Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

в Турцию с детем - какие лекарства брать?

Девочки, опытные путешественники, подскажите какие лекарства надо взять с собой в отпуск в турцию для 4-х летнего ребенка?
01.06.2008 19:57:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
у меня в реге можете посомтреть если еще актуально:) 02.06.2008 12:22:35, ваше solnce
1. Если ребенок хронически чем-то болен, то все лекарства по этим показаниям берите. В Турции названия лекарств не такие, как в России.
2. Обязательно надо взять средства от кашля (и сухого, в с мокротой), от насморка. Также может быть аллергия на коже (у некоторых от солнца, у некоторых от бассейна, у некоторых от смены пищи - даже каршошка во всех странах разная). Еще возьмите анаферон детский (им можно в случае чего лечить легкие сопли-кашель). Я бы еще люголь посоветовала, он дешевый, зато эффективный и на Западе его нет.
Вообще, чтобы не лечить все вышеназванное проще соблюдать правила:
1. Не перекупаться. От этого все беды. Вспомните, как были организованы купания в пионерлагерях. По 5 минут, потом по 7, потом уже по 10 минут. В мелких бассейнах теплее, но чистят бассейны очень по-разному. Море здоровее по-любому. Ходите на море с 9 утра и до 12 дня. Самое лучшее время! Волн не бывает. Днем всегда волны, под вечер бывает и с волнами, и без них.
2. Будьте осторожны с солнцем.
3. Незнакомые продукты употребляйте аккуратно. Напитки лучше предпочесть комнатной температуры для ребенка.
4. Мороженое. Оно, как правило, не в пачках, а накладывается. Как моется при этом ложечка - не знает никто. Некоторым это стоит расстройства желудка.
5. Ребенку не стоит давать в Турции майонезных салатов. Предпочтите резаные овощи. Вообще чем проще пища, тем ниже шансы несварения желудка и аллергии.
6. Фрукты мойте. В отелях не всегда дают хорошо промытые фрукты. Хотя бы вытрите салфеткой.
Будьте здоворы и приятного отдыха!
02.06.2008 10:03:31, Просто так
Helen S
Девочки а какую защиту от солнца (крем ) лучше брать? Марку, а то унас от бёбхена в прощлом году аллергия была. 03.06.2008 10:30:06, Helen S
Мы пользуемся "Фаберлик"-изумительно, ни обгораний, ни аллергии (хотя у меня дети аллергики). защита настолько сильная, что мой бледнолицый сын за 21 день в Турции в июле практически и не загорел! рекомендую! 06.06.2008 20:15:42, Тибоша
большое спасибо за ценные советы! 02.06.2008 22:04:40, kappa+Кирюша
Olga&Paha
Профилактика -Гриппоферон/
Кашель- АЦЦ
Жаропонижающие средства-свечи/калпол/анальгин
Голова-салподеин-маме
Глаза(конюкт)-альбуцит
Нос-навтизин/називин/изофра/салин
Травмы.- йод/зеленка/перекись
Живот-Фестал/акт уголь/маргонцовка/мизим форте/смекта/ношпа/регидрон
Разное-крем после солнца/губн памада/градусник/детский крем/крем от загара/ Спасатель/пантенол/ крем от комаров/фумитокс
Бинт/вата/пластырь/палки ушные
Уши- отофа/отипакс
Горло- ингалипт/биопорокс/гексорал-спрей
Простуда-аспирин шипучий-мама
Аллергия-супрастин/тавегил
Антибиотик-макропен
02.06.2008 09:27:22, Olga&Paha
Yashericca
у меня в реге есть аптечка которую я беру с собой, можете глянуть)

02.06.2008 09:12:07, Yashericca
1. Нурофен сироп (от температуры потому что старшему свечку не запихать..)
2. свечи эффералган для маленького и на всякий случай для старшего (они по возрасту различаются)
3. зеленка в карандаше
4. вата
5. бактисубтил (от рвоты, поноса)
6. доктор мом и стрепсилс (леденцы от кашля)
7. цитрамон (я пью от головной боли)
8. отипакс (ушные капли - очень хорошие)
9. пластыри разных размеров
10. лопедиум(имодиум) от поноса
11. супрастин (зодак)
12. називин
13. прокладки, тампоны себе (на всякий случай даже)
14. Амоксиклав (антибиотик на всякий случай)
15. градусник
16. драмина от укачивания (пробовали авиа-море, но они совсем не помогают )
17. тобрекс или альбуцид(от коньюктевита)
18. тантум-верде (в горло прыскать)
01.06.2008 21:54:29, СВЕТЛАНА
TanyaX
супрастин лучше заменить чем-нибудь более современным и без побочных эффектов. зодак, ломилан. и зачем к нурофену еще эффералган не поняла? 01.06.2008 22:05:15, TanyaX
Ироник
Я нурофен с эффералганом чередую обычно, типа что бы не было передоза одного действующего вещества. 01.06.2008 23:12:25, Ироник
а потому как температуру снижают чередованием нуроыена и эффералгана... моя аптечка раза в два точно больше того что написали выше :) 01.06.2008 23:11:10, Dragonfly
TanyaX
а...моему хватало всегда одного нурофена, даже и в половинной дозировке темпу хорошо сбивал. я поэтому и удивилась. 02.06.2008 11:08:25, TanyaX
Мы с женой ребенку в аптечку ложили кроме всего и гребень Антив , гнид и вшей реально выводит, в прошлый раз,на курорте хоть и гостиница пятизвездочная была умудрились вшей подхватить, вот и думай. Дома все средства испробовали ничего не помогало,а от Никс,так покраснение по коже пошло пятнами, фигня короче. Так что не глупите как я,и берите проверенное средство. 16.08.2012 20:13:02, Dyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!