Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Julyask

Египет в мае

Скажите, пожалуйста, можно ли ехать в Египет с 2-х летним ребенком в мае? не очень ли там жарко? во всех турфирмах говорят по-разному, кто , что жарко, кто , что там жара хорошо переносится? или лучше все же в конце апреля? и куда лучше в Хургаду или в Шарм?
спасибо.
21.03.2008 18:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Шарме обычно за сорок переваливает:( Если очеь хочется, лучше в Хургаду. 22.03.2008 23:12:06, Лютик
Julyask
Всем спасибо большое за ответы, решили ехать в конце апреля:)теперь бы отель подобрать:) 22.03.2008 14:02:30, Julyask
Наташа С.
Мы ездим в Египет на майские уже лет 6 или 7 подряд. То в Хургаду, то в Шарм. В Шарме лучше кораллы. В Хургаде нам в принципе больше нравится, там как-то спокойнее чтоли, это закрытый город (соотв-но, местность вокруг) даже для египтян, им нужно получать пропуск, тчобы проехать туда. Т-ра - до примерно 4-5-6 мая - там хорошо, вмеру тепло. После - начинается ЖАРА. До 40 и выше градусов днем. Конечно же, год от года это может сдвигаться то пораньше, то попозже. Но в Египте ЖАРА это не так страшно, как, скажем, в Турции в июле, т.к. там невысокая влажность + есть ветерок. Нам там всегда очень комфортно. Но мазаться от солнца надо постоянно, каждый час. 22.03.2008 12:36:28, Наташа С.
Minorcat
я когда первый раз ехала в египет очень переживала. набрала кучу лекарств. так как жару я вообще переношу очень тяжко. прям летом в москве иногда лежу трупом. я была в конце апреля начале мая. и вы знаете, мне никогда так не было хорошо. я прям вздохнула там свободно. если ехать в начале мая, мне кажется будет очень хорошо. там же климат другой. но это мое мнение. 21.03.2008 22:04:57, Minorcat
Ироник
Понятие жары у всех разное:). Я была в Египте в марте, апреле, июле и октябре. В октябре мне показалось наиболее комфортно. 21.03.2008 21:11:37, Ироник
Julyask
это понятно, про понятие жары, я ,например, жару переношу плохо вообще, жара для меня за 30 градусов:) муж нормально, я за ребенка переживаю, не будет ли оклиматизации, температуры, с желудком проблем, вот теперь думаем , мож в апреле рвануть, мы там не были и не знаем какой там климат, говорят , что сухой, мне кажется ,что сухой переносится лучче чем влажный:)а не посоветуете отель? 21.03.2008 21:35:07, Julyask
Ироник
Там климат сухой, и жара действительно переносится легче. А вот насчёт ребёнка...ну дети все разные ведь. У одного акклиматизация с температурой и желудком, другой огурцом:). Я свою дочь вожу с 8ми её месяцев два-три раза в год, всякое бывало...
Кстати, в апреле Египет мне понравился меньше всего - ветер, медузы.
Насчёт отеля - боюсь советовать. Нам, например, совсем не нужна анимация (ни детская, ни взрослая - ни в каком виде), детская комната и пресловутых каш на завтрак. Требований Ваших не знаю, в общем:)
22.03.2008 02:08:46, Ироник
роМашка
сейчас вы получите совершенно разные мнения, ведь люди по разному воспринимают жару
я в прошлом году была в мае, мне показалось, что очень жарко, еле выдержала; муж сказал, что больше в такое время не поедет :(
с маленьким ребенком наверное лучше в Хургаду, там песчаные пляжи и вход в море плавный, больше выбор отелей для малышей (посмотрите бузху Макади)
в Шарме тоже есть отели с песчаным входом, но их мало.
21.03.2008 20:26:33, роМашка
Пастила
Согласна.. Я сама очень люблю когда жарко... 21.03.2008 21:09:50, Пастила
Пастила
Ездили в июне, и в июле- хорошо было... И что жара хорошо переноситься -правда..И ребенок был чуть постарше вашего.. целыми днями в воде, море как парное молоко. В этом году опять поедем в конце июня.. 21.03.2008 19:17:48, Пастила

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!