Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Проездной для детей в Париже

Девочки, подскажите пожалуйста.

В Париже для взрослых существует проездной на неделю(месяц) раньше назывался Carte Orange (сейчас Pass Navigo Orange).

Существует ли он для детей, естественно со скидкой. А то на разовых билетиках очень накладно получается.

28.04.2008 09:55:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ой, тоже собираюсь с дочкой в конце мая на неделю в Париж, а что это за билет, Carte Orange? На чем он позволяет ездить? в пределах города только или до Диснейленда тож "прокатит"? Тоже продумываю всякие варианты экономии, т.к. город дорогой, еда и т.д.... 28.04.2008 14:53:50, kikimora
Сиамская
Мне Стокгольм показался дороже...
В Латинском квартале один взрослый может прекрасно обедать на 10 евро и ужинать на 15.
29.04.2008 16:03:53, Сиамская
Carte Orange - это проездной на метро, автобус и ещё на фуникулёре можно использовать. Бывает на месяц и на неделю (с понедельника по воскресенье) и может отличаться по зонам (по Парижу это 1-2 зоны). Посмотрите по ссылке, там много полезной информации.
http://www.infrance.ru/faq-touristes/metro/metro.html
Диснейленд, если я не ошибаюсь, это 5 зона RER. Туда можно купить разовый детский билет (соответственно дешевле). А вообще, советую про Диснейленд прочитать статью Философского Камня
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6058
Нам она очень помогла.
Ещё могу посоветовать музейный день (вход во многие музеи бесплатный) - это первое воскресенье месяца (1 июня) - тоже экономия.
28.04.2008 15:43:15, СкорпиониХа
kikimora
Спасибо! У Камня я все читала и распечатала себе. Да, до Диснея одноразово доехать - лучше, наверное, будет купить просто билетик... а по Парижу пешим планировали ходить много, тем более, что квартиру в центре хотим снять. Первого мы как-раз там еще будем. Билеты забронировала с 25 мая по 2-ое июня, еще не выкупала:) 28.04.2008 16:13:43, kikimora
Насчет пешком... В прошлом году дочке было 9, и она у меня довольно выносливая, но все-равно удобнее было с Пари визит (проездной, рассчитанный на туристов) + по нему предоставляются некоторые скидки (круиз по Сене - 25%, Триумф.арка - 20, галери лафайет - 10 и т.д.). Посмотрите здесь: http://www.ratp.fr/

"It comes as a card with a coupon attached and opens the doors to the whole Ile-de-France network : Metro, RER, Buses, Trams, SNCF overland suburban trains, the Montmartre funicular, Montmartobus, Noctilien and the Optile bus network, depending on the zones you choose (Zone 1 to Zone 3 or Zone 1 to Zone 6)."

Дополнительно могу посоветовать покупать билеты в Диснейленд одновременно с билетами на экскурсионные автобусы L'Open tour, если Вас заинтересуют предложенные маршруты: http://www.pariscityrama.com/en/paris_open_tour
Можно выходить на любой остановке и садиться обратно в автобус, точно так же, в любом месте города. Есть экскурсионное сопровождение на русском языке - над каждым сиденьем отверстие для наушников.
Вы будете семь дней? По городу сначала можете воспользоваться экскурсионными автобусами, купив проездной на два дня, а затем картой Paris visite на 5 дней. Причем, на мой взгляд, покупать билет с первой по шестую зону совсем необязательно, 1-3 будет вполне достаточно (здесь карта зон: http://www.ratp.info/orienter/f_plan.php?loc=reseaux&nompdf=rer&fm=gif). Если нужно будет в Версаль (к примеру) купите разовый билетик. В этом случае, взрослый пари визит будет стоить 27,50 (так 47), а детский 13,75 (23,50).
Еда, конечно, дорогая. Особенно не сэкономишь :).
02.05.2008 03:01:24, sfera
Нет, сейчас детского проездного не существует и детских разовых билетов тоже. На детей со скидкой можно купить только "карнет", то есть сразу 10 билетов. Мы были в Париже в начале апреля, ребёнку покупали стандартный проездной - оказалось выгодно. 28.04.2008 11:15:43, СкорпиониХа
Жаль, все таки придется за полную стоимость брать.
Понимаю что вопрос глупый, но не приставали к вам контроллеры с тем, что ребенок едет по взрослому билету?
28.04.2008 11:32:50, vasa
Нет, смотрели совершенно нормально. Но вообше контролеры встречались достаточно часто, мы даже удивились - несколько лет назад такого не было. 28.04.2008 11:38:00, СкорпиониХа
Спасибо большое за информацию. 28.04.2008 11:41:21, vasa
Olechka
Надо же! А бы были в январе. 28.04.2008 11:27:36, Olechka
Olechka
Cуществует, только мы им так и не воспользовались. Действует только с понедельника (а мы были что-то со cреды по среду). так что покупали carnet (10 билетиков, выходит чуть дешевле, чем отдельный билет). 28.04.2008 10:42:05, Olechka
Спасибо большое.
А то я уже весь интернет перевернула.
На их сайтах про скидки для детей написано только в разовых билетах или carnet, про Carte Orange - полная тишина.
Я уже была готова купить детям Carte Orange за полную стоимость, так как все равно выходит дешевле. А если еще и скидка на детей будет -так вообще класс.
28.04.2008 10:46:24, vasa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!