Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

По России с загранпаспортом?

У младшей дочери ДР в начале лета и, скорее всего, паспорт она не получит до отпуска. Можно ли брать билет (отдыхаем в Росии) по свидетельству или по загранпаспорту?
11.05.2008 19:59:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот только в компании нашей обсуждалось: по закону заграничный паспорт НЕ является на территории РФ документом, удостоверяющим личность. И если кассир в аваиакассах или на ж.д. вокзале откажет вам продавать билеты по загранпаспорту, то он будет прав. А если не откажет и продаст, то можно считать, что он нарушил инструкции в вашу пользу. 12.05.2008 11:03:24, учусь на юриста
Аленкаа
по з/п можно 11.05.2008 23:35:08, Аленкаа
до получения паспорта ведь срок дается. кажется месяц. так что вы спокойно можете билеты по ее свидетельству купить. 11.05.2008 21:08:07, ALora
А ее пустят в поезд, если документ куплен по свидетельству, а сама она с паспортом? 12.05.2008 10:29:34, Чернобурка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
пустят, если свидетельство будет при себе. 12.05.2008 11:00:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
на ж.д. нет, документ по РФ, который удостоверяет личность, это паспорт, либо свидетельство о рождении, либо военный билет. По билетам на аэро- ничего сказать не могу, ибо не в теме. 11.05.2008 20:10:13, Бесконечно далекая (ex.Утка)
на авиаперевозках такая же ситуация. 12.05.2008 11:04:32, учусь на юриста
Marisha
Мы, когда ездили отдыхать за границу, брали с собой только загранпаспорта, и по ним же покупали билет и на поезд, и на самолет внутри России. Никто вопросов не задавал. Специально так делаем, чтобы не потерять российские документы. 12.05.2008 04:40:10, Marisha
Anykey
Не настаиваю, т.к. принятых на местах порядков не знаю, но в правилах (по ссылке) написано: "оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ...)". В этом смысле загранпаспорт личность удостоверяет и вполне подпадает под "иной документ", ИМХО. 11.05.2008 22:30:51, Anykey
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я, к сожалению, не могу найти ссылку (лень мне:), где указывается, что загранпаспорт-это удостоверение личности российского гражданина ЗА ГРАНИЦЕЙ. В РФ - он не удостоверение личности. Но вот, могу ошибииться, если это поменяли, а лет 8 назад загранпаспорт не был таковым. У меня БМ работает в РЖД. По загранпаспорту гражданину РФ нельзя купить билет. Да, кстати в загранпаспорте старого образца первым пунктом в информации владельца паспорта стоит как раз указание ГДЕ этот документ является удостоверением личности. Территории РФ там нет и список закрытый. 11.05.2008 22:36:19, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Можно - я покупала по КОПИИ з/п, и ехала по з/п три недели назад 12.05.2008 00:21:25, Gnum
Бесконечно далекая (ex.Утка)
хорошо:)но в Москве, видимо, в жд кассах свои распоряжения:) 12.05.2008 06:45:46, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Как это нельзя по загранпаспорту?
Значит иностранцам (которые не имеют росс. паспорта) нельзя ездить по Ж.Д. России?
У меня друг немец, всегда ездит к маме на поезде по России, не имея росс. паспорта.
12.05.2008 09:50:52, СВЕТЛАНА
Бесконечно далекая (ex.Утка)
блин, ну вы читатйте. Я ж пишу про граждан РФ. Во многих странах существует единый паспорт, по нему они и передвигаются по своей и другим странам. Наше законодательство отличается от законодательства других стран. Причем здесь Ваш друг немец??? 12.05.2008 10:04:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!