Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Рысик

Виза для неработающих

Внизу была тема - но мой вопрос немного другой.
Я в отпуске по уходу за ребенком, причем живу в подмосковье, за 100 км от Москвы, где официально числюсь на работе. З/плата - серая, 4500 р, подтвердят только её. Но денег хватает, сдаю в аренду московскую квартиру. Кроме того, есть приличные накопления на срочном вкладе в банке. Есть ли у меня шансы получить визу в Испанию?
Второй вопрос:
Со мной хочет поехать моя подруга со своей мамой. У подруги оклад 9000 р, у мамы - только пенсия, 3500. Но они получили наследство, 1 300 000 р (продана доставшаяся им часть квартиры). Им дадут визу? Деньги также на срочных вкладах в банках.
Заранее большое спасибо!
05.06.2008 00:38:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принесете в посольство выписку с банковского счета и получите визу. Особенно если виза в паспорте не первая. Полно народу знаю, кто справки с работы в посольства не носит, только выписки со счетов. Посольства - Великобритания, Италия, Франция, Кипр. Думаю, с Испанией тоже самое, но именно про Испанию точно не скажу. 05.06.2008 10:41:25, мама-аня
Добавлю, деньги должны быть на карточке, то есть на том счете, которым можно пользоваться заграницей. 05.06.2008 10:44:16, мама-аня
А не на депозите :))) 05.06.2008 12:28:14, lenok_
А мы во французское посольство как раз выписку с депозита подавали (на мужа) и карточную (на меня). У мужа не было карточки. Все прошло нормально. Я не удивлюсь, если работники посольств не разбираются в банковских счетах и не отличают карточный от депозитного. 05.06.2008 18:41:05, Свердловская
Вам будет сложно объяснить посольству источник ваших доходов. Поэтому сразу страхуйтесь от невыезда. Кроме того попросите друзей с более менее приличной зарплатой сделать вам спонсорское мисьмо, т.е. что такой то имеющий зарплатй такуюто является спонсором вашей поездки в Испанию. Шансы есть всегда, а вот гарантию никто не даст :( 05.06.2008 09:25:18, lenok_
Спонсорское письмо годится только от родственников, от друзей не подойдет. 05.06.2008 10:42:36, мама-аня
Подойдет. Подруга легко получила визу по письму друга семьи. Главное, чтобы все остальные доки были по списку. И очень желательно справку о покупке валюты той страны, куда едут. 05.06.2008 18:50:48, Ряска
Спонсорское письмо годится любое. Я писала племяннице. Фамилии разные, нотариально оно не заверяется. Документов о том, что она моя племянница посольство не требует :) 05.06.2008 12:03:14, lenok_
Рысик
Спасибо. А как насчет подруги - миллион с ясным происхождением это тоже не гарантия? 05.06.2008 10:05:22, Рысик
Нет. Вы замучаетесь объяснять что это за миллион и каким образом он сможет помочь вам в Испании. Посольству важно знать, что у вас есть деньги на саму поездку и на предывание в стране и на возможный форс-мажер. Чем вам помогут рубли лежащие в российском банке - непонятно. Вот если вы предоставите документы из европейског банка что увас миллион в евро - то тогда у посольства могут возникнуть другие вопросы :) 05.06.2008 12:05:53, lenok_
Рысик
То есть, если они оформит пластиковую карту, положит на нее 5000 евро и предоставит выписку с неё - этого будет достаточно? Путевка стоит 1000-1200 евро на человека. Одной карты будет достаточно? Маме надо оформлять свою? 05.06.2008 12:10:59, Рысик
Одной карты недостаточно. Маме лучше оформить свою, т.е. КАЖДЫЙ выезжающий должен показать наличие средств . 05.06.2008 12:29:59, lenok_
мы всегда ездим с одной картой. Моей. У мужа нет карты. Визу дают. Я пишу спонсорское письмо. Этого достаточно. 05.06.2008 14:26:09, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!