Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

май в турции

хотим с детьми 5 лет и 11 месяцев в мае поехать в Турцию отдохнуть. подскажите по техническим вопросам на что обратить внимание когда едешь с малышкой. как в самолете кормить ребенка если говорят что бутылочки и пюрешки нельзя проносить? как перевозить все детское питание которое с собой будем брать( разрешают ли?) надо ли воду вести или же узнать в оттеле есть ли вода в бутылях ( она отличается от нашей?) играет ли роль, что малышка у нас без прививок и аллергик ( вроде пищевой только).сказали что лучше ехать не в детский отель ( там детей много) а в отель где есть диетический стол, это лучше для питания детей. как еще выбирать отель, если в основном едем ради отдыха детей и чтобы старший в бассейнах поплавал? надо ли брать ласты, трубку или все дается напрокат?
на что еще обратить внимание при отдыхе с детьми и что с собой брать надо?

29.02.2008 09:20:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая (ex.Утка)
в отеле в диетическим столом может быть полно детей:)все меньше народа заморачивается специальными детскими преференциями и едут туда, куда позволяет бюджет, или есть положительные отзывы. В мае еще детей много не будет, мы были в прошлом году с 10 мая. При том, что отель был очень большой, их плотность была все же не так велика, как наверное, летом:) напрокат в отеле ни маску, ни трубку взять нельзя (а вы бы сами взяли трубку напрокат? как вы проследите за ее дОлжной обработкой, ведь ее в рот берут?) это все добро можно купить в магазинчиках в отеле. Чартеры на предмет детского питания досматривают гораздо демократичнее, а то, что вы везете в чемодане, вообще мало кого интересует. В Турции все эти банки (почти все) можно купить в Мигросе (рамстор), так что смысла везти с собой, наверное, нет, кроме разве что кисломолочки в холодильнике, вода в бутылках немного отличается по вкусу, все-таки состав воды в Турции другой. 01.03.2008 17:05:54, Бесконечно далекая (ex.Утка)
lus285
Мы ездили в Египет с дочкой в 3 месяца, потом в Турцию в 9 мес, и так далее каджые пол года ездим. Никогда никаких проблем не было. В 9 месяцев брали банки мясные, овощи с общего стола размалывали блендером прямо в ресторане. 29.02.2008 14:13:11, lus285
а блендер с собой брали? простите может глупый вопрос а он от розетки или на батарейках был?
29.02.2008 14:45:24, Верона
lus285
Блендер брали с собой. Он от розетки, прямо у стола в ресторане была розетка, когда этот стол был занят, я просила персоонал найти мне розетку. Когда ездили в 3 мес, брали с собой переноску и люльку, в 9 - только прогулочную коляску. По мне, так, чем меньше ребенок, тем с ним проще. 29.02.2008 14:50:59, lus285
В самолет детское питание - без ограничений. Я летала с детками 4 года и 2 года, на 2 недели на 2х детей брала: молоко Агуша - 2 коробки, сок - 2 коробки. Банки мясные и овощные - 40 штук. Вода полторалитровая - 4 бутылки, кашка детская 4 пачки. В ресторане, конечно, ребенка можно покормить - но ребенку 5ти лет все же диет.питание не найти, а мои соленое не едят, то не хотят. Все же общепит - есть общепит, и хоть 5ти звездочный ресторан с французским повором - но все равно это не для детей. Плюс у меня вопрос к Турецкому мытью посуды - там и хлорка, и руки немытые могут быть у персонала...А с банками - я уверена, что уж фрикадельки из банки поклюют - и я спокойна что не голодные. Да и утром кашу в ресторане не дают :) Так что мы кушали в номере - а потом шли в ресторан кормить маму :), ну и сами что еще хотели - добирали. Молоко-сок-вода продаются в супермаркете - но мне знакомые проще было взять, чем там бегать искать где что купить и беспокоиться подойдет или нет. На отдых с детьми обязательно нужно взять сумку игрушек (пусть одноразовых - можно там и выбросить): пластилин, паззлы, мягкий конструктор, совочки-ведерки, машинки-паровозики, для плавания - надувной круг, жилет (к чему ребенок привык). Я еще люблю свои полотенца для детей брать. Ну и нагреватель для детского питания + ложка + миска + чашка + ножницы т.е. мои молочко любят теплое а чтобы подогреть нужно пакет разрезать. Мы тоже без прививок - вроде в Турции никто не заражается, мне рассказывали что в Крыму часто заражаются - т.к. детей много, одна из причин почему мы в Крым не ездим :( 29.02.2008 11:32:09, Лукьяна
а как вы везли банки с детским питанием? в отдельной сумке и с собой в самолет или как-то в чемодан упаковывали? 29.02.2008 13:00:22, Олёсик
То, что на 2 недели - в спортивной сумке в багаж сдавала. Ничего не разбилось - правда, я стеклянные банки для надежности мягким конструктором и паззлами обложила с наружних сторон - мало ли, могут ведь сверху чемодан кованый бросить во время погрузки-разгрузки, хотя грузят они багаж аккуратно, сама наблюдала в окно, ничего не бросают:))) То, что в дорогу попить-поесть - это я просто в сумке через плечо в салон взяла, там же еще памперсы и запасная одежда лежали (летели из осени в лето) была. Что в салон брала - просто просветили, даже не просили сумку открыть, хотя банки по 250мл, а молоко-соки по 200мл, но к детскому питанию с пониманием относятся. 29.02.2008 14:29:30, Лукьяна
Юлия К.
Не знаю, как дети, а вот мы с мужем осенью в Турции подхватили вирусную инфекцию. Муж вообще НИКОГДА вирусными не болеет, а тут месяц не мог в себя прийти, бронхит потом был страшный. А вот в Крыму за 15 лет одна из дочек всего однажды заболела. Так что, это как повезет... 29.02.2008 12:28:44, Юлия К.
Чем в Крыму заражаются ОРВИ? Так ведь от ОРВИ прививок нет. А вот всякая дифтерия, полиомиелит, коклюш - это запросто в Турции. 29.02.2008 11:42:49, Молодая мама2
Не ОРВИ, а именно детскими инфекциями. В Турции детей мало - в расчете на кв.метр :), мы ездили - вообще на весь пляж 3 ребенка были - двое из них мои :), поэтому и шансы заразиться близки к нулю. А в Крыму - очень большая плотность детей на пляже, поэтому и заражаются во время купания и копания в песочке :( 29.02.2008 11:51:17, Лукьяна
На том пляже в Крыму, где мы были, было 5 детей, из них - 2 моих. А вот про Турцию я слышала совершенно другие отзывы. Наверное, зависит не только от страны, но и от отеля. 29.02.2008 11:58:28, Молодая мама2
Наверное. Чем больше детей - тем больше детских инфекций, это основная формула, а уж конечно география тут не при чем. 29.02.2008 12:16:48, Лукьяна
Ой, без прививок, да еще и в Турцию я бы побоялась ехать. Специально младшему все лето делала прививки, чтобы в сентябре поехать на отдых.
Бутылочку с водой взять и коробку со смесью вам разрешат в самолет. Нам еще Аэрофлот выдавал бэбифуд (2 банки нестле, банан, молоко), но он у нас тоже аллергик, пил свое молоко, а еду старший съел ребенок.
Воду нереально везти с собой на весь срок, ИМХО. А вот на первые два дня для акклиматизации обязательно брать.
29.02.2008 11:18:00, Молодая мама2
Каких таких страшных болезней Вы боялись на отдыхе? Дифтерии,что ли? Ее в Москве в разы легче подцепить. 02.03.2008 01:57:24, Мама двух
Я лично боялась столбняка, коклюша, полиомиелита 02.03.2008 11:08:53, Молодая мама2
за границей сейчас вообще перестали прививки делать и ничего, все вроде живы.
29.02.2008 14:47:53, Верона
У Вас недостоверная информация 29.02.2008 22:15:04, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!