Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Lyta

Казантип вообще и Щелкино в частности.

Кто отдыхал в этом месте? Очень интересуют личные впечатления.
30.05.2002 11:45:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы жили рядом несколько лет назад, но это было до строительства АЭС. Природа там потрясающая, но делать действительно нечего. Лично меня Казантип и вся Арабатская стрелка привлекают, я бы поехала, если не надолго. 31.05.2002 09:07:28, Харас
были рыбачье, морское. или это не там? 30.05.2002 19:33:31, Nata
Lyta
;)) Вот бы узнать :)). Это северное побережье Крыма, Азовское море - все, что я знаю. 30.05.2002 21:07:30, Lyta
М.б. не совсем в тему: мы были в Доме у Моря (Щелкино) в прошлом году. Что-то нам не очень, но это конечно ИМХО. 30.05.2002 13:10:01, Tanya and K*
Вика*
А расскажите подробнее про это дом,я на выставке владельца встретила.Он мне рассказывал,как у него там чудесно... 30.05.2002 13:43:54, Вика*
Мы приехали в Щелкино в середине августа, предварительно забронировали 2-комнатный номер (люкс или полулюкс? не помню) по эл. почте и за 3-4 дня позвонили. До этого 2 недели мы отдыхали в Евпатории в частном секторе, очень понравилось, но охота к перемене мест, видите ли... Приехали. (Ехали на своей машине, указателей на сам этот Дом нет вообще, ну да ладно, язык до Киева доведет). Приехали, заселились. Комнаты очень неприглядные, кровати продавленые, линолиум вздутый и старый, шкаф самодельный, что ли, закрывается чуть ли не на гвоздик. Воды (говорили. что круглосуточно горячая) не было, а я так настроилась вымыться... Кондиционер один, т.е. в др. комнате духота и жара. (Стоишь перед выбором: или детей засунуть в духовку, или себя, любимых). Холодильник в общем коридоре. Детская площадка -- я бы не назвала это детской площадкой. Можно смело сказать, что ее нет.Море действительно в 25 метрах. Мелкое-мелкое. Не знаю, сколько нужно идти, чтобы искупаться. Для совсем маленьких малышей подходит, а нашему 5-летнему дельфину было тяжко. (Далеко я запрещаю уходить(50-60 метров), а так не искупаться). На рейде стоят промысловые корабли, вид на море еще тот. Плюс: кормят действительно очень вкусно и разнообразно. Персонал очень доброжелателен.
Вечером скучно. Ну жарят шашлыки, работает бар. Все. Сидят москвичи (в основном) за своими столиками , пьют вино , никто друг с другом не общается.
На след. день поднялась сильная буря, пошел дождь, мы приняли волевое решение, собрали вещи и покатили обратно в Евпаторию, где светило солнце и где, по счастью, еще никто не успел заселиться в "нашу" квартиру. В этот же день мы уже купались и загорали , а вечером, оставив спящих детей под присмотром квартирной хозяйки, пошли в ресторан. Были очень довольны, что уехали из Щелкино.
Вот так.
ЗЫ НО многим опрошенным нами москвичам понравилось там отдыхать... На вкус и цвет....
30.05.2002 16:13:43, Tanya and K*
Lyta
Спасибо. Отрицательный отзыв тоже пригодится. Нам предлагают в самом Щелкино, из Москвы глядючи ;)) условия очень даже привлекательные. Но поэтому и хотелось бы услышать мнения побывавших, чтобы не ехать наобум. 30.05.2002 18:29:08, Lyta
Женя Пайсон
А может, в Евпаторию?
Нам твой, лояльный к детям, муж оч-чень пригодится ;-)
30.05.2002 18:55:34, Женя Пайсон
Lyta
Ой, Жень, не знаю... В Щелкино сослуживец мужа купил дом за копейки ;)), и там, оказывается, вообще, такое жилье дармовое ;)). Я-то как раз настроилась на западное побережье, от Фиолента до Евпатории - в прошлом году мы были в Феодосии, но хочется новизны ;))).
Расскажи подробнее, куда и когда вы едете (можно на мыло, если тут неудобно) - а мы подумаем ;)))
30.05.2002 19:14:30, Lyta
Женя Пайсон
Пишу ;-) 30.05.2002 19:31:02, Женя Пайсон
Lyta
И учти 2 момента ;)): муж мой едет РАССЛАБИТЬСЯ ;)) и нам надо взять с собой кота ;)). 30.05.2002 19:37:55, Lyta
Могу присоединится к хору зовущих вас в Евпаторию! Щелкино -- ну что там делать (ИМХО), как расслабляться? Другое дело центр мира -- Евпатория! :-))) Хотите, я на мыло напишу про еще один пока свободный домик рядом с нами.
ЗЫ мы, кстати, тоже едем исключительно расслабляться!

Женя, я письмо от Юры получила, он пишет, что в вашем домике просто отлично, душ и туалет, кухня, телевизор, холодильник, отдельный дворик они пристроили, так что живем!
30.05.2002 23:01:11, Tanya and K*
Вика*
Ой,а еще домика там нет?:-))) 31.05.2002 15:32:45, Вика*
Женя Пайсон
Уря! Спасибо!

31.05.2002 07:53:50, Женя Пайсон
Lyta
Таня, написАла Вам отсюда, но письмо вернулось. Сейчас еще раз попробую - ответом на Ваше. 30.05.2002 23:32:07, Lyta
Женя Пайсон
Учла. Отписала. 30.05.2002 19:39:21, Женя Пайсон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!