Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Когда в Крыму можно купаться?

И вообще какая погода в мае-июне? Как в плане дождей, ветра?
Когда основной наплыв отдыхающих?
18.03.2008 07:04:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году в Феодосии вода прогрелась в конце мая и никаких низовых течений в июне не было, а дождя не было с мая по август и то в конце месяца. Температура воздуха 25-28, а народа в начале лета очень мало и цены пониже. 18.03.2008 11:24:47, Муркоша
Юлия К.
По разному бывает. Да и смотря какая температура Вас устраивает :) Нам при 19-20 уже комфортно. А кому-то и 24 - холодно :) Обычно бывает так. К середине-концу мая вода прогревается до 20-22. Потом в июне начинаются "низовки". Вода холодает (бывает 10-12-16). К концу июня обычно прогревается снова. Но это все очень заваисит от года. В прошлом году с середины мая прогрелаcь и не остывала. А был год, что не прогрелась и к авгусу 18.03.2008 09:00:07, Юлия К.
А с остальным как - ветер, дождь и толпы народа? 18.03.2008 11:04:27, Ната Ф.
Юлия К.
Кстати сказать, мое любимое время в Крыму - конец апреля-начало мая. Самое лучшее время. Купаться, конечно, холодно (хотя мы купаемся). Но Крым - это не только море... 18.03.2008 11:23:59, Юлия К.
А что кроме моря? Расскажите. Мне хочется максимальной пользы для детей в плане оздоровления (постоянные бронхиты), ну и погулять, посмотреть. В какое время и куда ехать? 18.03.2008 13:03:04, Ната Ф.
Крым - это гораздо больше, чем море:))) Дожей и ветра в Крыму нет с мая по сентябрь (разовый дождь в 10 дней не считается). Если ребенок с бронхитами, то лучше ехать в середине июня (теплая вода, фрукты, нет жары и толп людей). Места - Новый Свет, ЮБК (от Алушты до Ласпи). Посмотреть можно очень многое, в зависимости от того, на какой части вы будете отдыхать - восточная или западная. С одной стороны Судак - генуэзская крепость, можно проехать в Феодосию, там музей Грина интересный, Айвазовского. В центре столько всего - и дворцы, и Ласточкино гнездо, Ай-Петри, пещеры. С западной части - бахчисарайский дворец, пещерные города. Несколько аквапарков, всюду предлагают конные поездки, прогулки на корабликах. 18.03.2008 13:31:30, Чернобурка
Юлия К.
Крым - это природа потрясающая, энергетика мощнейшая, воздух, масса всяких парков-дворцов-достопримечательностей-гор-мест для прогулок. Я вот на каникулах весенних еду с детьми специально, что бы погулять-посмотреть-подышать. Поглядите по ссылке мою статью о том, что показать ребенку в Крыму. И еще на сайте у меня гляньте, если еще не читали, там о Крыме много :) Люблю его безумно...
http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html
18.03.2008 13:13:19, Юлия К.
Ох, все очень интересно, потом, не торопясь прочитаю. А практически - куда поехать в мае маме с двумя мелкими детьми, чтобы погулять по красивым местам и не особо измучиться? Т.е. нужна какая-то база из которой можно совершать вылазки в разные стороны. В Крыму я никогда не была. Что посоветуете? 18.03.2008 15:27:56, Ната Ф.
Я поеду в мае в санаторий с ребенком. Размышляю над Ясной поляной и Парусом. Поляна это санаторий матери и ребенка специализируется на лечении дых путей.
До ялты 10 км.
Если найдёте что-нибудь интересное напишите, плиз, на почту. Я уже измучилась в поисках санатория:-)
18.03.2008 17:06:03, Kaktus
Поляна очень далеко от моря:((( Мы были в санатории "Украина" - на море, прекрасный парк, масса достопримечательностей в радиусе 10 км. 18.03.2008 21:05:25, Чернобурка
Вам там понравилось? Моя мама с сестрой ездили туда этим летом. Осталось очень негативное впечатление от самого санатория. 18.03.2008 22:22:36, Молодая мама2
Сам санаторий? Мы там были прошлым летом (вероятно, вместе с вашей мамой). Понравилась территория, приветливый персонал, море, экскурсии, процедуры - меня там здорово подлечили. Что не понравилось точно - еда. Собственно, из всех мест в Крыму здесь кормили наиболее примитивно. Но именно этот вопрос нас очень мало занимает, так что плюсов гораздо больше получается. 19.03.2008 00:09:37, Чернобурка
А где они находятся? Я вообще никак не могу выбрать место, куда ехать. Решила только, что в Евпаторию не хочу, хочу там где много зелени, горы, сосны. Вопрос, куда? 18.03.2008 19:38:23, Ната Ф.
Только не надо про Ясную Поляну. Сразу всем говорю, это плохой санаторий: очень далеко от моря, территория запущенная, питание плохое. 18.03.2008 18:44:40, Молодая мама2
Юлия К.
Я бы в мае в Ялту поехала. Там много всего приятного есть в окрестностях, и набережная очень протяженная для прогулок. Можно снять квартиру однокомнатную. Но, боюсь, может быть очень дорого. Даже в мае. Я вот туда еду через 3 дня. Попробую разведать обстановку. Может сориентируюсь по ценам на май. Вы мне на подник киньте свой адрес, а я как приеду - напишу, если что узнаю. И еще поспрашивайте на форуме крымском. Там народ наверняка что-нибудь подскажет, в том числе и по ценам. 18.03.2008 15:43:48, Юлия К.
Спасибо! Эта сама Ялта дорогая? 18.03.2008 19:39:04, Ната Ф.
В Ялте чуть похуже климат, чем в Гаспре-Мисхоре. Там более ветрено. 18.03.2008 20:32:23, Молодая мама2
Юлия К.
С чего Вы это взяли? В мае-июне никаких толп нет. Особенно в мае. Толпы народа в июле-августе. Температура может доходить до 35 и выше. Ветер - как и везде. Может быть, а может и нет. На Тарханкуте, например, он постоянно. А на ЮБК - практически нет. То же и с дождем. Как везде. На ЮБК чаще бывает, потому что почти субтропики, на Тарханкуте крайне редко, потому как засушливая степь... 18.03.2008 11:20:50, Юлия К.
Нет, вы не поняли :-) Я не взяла ниоткуда, я спрашиваю в первом сообщении. А мне ответили только про купание, вот я и напомнила про остальное. Получилось не очень понятно. 18.03.2008 13:01:45, Ната Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!