Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Вимавиа - кто летал?

В турагентстве сказали, что летать этой компанией они своим туристам категорически не рекомендуют, т.к. она славится своими задержками вылетов.
В то же время, у этой компании самое удобное расписание.
Кто-нибудь летал этой а/компанией в этом сезоне?
30.05.2008 21:57:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои улетели вчера в Бургас. на 1 час была задержка. но сейчас похоже все компании рейсы задерживают. муж позавчера прилете сибирью из Новосиба, тоже час задержки был. 03.06.2008 18:37:11, ALora
Oksanych
правильно говорят-жуть как могут задержать-пример прошлое лето-Испания-тут сидели 3 часа, а обратно сутки 02.06.2008 18:32:54, Oksanych
каприза
Не пугайте пожалста ((( Нам лететь 12 в Турляндию, обратно 15 - не хотелось бы совсем не вылететь или не улететь *злобный смайлик*
Неужели все так плохо (просто выбора из авиакомпаний не было)
02.06.2008 18:05:56, каприза
Летали два раза, в Барселону и обратно. Оба раза без задержек. Если не считать задержками 30 минут, да и то из-за пассажиров, которых никак не могли дозваться из дьютиков. 02.06.2008 17:34:38, Клюк Ва
Sacha
Прошлым летом летали в Хорватию. Туда - задержка на 8 часов, обратно - вовремя. 01.06.2008 23:56:12, Sacha
сюсян
Летела в прошлом году туда и обратно в Бургас. Честно - все хорошо!!! В этом году лечу этой же авиакомпанией...При этом, у меня обнаружился товарищ, работающий там на серьезной должности, с которым я долго обсуждала техническую сторону их авиапарка. В общем все нормально, все новое и надежное. 01.06.2008 20:30:59, сюсян
Крапива
новое? это неправда. 01.06.2008 21:50:18, Крапива
Бесконечно далекая (ex.Утка)
+1. они и не скрывают, что у них все самолеты б/у. 01.06.2008 21:51:19, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а вы обсудили бы с товарищем, чего они так безобразно работают при таком надежном парке? не, ну правда.....хуже них в прошлом году не работал никто:( ну, может быть, КалининградАвиа мог с ними посоревноваться. 01.06.2008 20:42:39, Бесконечно далекая (ex.Утка)
tanich
Приключений захотелось? Ну-ну, не слушайте оператора, который уже прямым текстом говорит, что будут проблемы с рейсом, летите ВИМом, и Ваше "удобное" время вылета перенесется часа на 3 ночи...
Этого перевозчика еще в том году склоняли во всех СМИ, а туристы активно призывали к бойкоту турпакетов с перелетом этой авиакомпанией, но Вы все-таки хотите на своей шкуре проверить, вдруг с Вашим рейсом будет счастливое исключение.
По ссылке только официальная статистика, ВИМам по рукам хотя бы немного надавали за проделки прошлого года.
Ну а как эта статистика слабо отражает реальную ситуацию по задержкам рейсов, как чартерные перевозчики имеют возможность скрыть задержку, я объясняла тут в конфе чуть ниже.
01.06.2008 17:28:53, tanich
Ну как раз со мной может быть и обратное исключение - задержки у более приличных а/компаний;)))
Кста, если Вы - человек опытный, подскажите, насколько реально изменение расписания накануне вылета у любой а/компании (именно не задержка, а официальное изменение)?
01.06.2008 18:35:29, Monica@
tanich
Вероятность задержки у Эмирэйтс - 1%, и то на несколько минут, если какой-то шэйх с Вами на борт попадет, или большой торговый фестиваль в стране.
У ВИМов вероятность 50%, и не на минуты, а на десятки часов, определяется эта вероятность объективными факторами - нехваткой бортов на все обслуживаемые рейсы. Как только ломается 1 борт, а с б.у самолетами такое случается нередко, то сбивается вся сетка вылетов во все страны, запасной борт по всей видимости только номинально декларируется для Росавиации.
Можете просматривать он-лайн табло аэропорта, которым вылетает Ваш рейс, за несколько дней до путешествия, чтобы понять тенденцию к задержкам.
А приличные авиакомпании, на мой вгляд, это те, кто регулярные рейсы в необходимую мне точку делают. У них жестко прописано время вылета до минут еще перед началом сезона. Задержки бывают только из-за погоды или форс-мажоров, как например, когда в Домодедово заправщик повредил при заправке самолет Трансаэро.
01.06.2008 18:56:38, tanich
У меня есть выбор только между Атлант-Союз, Аэрофлот-Дон, Трансаэро и пресловутым Вамавиа 01.06.2008 19:08:38, Monica@
tanich
Трансаэро выбрала б из этих вариантов. Летала ими пару раз, самый лучший опыт.
На турдоме ру турагенты Трансов тоже одним из надежнейших чартерников считают.
01.06.2008 21:20:40, tanich
tanich
Атлант тоже "прославился" намедни 01.06.2008 20:49:53, tanich
Бесконечно далекая (ex.Утка)
там хоть реальная прична была: топлива не хватило. А у ВИМов и причин толком нету. 01.06.2008 20:51:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
но выбор-то есть. Все остальные компании лучше. 01.06.2008 19:31:41, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Ну да, только расписание такое, что 2 оплаченных дня отдыха вылетают :((( 01.06.2008 19:37:45, Monica@
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну такое редко бывает. Обычно если прилетаете утром, то и улетаете утром...а если вечером, то вечером и назад полетите. Просто есть большая вероятность, что с ВИМами вам про удобное расписание вообще забыть придется. У меня вот по Греции и выбора нет:( одни ВИМы:( одна наджеда, что перед вылетом на что-то другое заменят:) 01.06.2008 19:44:31, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мне сначала тоже так сказали, а потом стали смотреть расписание - а там полное безобразие. Рейсы конечно есть, но их все раскупили уже, хотя вылет через 3 недели. 01.06.2008 19:53:03, Monica@
Бесконечно далекая (ex.Утка)
аааа, так вы сейчас выбираете из того, что осталось? все равно, из этих компаний, ВИМы на сегодняшний день-самый неудачный выбор:( 01.06.2008 20:41:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Amira
Летала в мае этого года. Туда - минута в минуту, обратно - задержка на 4,5 часа от указанного в билете.
Впрочем, с Трансаэро с их задержкой в сутки вряд ли уже когда-нибудь сравнится хоть одна авиакомпания.
01.06.2008 16:56:36, Amira
В прошлом году в августе в сочи Сочи летала. туда минута в минуту, обратно на 3 часа задержка, но ИМХО, такое может случиться с любой компанией 01.06.2008 04:00:58, вим-авиа
ChiChi
Я знаю, что там чемоданчики шерстят, иногда можно вещей недосчитаться внутри:( 31.05.2008 18:48:28, ChiChi
lusa
я летала,задержек не было!!!!!хотя накладки у всех бывают,у нас один раз трансаэро на 8 часоав задержали 31.05.2008 14:36:34, lusa
Мать его
я в апреле летала. минута в минуту. Просто повезло. А задержки у всех бывают. И не только задержки. У меня мама сегодня Скандинавскими авиалиниями прилетела - уж так плевалась, так плевалась. Сказала - больше ни в жизнь. 31.05.2008 01:48:58, Мать его
ЭНА
Любая компания может задержаться... Вот недавно Трансаэро задержали рейс на Родос на 5 часов. А про Атлант союз, который из внуково летает вообще молчу несколько дней на 10-15 часов задержки, но сейчас вроде все восстановилось. 31.05.2008 01:18:19, ЭНА
я так и не поняла :) у меня был билет на WIM, но когда я приехала в а/п, оказалось, что рейс выполняет S7. летелось отлично, кстати. но это был регулярный рейс. 31.05.2008 00:55:38, Морская Волчица (ака Маро)
Бывают совместные рейсы, когда билеты продают две компании, а летят потом все вместе на самолете и с экипажем, принадлежащим одной из них. Обычно о том, что рейс совместный, становится понятно только в аэропорту, в билетах это никак не отражено. 31.05.2008 20:35:34, КрОлик
Я б не рискнула лететь этой компанией. Тк есть шанс просидеть 2 суток. Конечно может обойтись, но все же..
Лучше я выберу более не удобное для меня время, зато подготовившись прибуду вовремя в пункт назначения.)))
31.05.2008 00:07:43, Marishunia
Terracota
в середине мая летели из Египта - задержали минут на 20. 30.05.2008 23:06:24, Terracota
Бесконечно далекая (ex.Утка)
еще и сезон не начался. Есть шанс без косяков обойтись. 30.05.2008 22:36:25, Бесконечно далекая (ex.Утка)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!