Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Про Феодосию хочу спросить.

Кто-нить отдыхал в этом городе моей мечты?
Или может даже живёт в нём?

Какие впечатления?
У меня главное сомнение:
Можно ли там найти жильё на частном секторе, но приличное?

Или отдыхать всё-таки лучше в Судаке?
В идеале – частная гостиница, но не официальная (это обычно неоправданно дорого)?

И вообще, где и как там ищется съём жилья?
И сколько примерно это стоило в недавние годы?
12.05.2008 11:00:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были в прошлом году в Феодоссии. понравилось. очень дешево: 10 дней на маму с ребенком с проживанием в квартире - ококло 10 тыс. чистое море. дешевые фруты. снять жилье вполне реально 13.05.2008 16:49:30, смола
ЕЕ
А как именно вы снимали жильё?
И это был частный сектор или многоэтажный дом?
13.05.2008 17:58:03, ЕЕ
мы ездили двумя семьями: я с ребенком и муж, жена с ребенком. сниали двушку. дом пятиэтажный кирпичный, до моря - 7 минут. квартира с хорошим ремонтом. сутки на всех 30 долларов. и знаю, что за такие деньги найти жилье не проблема. Судак точно дороже 14.05.2008 15:05:55, смола
В Судаке отлично, лучше только в Новом Свете
13.05.2008 14:48:21, Ремоша
Kssa
Неплохие пляжи (на мой вкус) в Фео - это второй городской пляж, там песок, но не очень мелкий - такие круглые кусочки ракушек. Это район ж/д станции Айвазовская, автовокзала. От центра далековато, но в нормальной пешей и транспортной доступности. Насчет жилья не знаю, у меня там бабушка с дедушкой.
По ссылке сайт жителей и любителей Феодосии. На форуме можно задать вопросы, там много феодосийцев тусуется.
13.05.2008 12:03:57, Kssa
ЕЕ
Спасибо за ссылочку
13.05.2008 18:03:17, ЕЕ
подруга месяц назад заказала на конец июля квартиру у знакомой кот сдает в Феодосии 2 квартиры. Сейчас уже все хорошие места обговорены и забиты. 12.05.2008 23:31:51, Diasfera
Люпин
Отдыхаем уже лет 6 каждый год! Город очень хороший, жилья валом - в прошлом году двухкомнатная квартира (кондиционер, евроремонт, все новое), в центре стоила нам 75 дол в сутки. Красоты вокруг неописуемые. В Крыму самое лучшее место для отдыха (ИМХО). 12.05.2008 15:39:56, Люпин
ЕЕ
А искали квартиру как? 12.05.2008 19:47:06, ЕЕ
Lyta
75?!?!?! Вот это цены подскочили, мдааа..... 12.05.2008 15:58:34, Lyta
Донна Роза
Я сам город очень люблю, в свое время облазила его вдоль и поперек))) Но пляжи там плохие совершенно, согласна(( Для пляжного отдыха он не подходит, имхо.. А вот в несезон там хорошо! 12.05.2008 15:37:35, Донна Роза
В Судаке гораздо лучше, комфортнее и интереснее, ИМХО. 12.05.2008 11:49:04, Чернобурка
Lyta
А в Новом Свете еще лучше :))) 12.05.2008 15:57:35, Lyta
И красивее,зелени полно,и море чище 12.05.2008 11:51:35, Галя и
Феодоский вокзал-это самое худшее место в мире.Всех заклятых врагов туда отсылаю.И что там хорошего.В крым нужно в Алушту,в Судак-вот где сказка.А Феодосия,это УЖАААААААААС,НЕНУЖНО.если есть выбор поезжай в судак,а если есть возможность в ТОК"Судак",вот где правда здорово.
Мы если едим в крым то как правило ищим жильё в турагенствах или в местных или в Московских.Можно и там снять гораздо дешевле,но мы не экстрималы и как правило приезжаем в Крым уже с путёвками.Отдыхали в Алуште(моё любимое место),в Морском(скучновато если маленькие дети нормально),в Судаке,в Рыбачьем.НО только не Фоедосия ненужноооооооооооооооооооооо.
12.05.2008 11:46:15, Галя и
ЕЕ
Галь, а чем Феодосия (кроме вокзала) нехороша?

Пляжи везде в Крыму не фонтан - узкие, грязные... бррр.
Но купаться-то надо? :))

Просто город большой, зелёный, мне кажется, что там есть на что посмотреть... Или нет?

В принципе, мы, мне кажется отдыхали везде по южному побережью (Алушта -раз 10 наверное, Ялта раз 5).

В Судаке были 3 года назад и были поражены, как в одном месте можно "собрать" и чУдные прибрежные парки, и живописные пейзажи, и развалины, и вполне себе на уровне гостиничка нам попалась, и кафешки на любой вкус и карман!
Но вот пляжи...
12.05.2008 19:46:35, ЕЕ
Анитка
в феодоссию надо в музей айвазолвского топать :) но он в среду не работает. а мы, ага, именно в среду приперлися :) 13.05.2008 13:38:42, Анитка
ЕЕ
Да. Там классный музей. Когда-то на заре семейной жизни мы с мужем 1-й свой совместный отпуск отдыхали в Алуште и ездили на экскурсию в Феодосию. Такой хороший у нас был гид в этом музее!
А потом недавно , года 3 назад, когда отдыхали в Судаке, тоже поехали в Феодосию. Но гид был НИКАКОЙ. Всё всемя вспоминались комментарии гида №1.
13.05.2008 18:13:00, ЕЕ
Не люблю я Феодосию по многим причинам.Это портовый город,пляжи ИМХО грязнее чем по всему ЮБК,да и город всё-таки по сравнению с Алуштой или той же Ялтой очень большой.И конечно вокзал,это самый ужасный вокзал мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Есть в Судаке ДО Судак,так очень приличное место.А главное свой пляж и своя набережная.В Алуште отдыхали в трёх местах,в ДО"Восход"-далековато от моря но есть свой пляж и приятное место,в непомню как ближе к Профессорскому городку,и в "Море"-ну это место с притензией на элиту,ничего так себе нормально.
А если поедишь с малявками то можно и в Морское,там есть не плохое местечко частный ДО,но пляжа своего нет.
13.05.2008 10:17:07, Галя и
Купава_
В сентябре отдыхали родители. Общее впечатление - неплохо (если учесть, что последний раз они вдвоем куда-то ездили лет -цать назад). Не понравилось - обшарпанность, беднота в магазинах (они были на полном пансионе, но купить попить кефирчику - была проблема). При этом они - народ неизбалованный. 12.05.2008 11:38:21, Купава_
Lyta
Жилья-то там сколько угодно. Правда - мы обычно в квартирах живем, но думаю, что и мини-гостиницы можно найти.
ИМХО, главный минус Феодосии - ужасные пляжи. Даже когда мы жили в самом городе, купаться-загорать ездили каждый день в Орджо. Поэтому в последующие годы уже стали ездить нарямую в Орджоникидзе, там, конечно, не так интересно и живописно, но лучше пару раз в неделю съездить вечером в Феодосию погулять, чем каждый день ездить туда-обратно на пляж.
12.05.2008 11:34:45, Lyta
ЕЕ
А почему?
Я там только проездом бывала. Но на пляжи издалека смотрела. Меня они не поразили - обычные с виду, крымские.
Или там из-за порта море грязное?
12.05.2008 19:53:56, ЕЕ
Lyta
Море грязное. Городские пляжи - большие булыжники, которые почему-то называются "галька". И народу безумное количество. Мелкогалечные или песочные - это надо далеко идти или ехать. 13.05.2008 08:55:58, Lyta
Соглашусь) В прошлом году там были) 12.05.2008 14:48:47, Шерлок
Анитка
феодосия будет дешевле. но судак мне нравится больше :)
хотите я дам телефон судакского дядьки, у которого мы жили в частном секторе? три..четыре года обратно :) вполне было неплохо по мне :)
12.05.2008 11:23:14, Анитка
ЕЕ
Ага. Хочу. А в каком месте Судака вы жили? 12.05.2008 19:43:01, ЕЕ
Анитка
телефон в судаке без кодов города и украины. это надо поспрошать. 31509. зовут михаил борисович. жили за крепоостью на горке. 13.05.2008 13:28:47, Анитка
ЕЕ
Ага. Позвоню сегодня же. провентелирую ситуацию.
Спасибо.
13.05.2008 18:13:47, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!