может оказаться весьма полезной.
Единственно, что мне показалось немного странным, так это обед в греческом ресторане. Быть во Франции и кушать греческие блюда?
Мы вообще-то и так не большие их поклонники. Но в Париже мы обедали только во французских ресторанах, и, конечно, не жалели денег на экскурсии.
Хотя на башню тоже не забирались по тем же причинам - холодный ветер и неоправданно высокие цены на билет, на мой взгляд.
Мы ездили на "Тали" (скоростном поезде), экскурсии и гостиницу огранизовывали себе сами. Впечатления самые лучшие. Возможно когда-нибудь повторим это путешествие уже с детьми.
01.07.2002 11:13:57, ТаняС
BERLI
А почему странно во Франции посетить греческий ресторан? Почему обязательно кушать "только" в Французких? Если выбирать ресторант по вывеске, внешнему виду в незнакомом городе то можно и на французский нарваться с плохой едой, это дело случая.Иногда даже те что стоят в путеводителях производят не самое благоприятное впечатление,особенно по качеству еды.
А рассказ мне понравился именно своей искренностью, правдивостью.
01.07.2002 16:30:36, BERLI
не поймите меня неправильно, ну не люблю я греческие рестораны, может неудачные мне попадались просто. То что там сытно и недорого могут накормить - верно.
"Кушали во фран. ресторанах" - я имела в виду ужин, конечно. Дневные перекусы не в счет. А в один из вечеров, устав от многочасовой прогулки мы купили вина (франц.) и разных фран. сыров и устроили такой романтический ужин в отеле :)))
01.07.2002 18:17:21, ТаняС
Спасибо за поддержку :)) Вы совершенно правильно поняли идею.

А про греческий ресторан я написала, что это была моя глупая идея. Так хотелось поучаствовать в вековой греческой традиции. И не получилось. :((
Брат моего мужа был тоже удивлен тем, что мы ходили в греческий ресторан, но это была просто моя "блаж", за которую я поплатилась разочарованием. И я буду очень рада, если кто-то, прочитав мой рассказ, не поддастся искушению, как случилось это со мной.

Еще раз спасибо. :))
01.07.2002 13:27:36, Алёна из Голландии
Прочитав рассказ, еще раз убедилась - путешествия на машине совершенно не для меня.
Недавно смотрела каталоги турфирм "крупные города Европы", заглянула в раздел Париж. И снова решила, что так путешествовать я не хочу. К примеру, написано - турист сам себе должен обеспечить транспорт из аэропорта в город. Багаж тоже нужно самому тащить. Миленько :) В общем, оказалось много таких мелочей, которые могут разрушить то самое ожидание сказки. Решила, что не поеду до тех пор, пока не найду поездку, в описании которой меня все устроит. Часто остается неприятный осадок от путешествия только из-за всяческих неурядиц типа поиска парковки, беспокойства за машину и т.п. Париж в этом не виноват :)))
29.06.2002 22:03:06, Плюша
Уважаемая Алена из Голландии.Не обижайтесь,но ваше впечатление от Парижа- типичное впечатление провинциала,посетившего большой город.Вы бы еще удивились,почему на улицах с вами люди не здоровались!
Вы хотите чтобы и дешево было,и чисто,и не было сумасшедшего движения на дорогах..Да неужели вы не знали,что Париж один из самых дорогих городов мира?А вы в других столицах мира не пробовали машину водить?А парковку найти?Хочу вам сказать,что французы далеко не самые недисциплинированные водители.Такое впечатление,что вы из российской провинции переехали в голландскую.
С самого начала нужно было для себя решить,что вы едете лишь смотреть достопримечательности,так как у вас недостаточно средств,чтобы иметь правильное представление от французской кухни,сервиса и т.п.Это тоже самое ,что приехать в Москву,остановиться в какой-нибудь жалкой гостинице,обедать в "пельменной",а потом говорить,что русская кухня г...о.И вообще ,судя по вашему рассказу,вы весь отдых считали каждую "копейку".
Не хотела вас обидеть,но в вашем рассказе очень сильно чувствуется какая-то "пафосность" причастности к якобы более "цивилизованной" жизни.И в тоже время все внимание сконцентрировано на ценах.
Мне очень нравится Париж,и вообще я Францию обожаю,в ней особенная атмосфера.А Париж вообще живая легенда, все буквально пропитано историей.Я когда оказалась в Париже мне даже не верилось,что вот оно,все передо мной!Все,о чем читали в детстве..Мария Антуанетта,Консьержери,Людовик,Версаль...эх!
Желаю вам побывать еще раз в Париже и оценить его с другой позиции.
28.06.2002 18:43:18, Карбонара
Катёна
По поводу пафосности:) Искала по поиску информацию и случайно напоролась на Ваше высказывание по поводу отеля Соль Алоха Пуерто в Торремолиносе ... Вот уж где пафосность:) Я там была лет пять назад, конечно, многое могло измениться, но не настолько же ... Я была в восторге, обслуживание в идеале, номер тоже неплохой ... Толкьо не подумайте, что я провинциалка, не видевшая больших городов и нормальных отелей ... путешествую я много и чаще останавливаюсь в 4-5 звездочных отелях ... так что есть с чем сравнить ...
Аленино же впечатление от Парижа - типичное впечатление человека, живущего в Европе ... я не раз встречала такое описание Парижа, Лондона и других столиц ... они действительно отличаются от европейской "глубинки", но в отличие от России, в Европе все нормальные люди предпочитают жить в тихом уютном пригороде, а не в больших городах ...
01.07.2002 15:44:42, Катёна
Интересно,и в чем же вы увидили пафосность???Понимаете,можно по-разному рассказывать свои впечатления.Я вам могу подробно рассказать,чтобы вы не судили по двум моим предложениям о пафосности.
Отель видимо когда-то был хорошим(как раз лет пять назад),а сейчас там давно пора делать ремонт и менять мебель.При в ходе в наш номер в ковровом покрытии зияла дыра,протертая многочисленными отдыхающими,а от дивана остался лишь деревянный каркас(мой муж довольно сильно ударил об него спину,когда садился первый раз).Все таки до уровня 4 звезды он не дотягивает теперь. И в довершение всего я отравилась в ресторане отеля и провела двое суток в больнице.Даже мой неприхотливый в еде муж признал,что кухня там была паршивая.
А теперь я попытаюсь изобразить манеру автора статьи."Ужасный отель,грязный ковролин,который наверняка совки испачкали,и вообще испанцы некультурные там были,разговаривали слишком громко,мы думали они белые и пушистые,а они некоторые даже по-русски умеют разговаривать(видимо это для автора статьи это самый худший показатель)кругом грязь,опять же как в "совке",и какие-то левого вида туристы в этом отеле были,да и цены слишком большие -плохой отель.."Чувствуете разницу?
Вы немного путаете понятия.
01.07.2002 20:11:46, Карбонара
Катёна
Ваш УЖАС написанный капсом очень сильно резанул глаз, тем более что у меня остались самые благоприятные впечатления об отеле ... кроме того, знакомые были там в прошлом году, остались ОЧЕНЬ довольны ... а они люди достаточно прихотливые, так что не могу представить дыру в ковролине и плохую еду ... Возможно там есть номера разной категории, не знаю ...
Ну и опять же, вы так ругаете автора за то, что она оценивает бытовые мелочи и упускает красоты Парижа ... А вы сами акцент сделали на отеле, это ли не то же самое? Не судите, да не судимы будете:)
Я вовсе не хотела вступить с вами в перепалку:) Просто после ваших резких выпадов в сторону Алены это сообщение про отель очень резануло глаз:(
02.07.2002 01:17:25, Катёна
Да дело то не в этом.Просто Алена хотела сделать своей маме подарок, а вот судя по её рассказу у меня не создалось впечатления, что это получилось.Получился поход в супермаркет за помидорами и дешевым виски для друзей и родственников,поиск дешевой жрачки(извините за выражение,но иначе это и не назовешь-то , что в автомобиле на фотке:) ), а денег на посещение музеев не оказалось:(.Увы, но разве это подарок на ДР? 03.07.2002 21:57:42, Девушка с севера
Во-первых :получается раз вы не можете себе чего-то представить,значит я вру??? И особенно наверное про больницу...Ведь вашим знакомым еда понравилась,так?
Во-вторых давайте не будем сравнивать Торрмолинос с Парижем,хорошо?В пляжном отдыхе комфорт отеля играет немаловажную роль,люди приезжают расслабляться.А в Париж далеко не за этим едут(по-крайней мере в первый раз)
И наконец в-третьих.Причем здесь мое сообщение.Это всего лишь ответ на вопрос одного из участников конфы.А Алена написала и вынесла на обсуждение целую статью и даже не удосужилась проверить грамматические ошибки если уж на то пошло.Не сравнивайте муху со слоном.
02.07.2002 11:20:32, Карбонара
Катёна
я знаю то, что я знаю ... и из этих знаний и ваших постингов могу составить мнение о вас:( извините, но после такого сообщения не хочется продолжать общение ... вас не переспоришь ... 02.07.2002 12:53:56, Катёна
-)),я вас извиняю-)
Даже смешно стало.И все ваши выводы только потому,что вам очень понравился какой-то отель,и вы даже в мыслях не можете допустить ,что там что-то могло быть плохо!Смешно ,честное слово-))))
02.07.2002 14:56:18, Карбонара
А вам понравился Париж, и даже в мыслях вы не можете допустить, что там что-то могло быть плохо....


Золотые слова произнесли вы, уважаемая... Главное теперь не только к другим критично относиться, но и к себе :)
03.07.2002 12:00:09, Алёна из Голландии
Уважаемая!Вы хотя бы понимаете разницу между отелем(понравился-не понравился)и мировыми шедеврами?????????Вы оцениваете Париж по бытовым условиям ,которые вы там получили(что я и пыталась вам показать),это извините не отель.А для меня это в первую очередь достопримечательности и т.п.Я понимаете ли о книге сужу не по качеству бумаги,а по содержанию.А вот о туалетной бумаге сужу именно по качеству.Теперь яснее стало? 03.07.2002 17:32:04, Карбонара
Я Аленину статью не читала, только здесь обсуждения. Я тоже обожаю Париж, мне там нравится все!:))) Но он не самый дорогой город. Он как раз недорогой город! Вот Лондон, например, это да. В Голландии я тоже была, в Амстердаме. Тоже понравилось:)) 28.06.2002 23:40:44, ИринаП
Да ,я знаю что Лондон безумно дорогой город,я там пока не была,но очень хочу. 29.06.2002 11:41:10, Карбонара
Катёна
А мне Москва показалась дороже:) Хотя не претендую на истину, поскольку в Лондоне последний раз была пять лет назад ... 01.07.2002 03:45:18, Катёна
vinograd
ой -это атк все там дорого!!!!
ну не рестораны нет- они пожалуй подешевле москвы будут!!
но вот такси это что -то
такие вот простые вещи как метро-такси-проезд в автобусе
вещи не знаю-разное- есть и очень дорого- есть нормальные цены
по поводу музеев-много вообще бесплатных- как то не ощутила из стоимость
01.07.2002 17:11:47, vinograd
Если бы обратили внимание на весь сайт, то поняли, что он информативный. Цены там указаны везде, и всем моим знакомым "провинциалам" (в основном из Москвы и Питера), живущим в Голландии, очень интересно и важно знать что и сколько и где стоит, так как они ( в отличии от Вас, очевидно) не являются миллионерами и экономят на всем, на чем возможно.

Здороваться со мной не обязательно. Жила я и в Амстердаме, тоже город не из маленьких. Там тоже не здороваются со всеми, но нет серости и "безнадеги".

Вам хочется жить в сказке и питаться иллюзями - да ради Бога. Я написала, что это мое ЛИЧНОЕ впечатление. Со мной очень и очень многие согласны. Я рада за Вас, что у Вас имеется возможность останавливаться в пятизвездочных отелях, кататься очевидно на Лимузине с личным водителем и не считать "копейки". И вполне возможно, что живя в Москве, Париж - сказка, "которая всегда с тобой". Были ли ли в Голландии? С удовольствием приголасила бы вас и показала бы то, к чему я уже привыкла. Вот это сказка... И что же плохого в том, что я очень и очень люблю страну, в которой живу...?
28.06.2002 21:42:51, Алёна из Голландии
Ну зачем же так утрировать про "лимузины и пятизвездочные отели".-)
"С удовольствием приголасила бы вас и показала бы то, к чему я уже привыкла. Вот это сказка..."-Вот это я и имела в виду,что вы всей своей статьей пытались показать,что вы привыкли к какой-то более сказочной и видимо цивилизванной жизни.Вообще-то люди ездят в Париж не за тем,чтобы сравнивать уровень жизни,цены на туалеты и т.п.К счастью в Париже есть вещи ради которых туда едут люди со всего мира не для сравнения,а для того,чтобы увидеть своими глазами шедевры мировой культуры.
"И вполне возможно, что живя в Москве, Париж - сказка, "которая всегда с тобой"."-Опять вы думаете,что остальные как и вы едут "сравнивать" свои чистые туалеты и свои большие и свободные паркинги.-)))Мне посчастливилось побывать во многих городах мира,и естесственно я сравниваю их друг с другом,но не по таким критериям как вы.А сравнивать их с местом своего проживания вообще смешно.Зачем?
29.06.2002 11:39:15, Карбонара
Согласна с Вами,только это взгляд не провинциала, а человека,который привык к тому , чтобы ему все разжевали и положили в рот с минимальным для его кармана ущербом.Только для того, чтобы куда-либо поехать ,нужно сначала узучить КУДА ты хочешь поехать и хотя бы поискать по инету где, что и почем, что я сделала в свое время.И не очень ясна цель поездки-поесть , попить и в сортир зайти?:),так это можно и дома сделать.Я на свою поездку копила довольно-таки долго, но так , чтобы ни в чем себе не отказывать в Париже и побывать везде,где хотела, что и сделала и осталась очень довольна, а супермаркетов и в Питере , и в Москве достаточно:)).
Клода МОне("Завтрак на траве") и Эдуарда МАне отличать в этом возрасте уже следовало,особенно, если хочешь посетить галереи и приобрести репродукции:).Даже провинциалки, я думаю , не пишут слова гостиница и мороженое с двумя "н" или девушка уже забыла чему ее в питерской школе учили.Хотя я сомневаюсь, что она из Питера,...так отозваться о Петергофе...:((((
Не знаю,как Вам ,но у меня остался очень неприятный осадок от этого рассказа.Обгадила всех походя- и Россию , и Франнцию,мерзко,однако.Подумала бы немножко, чем для граждан Франции обернулось внедрение евро, а потом о лицах в метро говорила,фффу:(
30.06.2002 16:35:14, Девушка с севера
P.S. А про Мане и Моне... У них у обоих есть картина "Завтрак на траве". А завтракать на стоянке мне понравилось, пусть и неудобно, но зато "по другому", не так как всегда (везде), необычно. 01.07.2002 16:35:33, Алёна из Голландии
:))))))) - это насчет МАне 01.07.2002 23:50:34, Девушка с севера
А что, когда в Париж едут, то не кушают, не пьют и в туалет не ходят? Научите, please, я так не умею.

А про Петергоф я ничего плохого не писала. И где это вы вычитали?? Я написала, что идея была "спионерена", так это общеизвестный факт. И то, что Петергоф "тяжеловесен" по сравнению с Версалем, так это мое ЛИЧНОЕ мнение, на которое я, как мне казалось (по "провинциальной" глупости не иначе) имею право.

Да и с чувством юмора, как я заметила, на этом форуме у людей не особо. Почему-то везде и всюду им кажется слошной негатив. Ну да ладно, ведь мое мнение от этого не изменится и по-другому писать, чтобы угодить кому-то я не стану.

И прежде, чем думать о гражданах Франции, которые так пострадали от введения евро, я подумаю о себе и моем муже (и троих детях), тоже не сильно разбогатевших от введения того же евро в Голландии.

А вообще, напишите сами что либо подобное, предоставте возможность ознакомиться с вашими личными впечатлениями, если вам уж так не понравились мои.

И спасибо вам большое за то, что вы-таки дочитали мой рассказ до конца. Ведь именно этого-то мне и хотелось, когда я его писала, чтобы читали. :))
01.07.2002 13:20:39, Алёна из Голландии
Что-либо подобное Я писать никогда не буду.Я не спорю , что Париж является также гастрономической в смысле изыска столицей мира.Мои личные впечатления исключительно восторженные,кроме разве что Мулен Ружа, ожидала бОльшего.Я же написала, что готовилась к поездке долго и также долго собирала деньги, чтобы посетить все что я хочу, включая и ресторан с французской кухней:))), чтобы иметь обо всем представление,пусть не такое глубинное(подчеркиваю-не глубокое, а глубинное), как у Вас.Но ехать в Париж за дешевыми фруктами и виски-вот это действительно крутой совок.
Дочитала я Ваш рассказ только потому, что была в Париже в то же время, что и Вы и мне было интересно, что же увидели Вы, чего не увидела я:)
А насчет вот этого:"И прежде, чем думать о гражданах Франции, которые так пострадали от введения евро, я подумаю о себе и моем муже (и троих детях), тоже не сильно разбогатевших от введения того же евро в Голландии." -не советую делать преждевременных выводов о людях-жителях Франции, их лица-это их дело,хотят улыбаются,хотят-нет,они Вам ничего не должны.
02.07.2002 00:01:54, Девушка с севера
Глубинные замечания, ничего не скажешь. На счет дешевизны и покупок, это не совок, это типично по-голландски. Слышали выражение "going dutch". Этим все сказано. И вы правильно заметили, русской я себя не считаю, и достаточно давно. Говорю по-русски - да, русская - нет (ну только что по папорту). У каждого человека есть город и страна, которые ему "подходят", в которых он чувствует себя дома. Россия - не моя страна, поэтому я там и не живу. Не потому что там все так плохо, а тут так замечательно. Просто я - путешественник, и к счастью я нашла место на Земле, где мне хорошо, чего и вам желаю.

Французы мне ничего не должны, также как и кто-либо другой. Голландцы вроде бы как тоже, вот только они улыбаются и приветливы на улице. И мне это нравится. Неужели это так плохо?

А причина, по которой вы дочитали-таки мой рассказ абсолютна не важна, главное, что дочтали, за это и благодарна.
02.07.2002 00:18:31, Алёна из Голландии
Не считаете себя русской?Это круто.А что же вы тогда ЗДЕСЬ делаете? 02.07.2002 15:01:27, Карбонара
А что это не разрешено??? В правилах ведь вроде бы как не написано, что "нельзя сюда приходить и высказываться, если русским себя не чувствуешь". 03.07.2002 12:02:41, Алёна из Голландии
Естесственно не запрещается(так и думала что вы это напишите).Просто то ,что вы сюда приходите,говорит о том,что вы все-таки русская.Люди не ощущающие себя русскими давно забыли обо всем русскоязычном,им это не надо.А вам надо.Да и весь ваш рассказ просто кричит о том,что вы русская.Вы изо всех сил пытаетесь показать,что вы уже давно отвыкли от "всего этого совка".Да что там рассказ,даже ваш ник говорит о многом. 03.07.2002 17:37:25, Карбонара
vinograd
ну зачем же та
а что такого в том что дама себя не ощущает русской
ну и что? а что такого в этом- в вас что -квасной патриотизм проснулся
или вы ярый руссофил и голландцефоб?
зачем же вы так оскорбляете то?
04.07.2002 17:55:41, vinograd
Девушка, Вы к тому же и крайне невнимательны.Насчет Вашего "русизма" Я даже не заикалась:).Желать мне найти свое место на земле :)))) не нужно, я не кочевник.Люблю то , что у меня есть и то, что дали мне родители и семья.Путешествовать любят,наверное, все, но каждый это делает по-своему,согласитесь;). 02.07.2002 07:47:32, Девушка с севера
Да,я тоже согласна с Вами.У меня остался очень неприятный осадок от этого очерка.В рассказе сквозит пренебрежительный тон,постоянно подчеркивается схожесть французов с русскими(которая разумеется не делает чести французам) ,а Франции с "совком".Девушка вероятно себя русской уже не считает.
Не могу согласиться с тем,что статья информативная.В информативных статьях цены выносятся отдельным пунктом,без коментариев "жутко дорого".
И вообще-если люди питаются на стоянке за супермаркетом хлебом и кефиром в багажнике автомобиля,то какие объективные коммментарии от них можно ждать?Я бы не стала писать эту фразу,но ведь они еще при этом "терпят" поездки на метро, ругают какие-то непонятные греческие рестораны в Латинском квартале(ну не то это место ,где можно оценивать кухню!),недовольны людьми "левого "вида...Не сходится что-то.Это тоже самое,что приехать в Нью-Йорк и в поисках дешевизны поехать в "черный" квартал,а потом долго удивляться какие вокруг люди недобрые...
Да и орфография оставляет желать лучшего-"едИм,поедИм(в Париж)можно было бы и правильно написать.
P.S. Да, и что самое непонятное для меня,так это то, что автор пишет о тщательно спланированной поездке.Так неужели нельзя было купить хороший путеводитель ,где есть рекомендации по кафе,ресторанам ,парковкам,и в конце концов ценам в музеи?Или он тоже дорого стоит?
01.07.2002 10:53:23, Карбонара
"Латинским" квартал называется не от "латиноамериканский", а от "латинский язык". Квартал этот в свое время был кварталом студентов.


Ответила бы и на остальную "критику", если бы она была объективна. А то так получается, когда сказать нечего по сути, то цепляемся к орфографическим "ашипкам"...
01.07.2002 13:11:21, Алёна из Голландии
Я это прекрасно знаю,я хотела сказать,что в таких местах не стоит заходить в рестораны.Это туристическое место и чего же от него можно ждать?
А насчет путеводителя значит для вас необъективна критика?Знаете,такая книжечка,где много интересного написано-рекомендации по кафе,ресторанам(с приблизительным счетом),расположение паркингов и т.п.Очень рекомендую.
01.07.2002 20:36:48, Карбонара
Вот в той самой книжечке и написано про Латинский квартал, про то, что там можно хорошо и недорого покушать.А парковки и на карте города указаны, вот только там парековаться негде. Он же ведь тоже для туристов написан, так что... Не судите, да не судимы будете. Почему у меня должны быть такие же впечатления, как и у вас? Люди все разные. 01.07.2002 21:43:05, Алёна из Голландии
А никто и не говорит,что у нас с вами должны быть одинаковые впечатления.
А статью свою вы сами вынесли на всеобщее обсуждение,так что принимайте и положительные и отрицательные отзывы-).
01.07.2002 23:40:08, Карбонара
"Желаю вам побывать еще раз в Париже и оценить его с другой позиции." Это ваши слова. С какой же тогда позиции? Как же я могу увидеть что-то по-другому, ведь я же необразованный (забывший орфографию) провинциал?

Париж мне понравился очень, архитектура великолепна и потрясающа. Парадность - да... Но это же не все... В СССР тоже все было ОК (на параде и в отчете родной партии)? Были ли всё на самом деле так замечательно? Парадность "засыпает глаза песком".....А стоит ли дальше?
02.07.2002 00:24:46, Алёна из Голландии
Грамматика и орфография -разные понятия,т.е. совершенно. 02.07.2002 07:50:29, Девушка с севера
Ну да, ну да... Что ж вы от меня хотите, образованием-то я не вышла, и еще имею наглость что-то там писать... Страшный я человек. :)) Наверное еще и поэтому живу я, где живу... "Всех под одну гребенку" - не для меня. А написание слова мороженое и гостиница - это грамматика или орфография? По-моему провинциальному убеждению последнее, поправьте, если ошибаюсь... Хотя мне кажется, что мы "ушли в глубокий" off. Ведь моя грамматика (и орфография) имеет слабое отношение к путешествиям, вам не кажется? :) 03.07.2002 12:09:05, Алёна из Голландии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!