Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Katikin

Куда в конце июля с пузиком податься?

Хотим поехать с мужем и пузом 24нед. к морю, так чтобы вода была теплая. Хочется не сидеть в отеле а чтобы было куда сходить. Думаем про Грецию, Сицилию или может еще что-то. Хотелось бы не просто на территории отеля сидеть безвылазно. Может кто-то что-то посоветует?
16.04.2008 15:11:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помните недавний случай про преждевременные роды у молодой пары? Там за ребенка, которого выхаживали в больнице, дикие деньги требовали, потом отдавать не хотели..пока посольство не вступилось..жесть..О чем вы думаете? Это риск, прежде всего для здоровья Вашего ребенка. Перепады давления в полете, могут запросто все, что угодно спровоцировать, либо солнце.. А если не дай Бог что? Локти кусать будете?? 19.04.2008 20:55:22, Мамочка2
weterok
Я на 24 неделях ездила в Анапу на поезде. Отлично отдохнула - накупалась и на солнышке погрелась, на песке повалялась, с кремом, прикрывая пузико платком с солнечной стороны, когда была в раздельном купальнике. Со мной были еще два ребенка и муж. Лет мне было 34. Ездили дикарями. Приходилось стирать и готовить. Замечательно! Это чтоб не только ужастики были в топе) По приезду врач сказала, что я подтянулась) 18.04.2008 10:12:25, weterok
А мы ездили с пузом (правда чуть поменьше, ок. 20 недель) в Болгарию, на Золотые Пески в начале августа, погода была супер, ок. 30 гр., хотя добрые родственники тоже пугали 40 гр. жарой. Но очень хотелось моря именно на этом сроке, я поехала и все было здорово, мой доктор даже сказала, что полезно морским воздухом подышать, но не загорать конечно
На экскурсии ездили, нормально
17.04.2008 12:21:48, Забавный Зверёк
Niko
С теперешними климатическими сюрпризами лучше на среднеземноморье не ездить в таком состоянии ;-) мы в прошлом году на Крите в конце июня отдыхали, + 42 было, вечером в ресторане кушать было трудно, только к 9 вечера все оживали. В этом году тоже можно на жуткую жару нарваться. Хорватию посмотрите, Венгрию (на Балатон)... 17.04.2008 11:06:04, Niko
kikimora
Народ, ехать или нет - спрашивают в беременной конфе, а здесь человек спросил - куду лучше ЕХАТЬ! Зачем советовать не ехать, нагонять ужасы, лезть в регу за возрастом, просто смешно:)
Я беременная в конце июня защитила диплом и тут же полетела на море(в Сочи) на месяц, прилетела обратно в конце июля, а 14 августа благополучно родила дочь! В Сочи отдохнули с мужем замечательно, набралась сил и энергии для родов, объездили все - водопады, горы, Красная поляна, Ботанический сад, чувствовала себя великолепно - главное настрой положительный!
16.04.2008 23:38:08, kikimora
Вам просто повезло.:-) 19.04.2008 20:56:48, Мамочка2
Спрашивать надо не в конфе а у врача, который осведомлен чуточку больше, чем все мы здесь собравшиеся. Но когда я потряла ребенка на 24 неделе идеально протекавшей беременности, мне было совсем не смешно. 17.04.2008 09:40:08, starka
kikimora
Безусловно у врача спрашивать - она здесь и не спрашивает поэтому, так зачем же здесь девушке советовать и запугивать??? Она спрашивает про то, КУДА ехать:) Мне, анпример, мой гинеколог ехать разрешала всегда во втором и третьем триместре.
Потеряли в пушествии? Не слышала, чтоб в путешествии что-то случалось - по крайней мере среди моих многочисленных подруг и знакомых, путешествующих по миру беременными у всех было в порядке все...А случиться и дома может...от этого не застрахованы...
18.04.2008 12:26:23, kikimora
Сейчас посмотрела в регу и Очень удивилась. Была уверена, что Вам от 20 до 25 лет. Оказалось, что больше 30. Так рисковать первой беременностью после 30 лет это выше моего понимания. 16.04.2008 21:50:22, Молодая мама2
:) Еще скажите, старородящая:) 18.04.2008 12:29:58, во люди дают
Зубатый кысь
эх, я тоже в свое время хотела, родственники не пустили, чтоб их... по их мнению должна была вообще из дома не выходить(
единственное думаю сложновато будет много ходить и экскурсии утомят, да еще и по жаре...
16.04.2008 21:20:44, Зубатый кысь
Девушка! Правда не надо! Говорю как человек чуть не родивший в самолете первого ребенка ( летела не с отдыха). Жуть это не то слово!. 16.04.2008 21:09:01, сестра брата
Беременной в 24 нед. - только Подмосковье. Иначе слишком высокий риск потерять ребенка или заработать кучу проблем. Причем это касается любой беременности, даже самой здоровой. Все может измениться за один час, и это непредсказуемо.
Вот что Вы будете делать в своей Сицилии, если начнется мазня или воды отойдут, или живот скрутит? А в больнице скажут, что угроза и нужно лежать в больнице до родов, лететь нельзя. У Вас есть деньги, чтобы лежать 2-3 мес. в европейской клинике за свой счет (страховая оплачивать не станет)?
Настройтесь лучше на отдых с ребенком следующей весной- летом, это как раз вполне реально.
16.04.2008 17:10:38, Молодая мама2
Sabayka&Гошик &Андрейка
+ 1. Многие, конечно, летают. Но я бы даже с 1 % вероятности осложнений не рыпалась. Не выезжала с двумя беременностями никуда при идеальном течении беременностей даже по россии. Береженного Бог бережет. Один год без отпуска вполне можно выжить, тем более что в том же подмосковье полно мест, гле можно классно отдохнуть 16.04.2008 17:30:55, Sabayka&Гошик &Андрейка
Katikin
Я сильно бы поспорила про отдых в подмосковье. Акварели на 3 дня нам с мужем встали в 15тыс... я не могу себе позволить так отдыхать даже неделю ((. И потом хочется нормальной погоды, я не могу сидеть на одном месте или гулять по лесу 10 дней... кататься на велосипеде нельзя, в баню не желательно, только в минигольф играть не будешь же. Без детей в подмосковье волком завоешь через 5 дней.
Врач сказала что оптимально для отдыха с 22 недели.
16.04.2008 19:02:39, Katikin
Не знаю, что вам сказала врач, но я лично во вторую беременность лежала 2 раза на сохранении и такого насмотрелась. Некоторые девочки полбеременности лежат в больнице, у кого открытие, у кого кровотечение, у кого воды. Могу сказать про себя. Первая беременность идеальная. Вторая началась нормально, за искл. токсикоза, но потом ездила отдыхать со старшим в 18-21 неделю в подмосковье и как приехала, сразу загремела в больницу, потом спокойный режим дома, потом опять больница в 30 недель, потом лежала дома до родов (40 недель). Ничто не предвещало. Соседка по палате рассказывала, что первая беременность закончилась плачевно - выкидыш в первом триместре на отдыхе на море, у другой соседки первые роды в 24 недели. В общем столько историй - на целую книгу хватит. И ради чего рисковать жизнью человека? 16.04.2008 19:12:48, Молодая мама2
А что, историй, что женщина никуда не ездила и случился выкидыш/ пришлось лечь на сохранение и т.д., не столь же много?
В том-то и дело...:( Знал бы где упал, как говорится....
16.04.2008 21:55:47, Vanilla
Разница в том, что если угроза случилась в Москве, то лежи себе хоть до родов в роддоме, а что делать в незнакомой стране? 16.04.2008 22:09:25, Молодая мама2
в незнакомой тоже лежать можно:) В отеле, в номере, или на терраске в гамачке, или у бассейна/моря под зонтичком в тенечке:) На мой взгляд, перспектива куда лучше, чем "в московской больнице до родов"... Я ни разу не ложилась на сохранение, хотя "клали" все время...Мой гинеколог говорила мне что пить в случае тонуса и т.д., а в больнице же не лечат - просто лежат, максимум глюкозу прокапают "для галочки"... 18.04.2008 12:34:15, все удивляюсь логике
Чтобы лечь в гамачке у моря, нужно поехать в аэропорт на такси, потом перегрузки в самолете, задержки самолетов, очереди, потом такси до отеля. А в больнице не только глюкозу капают. Раз Вы там не были, то и не надо говорить того, что не знаете. Тонус там хорошо снимают. 18.04.2008 18:14:10, Молодая мама2
Не умаляя опасности подобных поездок/ перелетов, но реально: какие такие перегрузки и т.д.? Ну чем они страшнее поездки утром в час пик на работу в метро?
Какие такие очеереди? А в Москве, скажем, женщина в магазине в очереди не стоит? Тем более, что при очереди в аэропорту всегда присесть можно...

Мое мнение, что если, конечно, у женщины угроз и проблем нет, то (ттчнс) можно и съездить отдохнуть. т.к. нет ничего этакого трудного и напряженнного, чем в обычной жизни.

ПС. да, в любом случае надо запастись деньгами-словарем-вариантами медпомощи и быть готовой ко всему (т.е. только вопрос в деньгах, в основном:) Если что вдруг - расстанешься с деньгами, вот и все отличие от пребывания в родном городе.А врачи там не хуже наших. И кабинеты оборудованы НАМНОГО лучше).
18.04.2008 21:40:11, Vanilla
Katikin
Ну так если будут проблемы и врач скажет не лететь я не полечу. В первом триместре врач сказала нельзя, лучше во втором. Понятно что есть истории про тех кто всю беременность не выезжая лежит на сохранении, а есть истории (моя родственница) всю беременность моталась по командировкам только в красноярске была 4 раза и все ок. А если ехать в подмосковье 2ч от москвы и чтото случится то положат в областную больницу и не известно как там будет. Я не прошу совета ехать или нет, я прошу совета по выбору места. Я взрослая девочка и соображаю кое что, если будет хоть малейшее сомнение у врача я не поеду. Поэтому и хочу ехать в Европу чтобы если что получить квалифицированную помощь. 16.04.2008 19:33:18, Katikin
А страховая компания не будет нести ваши медицинские затраты. Счет может идти на десятки тысяч долларов, если вдруг что. А если европейские врачи запретят лететь обратно, то Вы можете там зависнуть на много месяцев и это тоже потребует большие фин.затраты. Если Вы к этому готовы, то пожалуйста, выбирайте место, где не жарко и не далеко лететь (Хорватия, Италия, Север Греции). 16.04.2008 21:36:23, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!