Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
weterok

Сколько брать с собой в Болгарию?

Собираюсь с двумя детьми (7 лет и полтора) в Болгарию (Золотые Пески), на 21 день, отель 2 звезды, только завтрак. Вопрос: Сколько мне с собой нужно взять денег на пропитание и прочие радости, чтоб хватило? И насколько реально там накормить, и где, ребенка младше 2 лет? И по зонтикам. Со своим все-таки можно на пляж? Я считала на питание - 6 евро четыре раза в день - обед и ужин на двоих. Плюс 200 евро - развлечения. Это очень мало? Чего я не учла? Не была там ни разу, вообще никакого представления. Поделитесь информацией, кто в курсе. Заранее спасибо.
09.06.2008 12:07:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прошлым летом на двоих нам обошлось в полторы штуки евро всё вместе
12.06.2008 15:45:56, Ремоша
weterok
Спасибо всем огромное! А то я сначала перепугалась, а теперь опять успокаиваюсь)))))))) Поняла, что запас какой-то не помешает, и есть вероятность, что не потребуется) Сейчас еще по Инету порыскаю информацию, что да как там нынче. 10.06.2008 17:24:30, weterok
Irkok
тепло, купались\, памперсы естьразные 10.06.2008 21:40:38, Irkok
Горошина
Я сейчас на Золотых песках. Еда на троих примерно 20 лев. Со своими зонтами можно. Берите с собой в расчете 50 евро на день, лучше привезете обратно. Потому что дети захотят батуты-косички-паровозики-мороженое. Семпера я тут пока не видела, только Хипп и Нестле. 10.06.2008 15:36:05, Горошина
weterok
А погода там как? Купаться можно? Не мерзнете? И где там толковые магазины? Далеко? Мы в районе Чайки планируем обитать. А как там с памперсами? Счастливого отдыха!!!!!) Спасибо. 10.06.2008 17:29:07, weterok
Горошина
Жарко, море холодное. Магазинов полно, супермаркты на каждом шагу. Мамба самые приятные по ценам. Памперсы есть хагисы, памперс, либеро и неизвеснтые какие-то еще. Чайку ща посмотрю по карте, мы в Мимозе. И вам хорошо отдонуть:) 10.06.2008 22:42:23, Горошина
weterok
Не, мы в районе Чайки (если верить нашим картам), а отель - Анджи. Щас тоже Мимозу поищу))))))) 11.06.2008 12:17:03, weterok
Irkok
кстати, вчера свекровь моя вернулвсь оттуда, с подружкай ездила, жили в квартире, т.е с кухней\плитой.
за 2 недели ВНИМАНИЕ!потрачено на 2их 400 долларов ( включая 100 на такси от варны, обратно на автобусе ехали)
Покупали еду и п\ф и готовили( правда она повар, это важно) в кафе ели раза 3-4.
покупали фрукты ( клубнику 40р. черешня50р) и вино.

И это в центре СБ, самое дорогое место практически.
10.06.2008 15:24:45, Irkok
weterok
Еще вопросик. А деньги в чем лучше везти? Евро или доллары? 10.06.2008 17:30:15, weterok
Irkok
kлучше евро
10.06.2008 21:39:21, Irkok
Не знаю, может сейчас в Болгарии цены сильно выросли, но 2 года назад за те 15 дней, что мы там были вместе с 5-летней дочкой, я с гигантским трудом потратила 350 долларов:) Сюда вошло все - еда 2-3 раза в день, фркты на рынке, мороженое на пляже, ежедневное употребление спиртных напитков, зонтики-лежаки, экскурсии, переезды на такси и автобусе, мелкие расходы и пр. Общее ощущение - все стоит 3 копейки, деньги девать категорически некуда:) 10.06.2008 15:00:50, A_Z
Irkok
не поняла по питанию - 6 евро на двоих в день? - это мало
мелкому можно покупать банки готовые типа ХИРР или Семпер, но они там не дешевые, примерно как у нас.
зонт можно свой, но поставить можно не рядом с водой, а позади ГОРОДСких зонтов.
09.06.2008 13:54:03, Irkok
weterok
Нет, мне сказали, что на 6 евро там можно пообедать в ресторанчике-кафешке. Вот я и посчитала, что на 12 евро мы обедаем, а на 12 еще - ужинаем (плюс фрукты-мороженое и т.п. за день). Т.е. 24 евро в день - наша суточная сумма. Так? Хватит? Или останется еще?)) А насчет зонта - так зачем же его тащить, если и без него позади общественных зонтов? Нам лично зонт вообще не нужен. Мы в часы-пик не загораем и не купаемся. 09.06.2008 14:54:41, weterok
Irkok
думаю хватит, но в обрез.
берите 30 на день на 21 день это 630
200 на развлекалку
ну и младшему банок и творожков надо..

короче 1000-1100 надо иметь
10.06.2008 13:31:54, Irkok
За общественные зонты деньги надо платить. 24 евро в сутки на еду маловато. Ну и на развлечения 200 евро маловато :(. Мелкого в кафешке скорее всего не накормите, поэтому магазин и лучше пораньше утром. 09.06.2008 20:01:51, Iggem
weterok
(((((((((( Да уж. Неужели в Анапе нашей родной питаться дешевле? Нам (пару лет назад, правда) на 1000р. в сутки удавалось жить в значительно большем составе - плюс еще один взрослый мужчина, плюс два школьника, один из которых - подросток. Питались в кафешке раз или два в день. Завтракали и ужинали своими силами - через магазин-рынок-холодильник-плиту. У себя дома я на 1000р. день-два могу семью кормить из 5 человек. А в Болгарии 900 р. в сутки на женщину с ребенком - маловато? То есть вообще нереально, если без шика, а просто для здорового питания? Спасибо, буду иметь ввиду. Старший сын едет туда в лагерь в это же время. Им было сказано 100-150 евро на развлечения и экскурсии выдать. От этого отталкивалась. Не так? Там масса соблазнов? Че-т мне говорили, что еда там дешевая-дешевая...? 09.06.2008 20:34:07, weterok
Irkok
Значитца так: есть кафе на берегу и в центре курорта,там дороже и на 15евро можно поесть, но это будет по горячему и по напитку. кстати в меню во многих местах есть детские порции ( обычно в конце - всегда можно спросить) - очень удобно, я сама себе брала.
Есть гараздо более скромные варианты, менее пафосные - дешевле сильно, раза в 2. Вы там долго будите - все найдете на месте.
даже в центре СБ случайно набрели на такое кафе-столовую: берешь поднос, набираешь с раздачи и сам за столик топаешь. реально дешево и вкусно! а кухня общая с рестораном по соседству, так что есть места!
10.06.2008 13:29:31, Irkok
Дешевая есть- но будете ли вы это есть? Мы в прошлом году на Солнечном Берегу отдыхали. Сумма была в расчете 50 евро в день( я и ребенок). Когда тратили, когда нет( но тратили потом). Питались в основном из магазина. Так как в кафешке что была у нас на территории есть было можно, но не часто :) Передвижение на такси до магазина и назад около 20 евро.( далековато было)Не знаю что такое шик для вас, но мы кушали- мясо, рыба, гарниры( рис,паста,картофель), овощи, фрукты.И как я уже говорила в магазин -лучше пораньше ехать. Да, рынков с овощами -фруктами как таковых не было, были маленькие развальчики. Развлечений как таковых тоже не было поблизости. Ездили на СБ там карусельки,стрелялки и прочая дребедень. 09.06.2008 20:58:41, Iggem
Irkok
боже мой! я была на другом СБ?
там есть магазин большой Магнолия ( нам было 7 мин пешком) цены как в Москве и дешевле! Фрукты на курорте продают!
или вы не на самом курорте? если ездили на карусели?
10.06.2008 13:22:22, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!