Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Майские каникулы, проведенные в Нормандии с 04 мая по 11 мая 2002 года

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
05.06.2002 10:51:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за интересную информацию. Собрались повидать Нормандию летом (конец июня). Другого времени нет на отдых, но страшновато как то ехать в пик сезона. Кто-нибудь бывал в этих местах в июле-августе? 01.06.2006 20:40:05, eugenia
ТанГо
Ничего себе, всем бы так " подзабыть" язык :0))) 25.07.2002 16:13:19, ТанГо
Очень интересно :) Лена, а за которое время вы бронировали место. У нас вторая часть отпуска попадает на сентябрь. Успеем ли мы с бронью? Или момент упущен? 05.06.2002 12:50:58, Ольгуша
Оля, думаю, что я вас разочарую, к сожалению. Мы как только вернулись, сразу же решили забронировать на август или сентябрь, так понравилось! Но ВСЁ было зарезервировано (в той провинции, где мы отдыхали). Попробуйте, может кто-то и отказывается, появиться шанс.
Но вообще-то, советуют делать это в январе - бронирование на лето!!!! Тогда есть выбор. Мы в феврале занимались этим. Днем нашли 5 вариантов, вечером обсудили, выбрали, а утром из 5 остался только один свободным! Тут надо действовать очень быстро.
А в Бельгии тоже есть подобные гиды, у моря (но там, скорее всего, надо тоже торопиться) и просто в красивых местах, на фермах (не путать с нашими фермами), у нас на работе многие отдыхают в подобных домиках.
05.06.2002 13:05:42, Lente
Охо-хонюшки :( А муж только вчера узнал, что часть отпуска придется гулять в сентябре. Мы на июль расчитывали. И маршрут продумали, но увы и ах! Только две недели. Как раз Лондон и Эдинбург с окрестностями посмотреть. Можно, конечно, и за более короткий срок, но Великобритания - моя болезнь. Теперь надо срочно что-то с сентябрем делать. 05.06.2002 13:27:14, Ольгуша
Я правильно понимаю, что язык там строго только французский? Очень хочется съездить, но, боюсь, с английским не объяснишься:( 05.06.2002 11:22:55, Харас
Вообще-то французы отличаются своим нежеланием учить другие языки, чего уж там говорить о жителях маленьких деревушек. Но все зависит куда вы хотите поехать и какой вид отдыха вы предпочитаете. В больших курортных городах думаю, что можно найти англоговорящих французов.
В нашем случае, мы жили сами по себе и общались в основном только с булочником и на заправках.
Я однажды, поборов свою нерешительность, пошла к булочнику (обычно муж ходил) повторяя про себя выученные фразы, да так до конца и не смогла произнести - рассмеялась. Потом мы с ним все же поняли друг друга на англо-франц. языке, говорил он конечно ужасно, но понимал!
Хозяева гида (дома) - англичане, поэтому много брошюр было и на английском, хотя разной информацией о достопримечательностях можно запастись заранее и из интернета.
05.06.2002 12:49:50, Lente
Рассказ интересный, вот только русский язык вы изрядно подзабыли...А в Бельгии Вы постоянно живете? 05.06.2002 11:05:23
Ой, как мне стыдно... Вообще-то очепятки я делаю часто и окончания у прилагательных тоже ставлю не в соответствии с существительными, но самый большой грех - я пропускаю иногда слова целиком, подумаю, а не напишу :-)). А что действительно много ошибок? Я печатала его ночью, возможно...
В Бельгии мы живем 3 года, уезжать пока не собираемся.
05.06.2002 12:51:17, Lente
Да не, всё у Вас нормально с русским. :)) Есть кое-где ляпы, но совсем немного. 05.06.2002 14:21:48, Татьяна, филолог
ой, а у меня родная сестра, тоже Татьяна и тоже филолог!!! 05.06.2002 14:53:07, Lente





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!