Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Что выбрать: клуб в Турции или хорошие аппартаменты в Испании?

Про клубы в Турции тут много писали, все более менеее ясно, спасибо.
Рассматриваем в качестве альтернативы двух спальневые аппартаменты в Испании (+, соответственно, гостинная и кухня).
Деньги получаются те же (1500-2000 за две (а то и три недели) + билеты) (нас пять человек, двоим по два года).
Все-таки Испания не Турция, + ст.машина, ванная и пр.).
Какие есть мнения по этому поводу?
Заранее благодарю.
Владимир
28.05.2002 23:51:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это вопрос того, какой отдых Вам нужен.

Если Вы просто устали физически и Вам нужна неделька "растительной" жизни, то несомненно Турция. Там можно расслабиться и вообще ни о чем не думать, просто отдыхать, обо всем позаботится персонал. Правда за воротами отеля делать просто нечего, так что если уж ехать туда , то в отель с богатой инфраструктурой.


Если же Вам хочется новых ощущений, впечатлений, если Вы готовы только ночевать в отеле, посвящая все остальное время поездкам по интересным местам, тогда Испания, конечно.

Пока мы были без ребенка, объездили всю Испанию. Приезжали в отель только ночевать. И впечатлений куча.


С ребенком я поехала в Турцию, просто потому что она не выдержала бы того ритма, который в Испании нужен-постоянные передвижения. А Приехать в Испанию и сидеть в отеле и ходить на пляж, зачем? можно сделать это дешевле и комфортнее в Турции.
31.05.2002 23:06:31, Cloud9
Деньги разные!!!!
Я с LARKой совершенно согласна в плане самого отдыха: если предпочитаете пляжный - Турция, если экскурсионный - Испания(и то я бы сказала с натяжкой:( - экскурсии там тоже на любителя).
Но деньги разные получатся это точно!
В Испании всё раза в два дороже. Кафе/рестораны, поездки, аквапарки, всякие оздоровительные штучки(типа, тренажерных залов, саун, массажей), не говоря о том, что на пляже в Испании всё платно.
ИМХО, с двухлетними "товарищами" лучше в Турцию!
29.05.2002 17:17:18, Нэтка
LARKA
Турция это больше пляжный отдых. И в основном все развлечения на территории отеля. Но там очень хорошо организованна анимационная программа. Есть детские клубы. Питание, опять же на убой.
В Испании немного другого плана отдых. Там очень много интересных мест, куда можно съездить. Это и развлекательного плана и познавательного.
Если планируете больше проводить время на пляже, в отеле, то лучше в Турцию, а если собираетесь получить максимум впечатлений (вне отеля) это Испания.
29.05.2002 12:49:57, LARKA
Вы в цифрах уверены? 2-3 недели на 5 человек в клубе в Турции - если только в мае.. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление...)))
Испания - 2-уровневые аппартаменты в Эстивале стоили на 2 взр.+1 ребенок на 10 дней точно в мае - у меня друзья улетели 25 мая за 1300 уе.
В Турции роскошнее, в Испании за те же деньги чуть проще, но цивилизованнее. Пляжи в Т. - собственный у каждого отеля, в И. - все пляжи общие. Вот, пожалуй, и вся разница...
Все глубоко ИМХО, ессно! )))
29.05.2002 12:19:58, Fox!
В цифрах я уверен ;-)
У нас получается
испания: апартаменты с ПОЛНЫМ набором 2000 $ за три недели в августе (есть вариант 1500 - в иине) + билеты (250$ х 5 человек, т.к. детям уже будет 2 года) = 3250 + питание = 4000 мin,
Турция у меня меньше не получалась.
Wladimir
29.05.2002 21:35:38, Wladimir
Вот теперь понятно! ))) Это уже ближе к реальности! Вы же сначала про билеты не писали, а обычно они уже входят в стоимость тура, поэтому меня и удивили Ваши цифры...))) 30.05.2002 11:06:34, Fox!
Только в Турции питание будет отличное и на убой:))), а в Испании за эти деньги достаточно скромное, да еще самим готовить придется. 30.05.2002 00:14:12, ИринаП
Почему в Испании самим готовить? Мы в "Эстиваль парке****" в прошлом сентябре отлично отдохнули в апартаментах (спальня, гостинная, кухня + стиральная машина). Завтрак и ужин - шведский стол в отеле.И совсем не скудный. Обедать тоже можно было там, но я ребенку варила привычные супчики сама. И анимация была вечером, и пляж - песочек золотистый. Море мелкое у берега, ребенку отлично было купаться. Мне условия понравились как раз больше, чем в Турции, потому что маленького ребенка со шведского стола не всегда накормишь, так что кухня очень пригодилась. Да и сидеть в отеле все время, как в Турции, не было нужды, потому как можно взять машину и покататься по окресностям. 31.05.2002 09:11:25, Р.Р.
Я так поняла из первоначального сообщения, что там просто апартаменты без дополнительного ресторана. Я вообще-то не против Испании:))) А с маленькими детьми вряд ли они будут кататься на машине. 31.05.2002 10:22:25, ИринаП
Да, есть и апартаменты без ресторана (это до 3*), а те, о которых я писала, находятся на территории большого отеля, там есть и обычные корпуса, и апартаменты. Мне очнь понравилось, с ребенком - то, что надо.В этом году хотели поехать в Испанию, но в другое место, чтобы не повторяться. Подобного отеля не нашли.Он, оказывается, один такой в Испании.Остальное - или апартаменты без шведского стола, или обычный отель.Пришлось решиться на Крит, там нашли подобный отель. В Турции мы жили в обычном номере, приходилось кормить ребенка со шведского стола, а это было не просто: консерватор он у нас в еде. 31.05.2002 18:22:14, Р.Р.
Я слышала про Ваш отель, про него много раз писали и здесь, и на других сайтах. Говорят, там почти одни русские и персонал немного разложился уже. Но это слухи:))) А вообще у меня в испанском каталоге я видела еще такие отели с апартаментами и рестораном одновременно. 01.06.2002 14:48:43, ИринаП
Ирин, это в каком каталоге такие арартаменты? Я всех туроператоров уже замучила, говорят, что есть только 3*, соответственно, и условия трехзвездочные.А 4* только один "Эстиваль", увы. 5* вообще подобных нет. А что касается русских, да, их там достаточно, но я никогда не понимала печаль соотечественников по этому поводу. Лично меня наши соотечественники ничем не обижали и не раздражали. По мне уж лучше куча русских, чем горстка немцев, которые, помница, в Турции вели себя через чур расковано. С персоналом особых проблем не возникало, разве что горничная первое время убираться приходила когда ей вздумается ( часа в 3 дня, например), но эту проблему мы решили. Нет, я не идеализирую этот отель, везде свои минусы и плюсы. Просто для отдыха с ребенком мне он показался очень подходящим.А может я так устала за тот год, что две недели отдыха мне показались бы раем где угодно... 02.06.2002 22:06:36, Р.Р.
У меня каталог с туристической выставки этого года. Вот, например, комплекс апартаментов Marina Puente Romano в Коста дель Соль недалеко от города Марбелья. В каталоге написано, что возможен заказ полного набора услуг, соответствующих 5* отелю. И еще много разных апартаментов на базе 4*гостиниц с завтраком или полупансионом, например Coral Beach около Пуэрто Банус. 03.06.2002 21:55:03, ИринаП
Ирин, спасибо!Я тоже на выставке брала каталоги.Может этих отелей в них нет? Посмотреть надо повнимательнее... 04.06.2002 15:58:59, Р,Р.
Вот тут можете посмотреть:
www.lacosta.ru в разделе "апартаменты"
05.06.2002 01:23:38, ИринаП
Спасибо еще раз! 06.06.2002 10:29:35, Р.Р.
Pадость
...зато в Испании можно на людей посмотреть и себя показать, а в Турции только на отель смотреть... имхо - не в еде счастье. а шведский стол - вообще враг фигуры:-) 30.05.2002 01:01:30, Pадость
А счастий много, много, много...))) (М.Щербаков) 30.05.2002 23:50:20, ИринаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!