Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Мама двоих(жду третьего)

Нужны советы.Собираемся в Судак в мае.

Здравствуйте!В первый раз собрадись отдохнуть в Крыму.собираемся выехать из москвы в конце апреля и побыть там пару недель.Остановиться решили в частном секторе.Может у кого есть проверенные адреса-явки?Еще интересует можно ли в санатории взять курсовку,мужу нужно лечение.чем развлечь детей в это время?Куда съездить на экскурсии?где лучше питаться?Буду благодарна любым советам.

23.03.2008 21:27:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой Судак - это сказка. Попав первый раз, неоднократно возвращалась опять. Море, природа - окружающие горы просто завораживают. Выше писали что можно посетить, не знаю внимательно ли я читала или нет, но еще отдельное слово - поездка в Новый Свет, очень рекомендую. Частного сектора куча - по приезду на автовокзал с автобуса вас уже будут докучать тетечки с табличками "жилье" :))) Но правильно девушка писала выше, проверяйте насколько близко от моря. На набережной куча кафешек. Писала, аж воспоминания накатили........Хорошего отдыха Вам, я уверена будете вспоминать с любовью о Судаке. 24.03.2008 16:18:11, maksuha
мы собираемся в Судак в июне, жить планируем по ссылке:) я там еще не была, поэтому личных впечатлений нет:) 24.03.2008 14:11:54, Taly
svecha
Вы до моря будете не меньше чем полчаса идти.По жаре и среди машин. 27.03.2008 20:57:52, svecha
Мама двоих(жду третьего)
А по какой ссылке Вы планируете жить?Что-то не увидела.
24.03.2008 15:10:00, Мама двоих(жду третьего)
сорри, чего-то не прикрепилась ссылка 24.03.2008 19:25:01, Taly
Мама двоих(жду третьего)
Ой ну надо же!!Я среди всех возможных вариантов тоже пока выбрала этот.Но я не могу туда дозвониться.Вы разговаривали с хозяйкой коттеджей?
24.03.2008 20:52:12, Мама двоих(жду третьего)
Я писала им, очень оперативно ответили. 26.03.2008 00:07:48, Taly
Девочки, это далеко от моря, реально далеко, мин 20-25 точно. 24.03.2008 23:52:12, Чернобурка
мне хозяйка ответила что 15 минут пешком... 26.03.2008 00:07:02, Taly
Мама двоих(жду третьего)
Мы уезжаем 26 апреля,будем там до 10 мая.Море-то холодное еще будет,нам близость к морю неактуальна.
25.03.2008 08:18:01, Мама двоих(жду третьего)
Основная достопримечательность Судака- крепость на горе:) Туда можно и с гидом, и самим. Вообще вдоль города длинная набережная, там очень много точек, предлагающих экскурсии. Простая поездка на теплоходе вдоль Нового Света - очень красиво. На теплоходике до Ялты, там посещение местных достопримечательностей, Ласточкиного гнезда. Аквапарк в Судаке хороший, хотя вода там не морская. Если в Судаке стать лицом к морю, то слева будет мыс Алчак, очень интересный, там проложены дорожки для прогулки, сам мыс состоит из исландского шпата - очень красивые белые кристаллы на стенах. В Феодосию можно проехать - примерно час по нормальной дороге, там музей Айвазовского, музей Грина. Конные прогулки вокруг озера, лошади спокойные. Поездка на дегустацию вин в Архедерессе с возможностью купить настоящий Черный доктор:)))
По поводу лечения - там есть ТОК "Судак", комплекс с прекрасным парком, в нем можно узнать насчет лечения.
Когда будете искать частный сектор, очень тщательно проверяйте, насколько далеко от пляжа.
24.03.2008 12:49:10, Чернобурка
Мама двоих(жду третьего)
Спасибо огромное за советы!!вот только пляж нам наверное вмае будет неактуален.загорать и купаться еще наверно холодно.
24.03.2008 15:12:13, Мама двоих(жду третьего)
Березка
про Судак советую почитать вот тут, там есть и координаты агентства (его хвалят), через них можно жилье снять. ну и вообще много всякой инфы.
Сама я была в Судаке только полдня, просто по городу погуляла. В начале июля Судак мне не особо понравился (много народу, пыльно), но май - совсем другое дело :-)
23.03.2008 23:15:23, Березка
Мама двоих(жду третьего)
Спасибо и Вам за ссылочку!
24.03.2008 15:12:39, Мама двоих(жду третьего)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!