Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Бюджетный отдых

Нужно вывезти часто болеющего ребенка на море, на 3 недели минимум. Денег немного: 35000 руб.(1500 $). Где дешевле будет: Турция или Крым? Люди неизбалованные.
08.03.2008 16:51:12,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может в Абхазию :-) там очень бюджетно. около 10 дол за комнату с человека (Новый Афон) питание самостоятельное (селиться поближе к рынку) или в кафе, мы объедались эти летом полноценый обед из трех блюд стол не больше 150 руб на человека 15.03.2008 01:21:04, Nadek
Были в прошлом году В орджоникидзе под Феодосией. Вполне бюджетно.
Конечно сам городок без изысков, но ради оздоровления - вполне.
11.03.2008 20:20:54, Люблю Крым
Мне больше нравиться Феодосия, но не сам город, а пригород - Айвазовская. Там песчаный пляж, всякие аттракционы-батуты для детей. По мне лучшее время это сентябрь, школьников уже нет и цены существенно ниже на все, но в прошлом году море в начале июня прогрелось до 22-24 градусов и цены были приемлемые. А ЮБК для оздоровления ребенка меня как-то не прильщает, там больше молодежь тусуется. 11.03.2008 11:44:11, Муркоша
А какое там жилье? 11.03.2008 18:23:13, E_VIKT
Мы в этом году на неделе будем останавливаться на Балатоне. Цены поражают). Мы будем снимать дом с тремя спальнями, верандой, гостиной, кухней, барбекю и садом за 50 евро в день. В среднем гастхаузы от 10-12 евро в день на человека. Везде предлагают полупансионы, очень дешево. 11.03.2008 00:41:33, Мама двух
А можно поподробнее? Где это и что? 11.03.2008 17:26:21, хочу отдохнуть
Венгрия. А Балатон - это озеро:). Апартаменты искала просто поиском. 11.03.2008 23:52:28, Мама двух
вау
Однозначно Турция, но ИМХО, все равно не уложитесь в 1500 на 3 недели. Если только трешки искать типа Баклавачи в Сиде. Но искать надо осторожненько, внимательно читать отзывы и описания. Отзывы негативные уменьшать в два раза (нашим туристам никогда ничего не нравиться). Если после дележа на 2 все равно остаются сомнения, эту трешку не брать.
Мы отдыхали в Баклавачи (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12768/), нас устроил уровень (хотя он был весьма скромный). Но раз у дамы затруднения с деньгами, то тут претензии точно надо снижать до уровня нормальная ли кормежка и есть ли нормальная территория у отеля. Дешевле ехать в июне.

Крым дешевле Турции не будет точно.
10.03.2008 23:28:35, вау
Ну что Вы такое говорите. В Крым можно ехать в частный сектор (не в сезон) и стоить это будет дешево (реально даже найти за 15-20 долл. однушку в мае-июне. А в Турцию ехать в частный сектор очень опасно. А в гостинице цены уже гораздо выше. 11.03.2008 10:45:59, Молодая мама2
Согласна 11.03.2008 18:24:00, E_VIKT
В Крым ехать на оздоравление май-июнь или сентябрь, в июле-августе не оздоровление, а наоборот цепляние бацилл получается... в мае-июне - море холодное не искупаться, а в сентябре и купаться еще можно... по цене - мы в прошлом году были в Мисхоре - 1 комната с кухней и с санузлом нам стоили 30-35 долларов, можно готовить самим, тк есть кухня и вся посуда, можно питаться в столовой - дешево, но однообразие и столовский ассортимент скоро надоедят, можно по кафешкам - для меня было оптимальным кафе и самой готовить, тк по утрам у нас всегда каши с бутербродиками, то получалось все очень даже экономно... В 1,5 тыщи в Крыму запросто можно уложиться на время и поболее 3-х недель! 10.03.2008 14:33:57, Vyska
роМашка
получается 21 х 30 = 630 жильё + поезд 400, остается на питание и развлечения 22 $ в день на двоих. этого достаточно? 10.03.2008 17:59:42, роМашка
А Азовское море они не рассматривают? Мы уже несколько лет ездим в Таганрог, там залив, он быстро прогревается - в июне плавать тепло (но лучне с середины месяца). Есть аквапарк, можно купить абонемент. Парк хороший, и вообще есть где погулять, на жильё цены приемлемые. Кафешки недорогие, рынок. На эти деньги месяц очень прилично жить можно. 10.03.2008 13:39:30, Другое предложение
Березка
Если бы не авария в Керченском проливе - я бы тоже Азов назвала как вариант. Хотя море Азовское - он малосоленое, мне оно меньше Черного понравилось, но многие ездят и довольны. И у них дети оздоравливаются там... Но вот после авариии - кто знает, как там все будет. 10.03.2008 16:03:50, Березка
Инна погодки
В крыму все зависит от города.Судак,евпатория,феодосия вполне бютдежтые города.Нотам особо делать нечего в сысле детского досуга. Ялта это клондайк с аквапарком и нижепересичленным,но оченьдорого.Вариант алушта,симеиз более приемлемы поценам в плане аренды жилья и расходов на питание и недалеко от ялты,то есть довсего можно добраться транспотром.В симеизе есть аквапарк, в алуштедельфинарий.Но вообщем то крым для обеспеченных людейможет бытьинтересен.Хохлы гонят страшные цены в сезон.буквально на все.

10.03.2008 00:30:25, Инна погодки
Березка
Ну я с вами совсем не согласна в плане описания мест в Крыму! В Евпатории вполне можно найти, чем с детьми заняться. Аквапарков много уже в Крыму настроили (вот только нужен ли он не сильно здоровому ребенку - бааальшой вопрос!). А так и в Алуште, и в Судаке аквапарки есть.
не знаю, где в Симеизе доступное по цене жилье (подозреваю, что сильно в горку идти с моря). В Алуште - точно не близко в морю.
С сезон (со второй половины июля до 25 августа) цены безумные+толпы безумные - согласна на все 100%.
10.03.2008 01:43:21, Березка
Если надо оздоровить ребенка, то это только Крым. А если отдохнуть маме после тяжелого года - то это Турция. Пусть мама сама выбирает. В Крыму много чего есть посмотреть детям: зоопарк (лучше, чем в Москве), дельфинарий, Аквариум. 09.03.2008 22:59:10, Молодая мама2
роМашка
Проблема в том, что нужно оздоровить ребенка по минимальной цене. Мама одна ребенка воспитывает, денег еле-еле. Вот пытаюсь выяснить, где бюджетнее, хотя маме есно отдых не помешает, работает с 8 до 8 :(. 09.03.2008 23:22:30, роМашка
Оздоровить ребенка по минимальной цене - Крым, желательно не ЮБК, частный сектор, не в сезон, самой готовить. Мама отдохнет меньше, чем в Турции, но поплавает и погуляет, ребенок большой уже! Бюджетные города Вам написали, жилье самим снимать, без агентов. 10.03.2008 15:49:50, E_VIKT
ИМХО Крым. Я сейчас смотрю себе Крым, Судак, присмотрела частную гостиницу (номер с кухней - готовить хотим сами), выходит 30$/сутки за номер (2 взр+2 ре) + ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО 30$/в день на еду, ну и + дорога, выходит вполне бюджетно. Но мы намеренно едем в "дикое" место, чтоб никакой анимации и организации:))) 09.03.2008 22:22:07, Taly
да, едем в июне 09.03.2008 22:23:33, Taly
роМашка
а купаться наверное еще нельзя будет? 09.03.2008 23:26:58, роМашка
Я думаю, что окунуться можно будет. Но нам не принципиально, мы в сентябре собираемся на цивилизованное море, преимущественно купаться:)) 10.03.2008 19:51:23, Taly
В прошлом году со 2-го июня купались в Евпатории, но было жаркое лето, в мае купались. 10.03.2008 15:51:22, E_VIKT
Березка
все зависит человека. Ребенок, скорее всего, будет готов купаться. А вот готова ли мама к тому, что дите плещется в воде, от которой у нее ноги сводит - вопрос. Я своих пускаю, даже при наличии легкого насморка (мы просто с насморком часто из Москвы приезжаем :-((
Конечно, так чтоб прям плавать подолгу - это если повезет, но загорать и окунаться - вполне.
10.03.2008 01:49:42, Березка
Да, мы так и планируем: загорать и иногда окунаться:) НО моя особо и не зависает в море обычно:) 10.03.2008 19:50:28, Taly
Инна погодки
С конца июня можно.Я уже два года снимаю в ялте жилье с маяпо ноябрь.Дорого.машину свою пригоняю.Судак,алушта,симеиздешевле.Но всеравно не соответствует уровень сервиса повсем позициям иуровень цен.

10.03.2008 00:32:39, Инна погодки
Живая Жемчужина
вот я уже рассказывала про наш поселок под Сочи.
я там выросла. Если интересно - мыльните.
09.03.2008 10:38:55, Живая Жемчужина
Намылила вам. 09.03.2008 21:29:39, Томусик
Березка
я бы в Крым в мае/июне повезла, жила бы в частном секторе и в санаторий водила бы на процедуры. Хотя бытовые условия будут не шикарные, конечно... 08.03.2008 20:58:27, Березка
роМашка
да она к шикарным и не привыкла, просто хочется понять куда бечь :), сколько стОит жильё в Крыму? а питание? в июне там наверное и купаться нельзя?
мне самой с Турцией более понятно - отдал сразу деньги и спокоен, можно с собой и не брать, а вот с Крымом непонятно...
08.03.2008 22:34:10, роМашка
Порядочная стерва
Скажу о себе.
Снимала двушку, с конца мая и весь июнь (в Крыму), с дорогой, проживанием и питанием (сама готовила) все вышло почти в 2500 тыс долларов.
Может это и оздоровление, но за те же деньги можно 21 день в турции нормальо отдыхать и оздоравливаться! Сейчас все кричат, что в Турции дети все цепляют, инфекции и т.д. А у меня по этому поводу одно простое правило - никаких бассейнов! жесткая гигиена - и все будет хорошо.
10.03.2008 17:36:32, Порядочная стерва
Березка
безусловно Крым - это работа для мамы :-(( Отдыха - чуть-чуть (хотя у меня уже начало получаться, когда младший до 3,5 лет дорос:-). При ограниченном бюджете готовить придется самой по большей части, наверное. Опять же рядом с пляжем за маленькие деньги не поселишся.
Но я все равно в этом году опять в Крым повезу детей, все-таки есть ощущение, что климат крымский им полезен. НО я выезжаю надолго, на 1,5-2 месяца, одна с двумя детьми. Заграницу просто не рискую ехать одна так надого (хотя, говорят, в Болгарии или Черногории можно найти варианты дешевле и лучше крымских).
Да, и еще - я езжу в мае-июне. В этом году хочу попробовать половину июля захватить. В сезон Крым не рекомендую (большая опасность не оздоровиться, а наоборот :-((
10.03.2008 02:05:16, Березка
Подпишусь. Климат точно полезнее, для нас, есть результат. 10.03.2008 15:43:29, E_VIKT
роМашка
ой, а почему в сезон в Крым нельзя? я не поняла...
у подруги с отпуском либо с конца мая - значит Турция, либо август - получается Крым. Не стОит?
10.03.2008 10:50:53, роМашка
Березка
в сезон в Крыму очень дорого все и плюс народу очень много. Я в Крым последние 3 года с детьми езжу, и отчеты других людей читаю тоже. В основном люди, отдыхавшие в сезон недорого в Крыму недовольны отдыхом, т.к. за те деньги, что они готовы потратить, они получают меньше, чем ожидали (по уровню жилья, питания и т.д.), плюс грязно становится (не успевают убирать), плюс часто возникают инфекции из-за скученности людей на пляжах... В общем в августе я бы в Крым не рискнула, ИМХО!!! (может есть и другие мнения).
насчет конца мая - вот я в это время в Крым езжу с огромным удовольствием! В том году последняя неделя мая была очень теплая (воздух 30-32, вода 20-22, а может и больше даже, во всяком случае купались мы спокойно). Так, конечно, не каждый год бывает. Еще в это время все цветет, моя любимая акация в том числе. Народу немного еще. В общем в плане оздоровления ребенка - отличное время. Гулять, загорать, ходить на лечение в санаторий какой-нить, на экскурсии поездить - самое то, ну а купаться - как повезет.
Я не уговариваю, это просто мои воспоминания о прошлогоднем отдыхе в Алуште :-)) И предвкушения отдыха в этом году :-))
10.03.2008 13:47:26, Березка
Анют, а так как мы в прошлом году отдыхали в сезончик в Мисхоре - никому не пожелаю! Как приехали там какая-то гадость повсеместно и вместо подлечить сопли мы их наоборот подцепили и весь месяц на процедуры к лору ходили :-( теперь в Крым только в мае или июне и то не этим летом (чей-то мне не хотца ехать на Черное море после осенних экологических бедствий из-за кораблей) 10.03.2008 14:38:32, Vyska
Березка
Так я с тобой полностью согласна - в сезон там делать нечего (ну или за бооольшите деньги в закрытый санаторий).
Про аварию с нефтью - очень хочется верить, что все же не доплывет вся эта гадость до ЮБК. Ну мне просто другого ничего не остается (кроме как верить), т.к. у меня альтернатив-то нет почти - или Крым, или в Москве сидеть. Дачи нет, Подмосковье (пансионаты) не потянем по деньгам на все лето, да и лета настоящего в подмосковье всего ничего :-(( вон в том году в июле холодища была...
10.03.2008 15:59:43, Березка
нет, Подмосковье по таким ценам не нужно вообще! лучше морским воздухом дышать и по горам лазить... 10.03.2008 16:48:33, Vyska
Инна погодки
жилье в крыму- вялте например- стоит на заявленныйвами срок не включая майские праздники которые по отдельному тарифу от 15-30 дол за сутки комната или квартира маленькая.В мае в прошлом году дети купались начиная с20х чисел

10.03.2008 00:35:37, Инна погодки
Крым полезнее, на эти деньги будут не очень условия в Турции, а это связано с риском для здоровья 08.03.2008 20:32:16, E_VIKT
Я была в трешке в Турции, проблем вообще не было, была также в популярном 5*-отеле, дети проболели весь отпуск с температурой под 40, хватая разные инфекции в виду большого количества детей. Больше в такие отели не поеду, уж лучше в трешку, блин... 09.03.2008 09:37:57, Тотошка
Как повезет! Не угадаешь. Не тянет в Турцию, хотя комфортно. Крымский климат для нас оказался полезнее, хотя конечно... Работа это для меня почти - ребенка вывозить. 09.03.2008 16:51:26, E_VIKT
роМашка
так а посоветуйше вашу трешку! :) 09.03.2008 11:49:05, роМашка
Нет, советовать я ничего не буду, так как кто-то едет и ему нормально, а кто-то и в 5 звездах изъяны найдет. Пусть сами выбирают. Трешки в Турции (в часности, в Алании, если они в мае собрались, там теплее) примерно все одинаковые.
Одно могу сказать, удовольствий в Турции будет больше, чем в Крыму, это и свой бассейн, и лежаки на пляже, это и море в 50 метрах (в Алании трешки на первой линии, но через дорогу по подземному переходу), и мини-клуб, и мини-диско... В Крыму вряд ли все это будет в частном секторе. В мае в трешке скорее всего не будет фруктов (ну или мало совсем), но например клубнику мы покупали на рынке рядом с отелем за 1дол. за кило. Не такие уж и большие деньги. Я за Турцию однозначно.
09.03.2008 12:10:05, Тотошка
Я была в Алании в 3* - территория отеля огромная, все цветет-пахнет, несколько бассейнов, кормежка - на убой. Правда не было русской анимации, но это было давно. И еще не было кондиционеров, но мы были в сентябре, и это было не принципиально. Территория пляжа - своя, никакого подземного перехода не было. Отель правда находится далеко от аэропорта, это минус, но пока я проезжала мимо 4-5* отелей, которые были натыканы совсем близко друг к другу с совершенно голой территорией, поняла, что выбор мой был верный. А мне тогда нужно было хорошо отдохнуть, но о-очень бюджетно. 09.03.2008 22:35:20, Monica@
роМашка
3* с огромной территорией и стоили наверное как 5* :), просто сейчас сижу и изучаю отзывы по бюджетным отелям и читаю ТАКОЙ ужас, что лучше дома сидеть :(( 09.03.2008 23:24:57, роМашка
Мать его
ты преувеличиваешь:)
Еще зависит от человека сильно. Помнится, мы с тобой года три назад были в одном и том же отеле, и приехали абсолютно с разными впечатлениями:) Можно и в трешке хорошо отдохнуть. А можно и в пятерке ходить и записывать - это не так, клубника недостаточно спелая, гель для душа отвратительный, аниматор на моего ребенка не так посмотрел - все. отель никуда не годится:)))
10.03.2008 14:44:21, Мать его
Тут надо делать выбор - отдых для мамы или ребенка, в данном вопросе обсуждается оздоровление ребенка, а так Вы правы. 09.03.2008 16:53:52, E_VIKT
С 31 мая у Корала 1Взр+1реб 21 ночь стоит 1353долл. все включено, на 29 ночей 1648. 08.03.2008 20:21:54, Тотошка
роМашка
а дайте, ссылочку, на сайте корала я запуталась :( 08.03.2008 22:37:27, роМашка
С 10 мая 1+1 29 дней 1243дол. все включено. 09.03.2008 09:39:53, Тотошка
роМашка
ищу с 24 мая, то поиск мне почему то результатов не выдает :( 09.03.2008 11:50:18, роМашка
1466дол с 24 мая. Не забывайте ставить "галочку", что гостиница любая. 09.03.2008 12:05:37, Тотошка
В Турции "гостиница любая" - это очень стремно. Там можно не оздоровиться, а, наоборот, здоровья лишиться. Лучше уж в частный сектор ехать и самим готовить, если денег не хватает. 09.03.2008 19:15:13, мама-аня
Ой, я вас умоляю... Мы в прошлом году провели 2 недели в популярном 5* отеле в Белеке, могу сказать тоже самое, отдыхать в "детском отеле" - здоровья лишиться, и это за 4 штуки! И еще, представляете, этот отель НЕ ПУСКАЕТ врачей по страховке на свою территорию. Так что, если чуть вам плохо, лучше быстрее ползти к воротам отеля, чтобы не помереть на территории.
Так что, насчет "стремно", совершенно не согласна. Отдыхала в ооочень среденем отеле с ребенком маленьким, проблем не было. Не ешьте салаты, заправленные майонезом, - это, практически, золотое правило...
10.03.2008 19:42:38, Тотошка
А где там путаться-то? Выбираете "поиск тура", страна Турция, даты, дни, город любой, гостиница любая ну и поиск нажимаете:)) 09.03.2008 09:35:27, Тотошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!