Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
weterok

Болгария или Турция для школьников?

Не могу определиться, а уже пора. Подбирала тур на неделю в Турцию, чтоб самый лучший - из разряда хороших клубов в Белеке. Я и три ребенка (10, 7, 1) Альтернатива - отправить старших 7 и 10 лет в Болгарию на 21 день в Джуниор, в составе школьной группы, т.е. знакомые будут и педагоги, и одноклассники каждого. Ни разу до этого в лагерях не были. Подумывала тоже поехать с ними, жить рядом в отеле с младшей, 2 звезды, завтрак. Это будет чуть дороже чем неделя в Турции в Али Бей. Тут меня осенило, что можно и в Турции в отеле меньшей звездности жить, тогда на 14 дней и больше по бюджету получится. Так что лучше - лагерь в Болгарии для детей на 21 день или 3-4 звезды на 2 недели в Турции, всем вместе? Где я в мыслях промахнулась, что никак не определюсь?) Спасибо.
10.05.2008 18:23:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант с Болгарией детям больше понравится
13.05.2008 14:53:35, Ремоша
10-летнему скорее всего лагерь понравится. остальным под мышкой с родителями. пока они еще никуда не ездили, страна не имеет значения. это я по своим сужу. 11.05.2008 21:11:20, ALora
ВасилискаП
Я сейчас тоже в раздумьях. Вот вы собираетесь на неделю, а я менее 10 дней и не рассматриваю. Все таки тяжело для ребенка. У меня получается минимум 53 тыс (конец мая) на меня и детей. Для нас это многовато :-(( А читаю отзывы про отели 3-4 звезд в Турции, так вообще туда ехать не хочется. В вашей ситуации я бы тоже репу чесала. Неделю мало, отель 3-4 звезды может испортить детям впечатление. Болгария = это заморочки с визами. Да и 7 лет для лагеря ИМХО рановато. Короче давайте вместе искать недорогой отель в Турции, ориентированный на детей ..:-)) Может здесь кто посоветует. Хотя наверно чудес не бывает. 11.05.2008 10:11:19, ВасилискаП
Мы били в прошлом году в Seker Resort
Везде стоит как 3 звезды, но они его с прошлого года сделали как 4.
Территория не большая, очень много зелени, по территории гуляю кролики, декоративные курицы и за оградкой павлины. Дети в восторге. Есть маленький бассейн с горкой и большой с 2-мя горками. Есть мини клуб 2 раза в день минут по 50 иногда больше.
Единственное мне не понравился пляж, очень маленький, ребенок отказался от похода на море-))) Пляж в 5 минутах ходьбы.
Есть детская площадка. Детская дискотека
Мы за две недели в июне заплатили 1800 на троих
Все включенно, кроме импортных напитков
12.05.2008 16:50:38, рой
Vivi
ВасилискаП, я ищу тур (1взр. 1 реб 6 лет) в Турцию из Москвы. Мы сами в Новосибирске, но готовы лететь и покупать в Московских агентствах.Если Вы не против, можно скооперироваться. Мне удобнее по icq491339513 или по e-mail vitalinah@mail.ru 12.05.2008 11:43:14, Vivi
ВасилискаП
написала в личку 13.05.2008 14:19:49, ВасилискаП
Я тоже в раздумьях Турция или Болгария Ребенку 3,5 года Причем едем в июле. Если найдете недорогой отель в Турции буду благодарна за информацию 11.05.2008 22:09:11, ЛесяК
Тут, как мне кажется, вопрос даж не где, а в каком составе:) а что старшие думают? Если есть еще одна поездка на отдых всем вместе, в этот раз я бы выбрала Болгарию лагерь. Если нету - то все вместе 10.05.2008 18:47:31, Taly
weterok
Еще одна поездка - под Анапу в июне, в частный сектор, и даже с папой) Спасибо. Я хотела для них зарубежную поездку - они ни разу не были, и чтобы анимация была хорошая, питание. Питание "бери сколько хочешь" и анимация в лагере тоже должны присутствовать. Еще одно волнение - семилетний ребенок в лагере без родителей. Не планировала, честно говоря, маловат. Но раз все к тому, то, может, и попробовать. Все-таки не чужие люди вокруг будут, а немного знакомые, да и брат рядом. А сами они думают так - старший хочет лагерь, но чтобы младший тоже поехал, а то его муки совести будут мучить, что брату не досталось сие счастье) Против Турции ничего не имеет - только за. Равноценно. Младший пока плохо себе представляет оба варианта, но за все "за". Видимо, я о себе пекусь, чтоб мне тоже еще одна поездка перепала, т.к. папа как раз сегодня в санаторий поехал в одиночестве, на поправку самочувствия) 10.05.2008 19:58:00, weterok
Думала, думала что бы я выбрала:) Скорее всего то куда бы я сама захотела поехать в данный момент. Старшие и в Турции найдут себе компанию в миниклубе. И их скорее всего большую часть времени будет ни видно-ни слышно. Но при этом вы сможете контролировать прием пищи ну и всяко разно (много не купаться и пр., что считаете нужным, и что в лагере контролировать не сможете)- Турция
Если же дети достаточно самостоятельные и здравомыслящие, и педагогам доверяете, и в Болгарию сами хотите поехать - то Болгария:))
И всетаки в Болгарии подольше получается... А еще важны условия проживания для вас и маленькой, если они в Болгарии нормальные, то я бы склонилась в эту сторону. Все-таки, если ехать в Турцию с детьми, то в 5зв. Еще кстати вопрос в каком месяце собираетесь, в июле-августе я бы с годовасом в Турцию не поехала, и не еду:))
Вообщем, я за Болгарию:)))Пока писала, решилось:)))
12.05.2008 12:42:47, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!