Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Гаечка

Отдых в аппартаментах :за или против?

Добрый день! У меня возникла идея поехать отдыхать в Испанию,но не в отель а в аппртаменты. Никогда так не отдыхала,поэтому вопросов масса. Во-первых - это дешевле чем в отеле или нет? Насколько надежно напрямую через испанские контакты все организовывать - нашла отличный сайт местный с аппартаментами..И как лететь? Регулярами - разориться..Чартер продадут прост так,без тура? А с оформлением виз не возникает проблем?
Заранее спасибо всем,кто ответит...
17.03.2008 10:32:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Когда детей больше, чем 1 - то дешевле, конечно. И комфортнее гораздо. ;) 18.03.2008 20:06:41, Helen_P
Мы таким образом отдыхали в Греции, на Сицилии, в Германии и в Болгарии. Чартеры покупали через агентства, в другом случае пользовались лоу-кост. Визы получали на основании брони чего-либо, например, на Сицилии мы сняли дачку, в посольстве попросили факсовый договор с хозяином, что и предоставили. Отдых очень похож на то, как описавает EVL. Если сравнивать стандартный тур + все доп.расходы (машина, экскурсии, кафе) с такой самостоятельной поездкой, то второе ИМХО дешевле. Если взять тур и больше денег практически не тратить, то первое :-) 17.03.2008 23:41:58, Панда Ленточка
роМашка
я собиралась в аппартаменты, сделала подсчет и получилось, что экономии нет :(, то есть при питание в отеле оно стоит сущие копейки (отличный ужин шведский стол 5 евро). если самим пойти в кафе/ресторан поешь уже на 15-20 евро. потом обычно аппартаменты располагаются вдалеке от крупных супермаркетов, значит нужно арендовать машину - доп.немалые траты или закупаться в местных магазинчиках, где цены в 2 раза больше и выбор маленький. к тому же покупая отдельно авиабилет, он значительно дороже стоит, чем в комплекте с турпутевкой. в результате я выбрала отель-аппартаменты, то есть завтрак-ужин в отеле, а имея в номере кухню, обед я готовила сама. была 2 месяца (Салоу), осталась довольна :) 17.03.2008 20:32:39, роМашка
в прошлом году отдыхали в Испании в Камбрилсе аппартаменты.Аппартаменты 3 звезды превзошли все ожидания /сестра мужа,сама работающая в гостинич.бизнесе и езд.на отдых в последнее время только в аппартаменты была немало удивлена,сказала.что это супер для 3 звезд/.Но все-таки сразу обязательно решиться на аренду машины.
Тогда есть смысл,т.к за продуктами лучше в супермаркеты типа Ашана.Да и на пляж мы ездили /10 минут -бухточка/.Если будут вопросы пишите на почту,чем смогу помогу.
17.03.2008 15:43:14, grinda
Все время так ездим (Испания, Греция, Италия, Черногория). Однозначно дешевле. Мы как правило готовили только завтрак, обедали или ужинали в ресторане(их там масса на любой вкус). Но вечером на балконе с бутылкой вина посидеть - это обязательно. Так как мы не любим шумных мест апартаменты всегда выбирали где-то подальше от скопления народа (кроме Черногории). Поэтому мы всегда берем машину напрокат,чтобы поехать за продуктами и просто поездить, так как лежать на пляже больше двух дней сил нет. Каждый раз когда приезжаем в страну первым делом едем в большой магазин для закупки продуктов, но если машины нет, то все необходимое можно купить в ближайшем супермаркете.
Билеты можно посмотреть на chartex.ru и еще много есть всяких бюджетных импортных авиакомпаний. Сейчас например на Сицилию мы летим WindJet.
17.03.2008 11:07:45, EVL
Гаечка
А вы как аппартаменты бронируете - через иностранные сайты? если поделитесь наработанными контактами - буду признательна :) Но вот все равно меня грызут сомнения по стоимости..что-то мне кажется,что выходит дороже чем тур...надо занятся более детальным просчетом видимо... 17.03.2008 13:40:44, Гаечка
По-разному. Но как правило, сначала выбираю место куда хочу поехать и начинаю искать аппартаменты в этих местах. Просто поиском в googlе. Ссылки конечно сохранились, но в основном это сайты итальянских и греческих владельцев или агенств. В Испании нам знакомые испанцы бронировали. 17.03.2008 14:04:29, EVL
Гаечка
Спасибо, Вы меня приободрили. Значит,стоит потратить время и все подробно узнать 17.03.2008 14:12:29, Гаечка
А куда посоветуйте поехать в Испании? Мы хотим отправить 2-х бабушек в июне с ребенком 5 лет. 17.03.2008 11:26:23, Лиза З.
Гаечка
Коста-Бланка хорошее место - там огромный парк развлечений Терра Митика и еще какие-то есть рядом. но вот бабушки будут с ним туда ходить (сил и здоровья хватит на аттрационы)? 17.03.2008 13:42:45, Гаечка
спасибо 17.03.2008 15:21:13, Лиза З.
Мы были в Испании раз пять-шесть, но отдыхать ездили только один раз в Салоу (ребенку на тот момент было 4 года). Недалеко от Салоу есть парк развлечений Порт Авентура. Мы купили билет на многоразовое посещение и практически каждый вечер туда ездили. Отличный парк. Ребенку и нам очень нравилось. ТАм же есть аквапарк. Мы ездили на машине, но туда очень часто ходит автобус.
Мне кажется с ребенком это лучший вариант. Но повторяю, больше нигде в Испании на побережье мы не были.
17.03.2008 12:03:21, EVL
сама так собираюсь..мне кажется чуто лучше и дешевле..чартер билет купите ..у меня ття с 2 детьми ездила на виллу в грецию и италию..ещё оч понравилось! 17.03.2008 10:40:43, hopelove
Гаечка
Да я смотрю на цены и вот почему-то кажется,что дороже - видимо надо к этому детально подойти и все посчитать..А контактная информация (сайты где искали и бронировали) есть? буду благодарна. Меня еще вопрос беспокоит - что вдруг (не дай бог) обманут - на картинке одни,а в реале совсем другие..Вдвоем взрослым с проблемами проще справлятся,чем с трехлеткой на руках... 17.03.2008 13:44:58, Гаечка
Ura
здесь посмотрите: по ссылке
плюсы, что есть представительство в Москве на Новоалексеевской, сделают и визы и билеты)) аппартаменты выбирайте сами, много бюджетных вариантов, информация в описании соответствует полностью!!! проверено многократно
17.03.2008 18:58:09, Ura
Дешевле получается. Сами так ездили 2 раза в Грецию (на Крит и Закинф)и в Тайланд. В этом году собираемся так на Крит. Недавно здесь топ был по поводу заоблачной стоимости туров в Грецию. У нас несколько дешевле получается , так мы ещё аппартаменты берём или двухкомнатные с кухней или 2 спальни , гостинная с совмещённой кухней. Бронируем по инету. 17.03.2008 20:39:30, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!