Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
enka_penka

а про Геленджик?

Прорабатываю еще одну версию отдыха с мужем и сыном 2.5 лет. Может подскажите хорошие гостиницы в Геленджике? А еще хотелось бы узнать какие пляжи там "чистые", а какие не очень. И про температуру воды-воздуха в конце июня.
В общем, кто и как отдыхал в Геленджике с маленькими детьми?
Спасибо всем большое :)
з.ы. Почему Геленджик? Потому что там есть океанариум, дельфинарий, аквапарки (только не знаю, какой лучше для ребенка 2.5 лет). Может есть еще что-то интересное сыну?
А также всякие водопады-дольмены... думаю вполне можно сходить туда, если взять с собой специальный рюкзачок для ребенка.
31.03.2008 16:34:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким маленьким ребёнком в Гленджике точно делать нечего.А от Дольменов до Геленджика 1 час езды на машине, а потом ещё пешком на гору карабкаться, это примерно полчаса.Езжайте лучше в Анапу,там аквапарки для таких маленьких есть - "Осьминожка" называется. А море мелкое и неглубокое, и пляж песчаный и места на нём полно. 02.04.2008 16:19:58, polaris
правда мало народу в Анапе на пляже? в геленджике в сезон на песчаном пляже только часов до 10 утра народу немного. потом набивается толпа под завязку. но аквапарки для маленьких и там есть, и не один. 02.04.2008 17:30:36, ALora
НЕт, неправда, в Анапе очень много народу на пляжах! Мы ездили туда несколько лет подряд, всегда нравилось, кроме последнего года. Т.к. мы ходили всегда на пляжи между лагерями - чисто и безлюдно. Летом 2007 их не чистили, и было много водорослей, постоянно, купаться невозможно. Приходилось ходить на галечный пляж. Там вся Анапа собиралась! Мы то утром ходили - успевали занять место... 08.05.2008 01:33:09, Marimax
komarik
В Геленджике море грязное, жуть:(
В 8-ми километрах от Геленджика пос. Дивноморское, вот там море чистое. Мы там три раза отдыхали.
31.03.2008 21:00:44, komarik
я ниже (в топике Азовское или черное?) посоветовала дом отдыха Полярная звезда. что касается пляжей - городской песочный конечно грязный.т.е. песок не просеивается как в Болгарии, например, а люди на пляже постоянно что-то жуют и закапывают тут же, в песочек или просто бросают. соответственно и в воде много чего плавает. чище всего в районе Тонкого мыса, но это от центра далеко. зато недалеко от нового аквапарка:) (Золотая бухта - он самый интересный и большой, для совсем малявок тоже есть развлечения - маленькие горки, бассейн-лужа, по каналу можно на круге покатать), но и стоит прилично вход, хотя у вас экономия будет - до 5 лет бесплатно. водопады-дольмены для 2-летнего так себе развлечение, я бы не повезла. океанариума пока нет (хотя планируют строить), дельфинариум есть, вполне интересно для мелкого будет. есть в центре старый гор. парк, там карусели/дет.площадки для маленьких есть. есть площадки с электромашинками для маленьких (перед морвокзалом и в начале санаторной зоны, это тоже центр.

температура воды в конце июня в среднем 22-24 град., воздуха -30-32, это нежарко, переносится легко. вечером может быть даже прохладно, если ветер, с длинным рукавом и штанинами нужно что-то брать.
мне нравится район Толстого мыса, там можно за бухту выйти, но с таким маленьким неудобно будет ходить на дикий пляж, со своими мы ходили туда, когда уже 4 младшей исполнилось.

хотя вот в рекомендованной мной Полярной звезде (тоже район Толстого мыса) вполне удобно будет. и до центра доехать не проблема, автобусы и маршрутки прямо у д/о останавливаются. да и с коляской если что можно прогуляться без транспорта.

да, кроме грязного центрального пляжа в остальных местах везде галька.
31.03.2008 18:07:59, ALora
enka_penka
Спасибо - очень подробно
Только океанариум все-таки есть
я даже адрес почти помню - Революционная улица. Он в прошлом году открылся
31.03.2008 20:25:49, enka_penka
это оказывается жалкий закуток в Янтаре назвали океанариумом:)) планировали-то строительство настоящего подводного типа американского. в центре бухты хотели построить насыпной остров, а к нему шел бы тоннель с прозрачными стенами. 01.04.2008 15:36:14, ALora
enka_penka
то-то про него отзывы не лестные 01.04.2008 16:45:42, enka_penka
надо же, мы там каждый год, не знали:) 01.04.2008 13:50:24, ALora
В Геленджике нет чистых пляжей, вода там грязная, потому что город находится в бухте с очень узким горлом и вода не имеет возможности самоочищаться. Ну не могу я понять людей, которые едут именно в сам Геленджик! Если вы хотите поехать в этот район, то приглядитесь к Дивноморскому или другому поселку около Геленджика. Море будет наааамного чище.А в Геленджик можно приезжать , там довольно хорошо развито сообщение на маршрутках, да и на такси было, в 2006г, очень недорого. 31.03.2008 17:56:23, Клюк Ва
enka_penka
Спасибо. Я уже приглядывалась к ним :) Возник вопрос, может проще наоборот? Жить в Геленджике, а ездить купаться в Дивноморское? Никто так не пробовал? 31.03.2008 20:28:06, enka_penka
Start
Мы были в Геленджике в августе. Море было грязное ( правильно сказали - бухта), тину из моря граблями выгребали. Жара стояла жуткая. На машине ездили купаться в Дивноморское. Пляж маленький. Мы уходили вправо купаться. Там огромные валуны образуют маленькие бассейнчики. Ребенок сидел в них. Под этими валунами крабики живут ( очень много!). За пальцы на ногах кусаются. На матрасе сносит очень далеко ( муж потом долго выгребал к берегу). Я там не купалась, потому что на огромных камнях в море растут длиннющие водоросли. Мне было неприятно, я все-таки люблю плавать. В Дивноморске тины не было, т.к. море открытое.
Про июнь-июль ничего сказать не могу.
02.04.2008 20:24:07, Start
А в чем смысл, как любит говорить мой сын? В Дивноморске тоже очень развита инфраструктура, огромное количество всяких кафе, ресторанчиков, длинная набережная, есть магазины, аптеки, в общем, это поселок городского типа. Народу там, правда не меньше, чем в Геленджике, если только не уходить вправо или влево от основного пляжа. Зайдите на сайт http://www.azur.ru/index.php, там найдете информацию и про Дивноморск и про Кринницу, Бетту, другие поселки. 01.04.2008 11:07:53, Клюк Ва
в целом верно, уточню лишь, что в Дивноморске (как и в Джанхоте) пляж настолько маленький, а народу так много, что вода у берега не чище чем в самом геленджике. за чистой водой - в Криницу лучше всего (и дальше всего), в Бетту или Прасковеевку (это ближе к городу, но там насколько я помню нет жилья недалеко от моря, с маленьким ребенком без машины неудобно будет на море ходить). 31.03.2008 18:45:05, ALora
LUSSI
мы отдыхаем 2 года уже в Дивноморске, очень довольны. пляж в далеке от ЖД и море намного чище, чем в геленджике 02.04.2008 13:19:34, LUSSI
а ЖД (железная дорога, я правильно поняла?) причем? мне дивноморск всем нравится кроме того что пляж маленький, не соответствующий количеству отдыхающих. правда последний раз была там 3 года назад, может расширили его? или может вы в июне или сентябре отдыхали? мы в июле-августе ездили, буквально на головах и пятках друг у друга люди сидят на пляже. в прасковеевке вот очень здорово, там длинная пляжная полоса. 02.04.2008 17:35:14, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!