Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Хургада после Шарма???

Подскажите, плиз! Хочу на месяц в Египет, была в Шарме 4 раза, очень всё нравится, но в этом году ТАКИЕ цены, что в те отели, куда хочу - не прохожу :(((. А поскольку нужен песчаный заход, то выбор маленький. Не будет ли разочарования от Хургады после Шарма? В Шарме у меня и ребенок накупанный :) и я плаваю над рифом - получаю заряд на год :)). А в Хургаде что мне делать, там кораллов нету??? :( И говорят, там ВСЕГДА ветер?
Что скАжите?
13.03.2008 20:17:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunnysnail
А мне в Хургаде не понравилось после Шарма :(
В Шарме были в Домина Корал Бей, риф-сказочный! В Хургаде-в Алладине. Не понравился ни отель, ни отсутствие рифа (то, что было, с Шармом не сравнить), ни сама Хургада.
Но это мой личный опыт, м.б. если выбрать попридирчивее отель с нормальным рифом, и Хургада понравится)
15.03.2008 21:59:41, Sunnysnail
Наташа С.
В Хургаде кораллы победнее, чем в Шарме. Имею в виду, чтобы прямо рядом с отелем, а не ехать на катере в море:). Относительно приличный риф есть в отеле Корал Бич. Его можно сравнить с Шармовскими рифами. В Мелиа Фараон есть риф, но похуже, поменьше. Во всех остальных отелях - рифы есть, но мертвые. Или совсем маленькие. Из Хилтон Лонг Бич можно доплыть до рифа Корал Бич, мы так и делали 2 года назад. Сам отель понравился. Мы поочередно отдыхаем то в Шарме, то в Хургаде. Уже раз 8 были. В Макади из-за этого ни разу не ездили - я тщательно изучила отзывы, съемки с самолетов, поспрашивала тех, кто бывал - там, увы, кораллы тоже мертвые, а для нас важно, чтобы риф был живой. Про ветер - мы не боимся ветра. Ну и не помню я, чтобы какие-то прям уж ужасные ветра были. Ну может быть 1-2 дня, но уж никак не все время. Я иногда замерзаю, подолгу плавая и выходя из моря, но давно решила эту проблему, купив гидрокостюм. И младшему тоже покупаем. Супер, как удобно:). 13.03.2008 23:06:43, Наташа С.
Tyka
В Макади есть кораллы :) 13.03.2008 21:43:55, Tyka
Миучча
Маш, не будет точно, я и там, и там была.Они разные, ветер есть, но не могу сказать что сильнее, по весне так он везде мне кажется дует:) Отели тоже можно поискать с рифом , хотя такого как в шарме не будет.Я в хургаду поехала в свое время из-за цены и из-за экскурсий, тот же Луксор посмотреть.А вообще в Хургаде свой колорит:) Поезжай!
ЗЫ Мы Фараану забронировали:)))Спасибо тебе.
13.03.2008 21:04:34, Миучча
роМашка
Везука вам :). А я уже месяц пытаюсь организовать свой отдых. Не любят у нас ТА индивидуальные туры :( - лень считать.
Душа моя как-то не лежит к Хургаде, но если мне посчитают существенно дешевле Шарма - поеду.
13.03.2008 22:24:53, роМашка
Миучча
Маш, ради интереса стоит поехать, сильного разочаровния точно не будет, у меня друзья только в Хургаду ездят, не нравится им Шарм и все тут.Я бы посоветовала попробовать обязательно:) 14.03.2008 13:06:05, Миучча
Anykey
Мы были в 2006 а Хургаде в Coral Beach. Там есть риф и очень, на мой взгляд, неплохой. По крайней мере, ежиков там было существено больше, чем в Шарме возле Фарааны ;0))
Да, ветер - был! Были в мае.
Кстати, я бы рассмотрела еще Марса Алам, я в следующий раз хочу сунуться туда. Там не дешевле?
13.03.2008 20:54:33, Anykey
*АнютА*
мы были в Макади Бей.Ветер был 1-2 дня(осенью),кораллы ЕСТЬ.И неплохие)) 13.03.2008 20:22:28, *АнютА*
роМашка
а вам есть с чем сравнить? 13.03.2008 20:46:27, роМашка
*АнютА*
нет.Меня вообще кораллы не привлекают))но отзывы о кораллах в Макади хорошие))я только с понтона с детьми рыбок кормила - очень много разнообразных)) 13.03.2008 22:01:47, *АнютА*
А какие отели Вам в Хургаде понравились и на какие даты и сроки смотрите ? В какой вообще бюджет хотите уместиться - может я что нить посоветую ? 14.03.2008 02:31:58, ALVI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!