Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Тилетта

вернулись из Туниса, Парадиз Палас

Мы вернулись из 3-недельной поездки в Тунис. Фотки позже поставлю, сейчас пару слов, для "наводки" :)
Были в Хамаммете, отель Парадиз Палас.

Отель заявлен как 4 звезды, и, действительно, если напасть на нормальную обслугу (официант и уборка номера), то можно признать эти 4 звезды. Стоит отметить, что в Тунисе 5-звоздочные в основном отели ориентированы на спа- и таласо терапии, в таких отелях не особо продумана концепция для детей. Лучше все-же выбирать из 4-звездников.

У отеля 3-этажный корпус и куча бунгал, территория большая, очень зеленая, основной корпус прямо на берегу и, на самом деле, самый лучший вариант, если Вы едете семьей. Причина - в бунгало почему то ванная вынесена в зону самой спальни (видимо, для молодоженов старались :))) ) Конечно, концептуально :), но для пары с детьми как-то не очень комфортно вроде как...

Цокольный (первый) этаж мне показался сыроватым. опять же из-за обилия зелени. Но это на любителя.

Русских очень-очень мало, процентов 10% от общего числа. Более половины - итальянцы (причем аниматоры тоже в основной своей массе итальянцы, была 1 девушка немка и пару тунисцев для франкоязычных гостей :))
Мини-диско, забавно, было по два за вечер - в 20.00 - немецкие песенки, через полчаса их сменяли итальянские "кокодрильо" и проч. Дочка с племяшкой, таким образом, танцевали по часу ежевечерне, выучив и немецкий и итальянский детский "фольклор". Русскоязычных аниматоров нет, дет.сад тоже только, если ребенок владеет англ, немецким, итальянским или французским языком.
Садик, кстати, активый такой - дети ставили представления и раз в неделю демонстрировали вечером шоу.

Еда разнообразная, но мясо обычно пересушивали. Всегда картофель в двух видах, овощи припущенные или на гриле - кабачки, морковь, перец, баклажан (это было очень вкусно), рыба, цыпленок на гриле (суховат всегда), мясо тушенное, паста различная, пицца, овощи свежие (бедноват выбор), салаты (своеобразные), арбуз-клубника-дыня-сливы-персики, десерт.
Завтраки - блины с начинками, омлет, сделанный при Вас с зеленью, сыром, сухой корм с молоком, булки всяческие, йогурты, сыры, домашний творог и т.п. Вполне, в общем.

Пляж оч.хороший - чистый, лежаки удобные, мягкие, пальмы растут на пляже между зонтиками :), вход в море характерный для Туниса - нежный белый песочек и мелкота достаточно далеко. Совершенно не страшно было отправлять 5-летних купаться, стоя на берегу. Ну и бесконечные замки прямо у воды день напролет. За что и люблю Тунис :)

Нам повезло и с уборщиком, и с официантом, "державшем" для нас столик. Мы, соответственно, благосклонно подбрасывали им динар-другой ежедневно, стимуллируя их гостеприимство. Но это нам действительно повезло; в большинстве своем обслуга ленивая, а фронт-деск менеджеры наглые :( При заезде пришлось выложить достаточно крупную купюру, чтобы добиться того расселения, который мы хотели (двухкомнатный номер для семьи сестры и стандартный для нас с дочей в основной здании и не в цоколе). Отель почему-то счел возможным предложить поделить семью сестры на две части, разместив по 2 чел. в двух разных стандартных номерах, причем не соседних, и в бунгало :( Но в общем-то урок для нас - все надо записывать в ваучер!

Напоследок цены. Это было вполне умеренно, 20 дней мне с дочкой обошлись чуть больше 3,5 тыс.
Конечно, отель далеко не уровня, скажем, IC Santai в Белеке, где мы отдыхали в прошлом году, но все для того, чтобы получить милый пляжный отдых, имеется. И если учесть, что это практически в два раза дешевле, чем тот же Сантай на тот же срок, то я вообще довольна :)))

Впрочем, пришла я к выводу, что апартаменты на севере Италии даже с собственноручной готовкой-уборкой привлекают меня теперь поболе системы все включено :)))

Всем приятного отдыха!
18.06.2008 01:52:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
спасибо, очень интересно.

пыталась в этом году туда попасть - нигде не подтвердили мне бронь на 3+1 ( пытались и в фемили , и в стандарт) - все предлагают коннекшны . Я в них не верю - видать оправданно :)
18.06.2008 16:02:56, MrsTodd
Тилетта (ex.Рыся1)
Там есть номер в основном здании - 1231. Он большой, просторный, там четыре полноценных кровати (точнее три полуторных и одна поменьше, для ребенка лет до 10, думаю).
Полагаю, что таких номеров там как минимум три штуки - по одному на этаже. Меня с дочкой в этот 1231 заселили в итоге, и две кровати пустовало, было не очень уютно.
Сейчас поставлю в альбом фотку этого номера.

Моей сестре нужно было тоже 3+1 (один из детей 12-летний, шел уже как взрослый), но в Мосвке их заставили-таки купить два стандартных, мотивируя, что в один номер не поместят, а номеров с 4 кроватями нет. Оказывается, есть...


20.06.2008 00:05:26, Тилетта (ex.Рыся1)
А это тот отель, который между "Империал парк" и "Карибиен Волд"? И если - "да", то, какой туроператор с ним работает? 18.06.2008 09:48:17, ирина ник
Тилетта (ex.Рыся1)
ой, не знаю, если честно :(

мы через Столешники Тревел ездили, но у них выкуплены уже номера, и только стандартные, с другим ничем связываться не хотят :(

20.06.2008 00:14:00, Тилетта (ex.Рыся1)
Тилетта
ЗЫ: пробежалась по тексту - мама дорогая - коряво, да с ошибками! соррьки!! заотдыхалась, видать... ужасть

:)
18.06.2008 02:06:49, Тилетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!